Competición
Regionalliga 2020/2021
Germany
Partidos
sáb | 15.ago.2020 - 13:30 | FSV Optik Rathenow | 0-2 | ZFC Meuselwitz | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 13:30 | Luckenwalde | 1-0 | Germania Halberstadt | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 13:30 | BAK '07 | 3-2 | Union Fürstenwalde | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | 1-2 | Lichtenberg | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 13:30 | Bischofswerdaer FV | 2-0 | Auerbach | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 14:00 | Carl Zeiss Jena | 1-1 | Babelsberg | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 14:00 | Hertha BSC II | 3-1 | Lokomotive Leipzig | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 16:00 | Chemie Leipzig | 3-1 | BFC Dynamo | Part1 | ||||
sáb | 15.ago.2020 - 16:00 | Chemnitzer FC | 1-2 | Viktoria Berlin | Part1 | 5 | |||
dom | 16.ago.2020 - 13:30 | Altglienicke | 3-2 | Tennis Borussia | Part1 | ||||
sáb | 22.ago.2020 - 13:30 | Tennis Borussia | 1-3 | Chemie Leipzig | Part2 | ||||
dom | 23.ago.2020 - 13:30 | BFC Dynamo | 1-2 | Hertha BSC II | Part2 | ||||
dom | 23.ago.2020 - 13:30 | Germania Halberstadt | 2-3 | Bischofswerdaer FV | Part2 | ||||
dom | 23.ago.2020 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | 2-0 | Energie Cottbus | Part2 | ||||
dom | 23.ago.2020 - 14:05 | Lokomotive Leipzig | 2-1 | BAK '07 | Part2 | ||||
mar | 25.ago.2020 - 17:30 | Lichtenberg | 2-4 | Altglienicke | Part2 | ||||
mar | 25.ago.2020 - 19:00 | Viktoria Berlin | 2-0 | FSV Optik Rathenow | Part2 | 11 | |||
mié | 26.ago.2020 - 17:30 | Union Fürstenwalde | 3-1 | Carl Zeiss Jena | Part2 | 6 | |||
mié | 26.ago.2020 - 19:00 | Babelsberg | 1-3 | Luckenwalde | Part2 | ||||
mié | 26.ago.2020 - 19:00 | Auerbach | 2-1 | Chemnitzer FC | Part2 | 7 | |||
sáb | 29.ago.2020 - 13:30 | FSV Optik Rathenow | 1-4 | Auerbach | Part3 | 2 | |||
sáb | 29.ago.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | 1-2 | Viktoria Berlin | Part3 | ||||
sáb | 29.ago.2020 - 13:30 | Altglienicke | 3-1 | ZFC Meuselwitz | Part3 | ||||
sáb | 29.ago.2020 - 13:30 | Tennis Borussia | 2-0 | Lichtenberg | Part3 | 2 | |||
sáb | 29.ago.2020 - 14:00 | Carl Zeiss Jena | 1-1 | Lokomotive Leipzig | Part3 | 3 | |||
sáb | 29.ago.2020 - 16:00 | Chemie Leipzig | 1-1 | Hertha BSC II | Part3 | ||||
sáb | 29.ago.2020 - 16:00 | Chemnitzer FC | 1-0 | Germania Halberstadt | Part3 | ||||
dom | 30.ago.2020 - 13:30 | Luckenwalde | 1-2 | Union Fürstenwalde | Part3 | ||||
dom | 30.ago.2020 - 13:30 | BAK '07 | 1-3 | BFC Dynamo | Part3 | ||||
dom | 30.ago.2020 - 13:30 | Bischofswerdaer FV | 1-2 | Babelsberg | Part3 | ||||
mar | 01.sep.2020 - 17:30 | Lichtenberg | 0-0 | Chemie Leipzig | Part4 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
mar | 01.sep.2020 - 18:00 | TuS RW Koblenz | 0-0 | Ulm | Part2 | ||||
mar | 01.sep.2020 - 18:30 | Elversberg | 1-0 | FC Gießen | Part2 | ||||
Noreste | |||||||||
mié | 02.sep.2020 - 17:30 | Union Fürstenwalde | 2-1 | Bischofswerdaer FV | Part4 | ||||
mié | 02.sep.2020 - 17:30 | BFC Dynamo | 1-1 | Carl Zeiss Jena | Part4 | 1 | |||
mié | 02.sep.2020 - 18:15 | ZFC Meuselwitz | 2-2 | Tennis Borussia | Part4 | 1 | |||
Temporada Regular | |||||||||
mié | 02.sep.2020 - 18:30 | Aalen | 1-0 | TSV Steinbach | Part2 | ||||
Noreste | |||||||||
mié | 02.sep.2020 - 19:00 | Hertha BSC II | 2-5 | BAK '07 | Part4 | 6 | |||
mié | 02.sep.2020 - 19:00 | Babelsberg | 2-2 | Chemnitzer FC | Part4 | 4 | |||
mié | 02.sep.2020 - 19:00 | Viktoria Berlin | 2-1 | Altglienicke | Part4 | ||||
mié | 02.sep.2020 - 19:00 | Auerbach | 2-5 | Energie Cottbus | Part4 | 3 | |||
mié | 02.sep.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | 0-3 | FSV Optik Rathenow | Part4 | 3 | |||
mié | 02.sep.2020 - 19:30 | Lokomotive Leipzig | 3-0 | Luckenwalde | Part4 | ||||
Oeste | |||||||||
vie | 04.sep.2020 - 18:00 | Rödinghausen | 1-1 | Preußen Münster | Part1 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 12:30 | Stuttgart II | 0-2 | Hessen Kassel | Part1 | ||||
Noreste | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 13:30 | Altglienicke | 2-1 | Auerbach | Part5 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 13:30 | Lichtenberg | 1-1 | ZFC Meuselwitz | Part5 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Rot-Weiss Essen | 1-1 | Wiedenbrück | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Wuppertaler SV | 1-0 | Rot Weiss Ahlen | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Bergisch Gladbach | 0-2 | Fortuna Köln | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | SV 1919 Straelen | 1-1 | Fortuna Düsseldorf II | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Homberg | 0-2 | Lippstadt 08 | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Alemannia Aachen | 0-1 | Borussia Dortmund II | Part1 | ||||
Noreste | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Carl Zeiss Jena | 3-0 | Hertha BSC II | Part5 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | TSV Steinbach | 5-1 | Astoria Walldorf | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Hoffenheim II | 1-2 | Mainz 05 II | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Kickers Offenbach | 0-0 | Bahlinger SC | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Balingen | 4-1 | Aalen | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | FC Gießen | 1-2 | Homburg | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Ulm | 2-0 | Elversberg | Part1 | ||||
sáb | 05.sep.2020 - 14:00 | Pirmasens | 1-0 | Sonnenhof Großaspach | Part1 | ||||
Noreste | |||||||||
sáb | 05.sep.2020 - 16:00 | Chemie Leipzig | 0-0 | BAK '07 | Part5 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 13:30 | Tennis Borussia | 1-2 | Viktoria Berlin | Part5 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 13:30 | Bischofswerdaer FV | 0-2 | Lokomotive Leipzig | Part5 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | 0-2 | Germania Halberstadt | Part5 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 13:30 | Luckenwalde | 2-5 | BFC Dynamo | Part5 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 13:30 | FSV Optik Rathenow | 1-1 | Babelsberg | Part5 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
dom | 06.sep.2020 - 14:00 | Schott Mainz | 4-2 | Eintracht Stadtallendorf | Part1 | ||||
dom | 06.sep.2020 - 15:00 | TuS RW Koblenz | 0-2 | Bayern Alzenau | Part1 | ||||
Noreste | |||||||||
dom | 06.sep.2020 - 16:00 | Chemnitzer FC | 3-2 | Union Fürstenwalde | Part5 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
vie | 11.sep.2020 - 19:00 | Homburg | 3-0 | Stuttgart II | Part2 | 1 | |||
vie | 11.sep.2020 - 19:00 | Sonnenhof Großaspach | 0-2 | Kickers Offenbach | Part2 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Preußen Münster | 4-0 | Bergisch Gladbach | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Rot Weiss Ahlen | 0-1 | Alemannia Aachen | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Fortuna Köln | 3-0 | SV 1919 Straelen | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Fortuna Düsseldorf II | 4-0 | Homberg | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Lippstadt 08 | 2-2 | Wuppertaler SV | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Sportfreunde Lotte | 2-2 | Bonner SC | Part1 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Borussia Dortmund II | 2-1 | Köln II | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Borussia M'gladbach II | 2-0 | Rödinghausen | Part2 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | FC Gießen | 3-2 | TuS RW Koblenz | Part3 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Hessen Kassel | 2-1 | Schott Mainz | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Eintracht Stadtallendorf | 0-0 | Pirmasens | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | Bahlinger SC | 1-0 | Hoffenheim II | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:00 | FSV Frankfurt | 2-1 | Bayern Alzenau | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 14:30 | Astoria Walldorf | 2-2 | Freiburg II | Part2 | ||||
sáb | 12.sep.2020 - 15:00 | Mainz 05 II | 2-1 | Balingen | Part2 | ||||
Oeste | |||||||||
dom | 13.sep.2020 - 14:00 | Rot-Weiß Oberhausen | 0-0 | Schalke 04 II | Part2 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
mar | 15.sep.2020 - 19:00 | Hoffenheim II | 1-4 | Sonnenhof Großaspach | Part3 | 6 | |||
mar | 15.sep.2020 - 19:00 | Pirmasens | 0-2 | Kickers Offenbach | Part3 | 8 | |||
mar | 15.sep.2020 - 19:00 | Astoria Walldorf | 2-2 | Bayern Alzenau | Part3 | ||||
mar | 15.sep.2020 - 19:00 | Eintracht Stadtallendorf | 3-3 | Hessen Kassel | Part3 | ||||
mar | 15.sep.2020 - 19:30 | Schott Mainz | 3-0 | Homburg | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 14:00 | Freiburg II | 4-0 | Aalen | Part3 | 1 | |||
mié | 16.sep.2020 - 19:00 | TSV Steinbach | 2-0 | Mainz 05 II | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:00 | Ulm | 3-1 | FSV Frankfurt | Part3 | 1 | |||
mié | 16.sep.2020 - 19:00 | Stuttgart II | 2-1 | Elversberg | Part3 | 2 | |||
mié | 16.sep.2020 - 19:00 | Balingen | 1-0 | Bahlinger SC | Part3 | 2 | |||
Oeste | |||||||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Bergisch Gladbach | 1-1 | Borussia M'gladbach II | Part3 | 2 | |||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | SV 1919 Straelen | 1-2 | Preußen Münster | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Wiedenbrück | 2-1 | Bonner SC | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Wegberg-Beeck | 0-1 | Schalke 04 II | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Köln II | 1-1 | Rot Weiss Ahlen | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Rödinghausen | 0-0 | Rot-Weiß Oberhausen | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Wuppertaler SV | 0-3 | Fortuna Düsseldorf II | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Homberg | 1-3 | Fortuna Köln | Part3 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Sportfreunde Lotte | 0-2 | Borussia Dortmund II | Part3 | 1 | |||
Noreste | |||||||||
vie | 18.sep.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | 1-4 | Chemie Leipzig | Part6 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 13:30 | Auerbach | 1-1 | Tennis Borussia | Part6 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 13:30 | Germania Halberstadt | 0-2 | Altglienicke | Part6 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 13:30 | BAK '07 | 1-5 | Carl Zeiss Jena | Part6 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 13:30 | BFC Dynamo | 6-2 | Bischofswerdaer FV | Part6 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Rot Weiss Ahlen | 2-1 | Sportfreunde Lotte | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Preußen Münster | 2-1 | Homberg | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Borussia M'gladbach II | 2-1 | SV 1919 Straelen | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | SV Lippstadt 08 | 1-1 | Köln II | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Fortuna Köln | 3-2 | Wuppertaler SV | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Bonner SC | 0-2 | Wegberg-Beeck | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Rot-Weiß Oberhausen | 1-1 | Bergisch Gladbach | Part4 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Astoria Walldorf | 0-0 | Ulm | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Mainz 05 II | 2-6 | Freiburg II | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Hessen Kassel | 1-1 | Pirmasens | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | FSV Frankfurt | 1-0 | FC Gießen | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Elversberg | 5-0 | Schott Mainz | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Kickers Offenbach | 3-0 | Hoffenheim II | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Homburg | 3-1 | Eintracht Stadtallendorf | Part4 | ||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:00 | Bahlinger SC | 1-4 | TSV Steinbach | Part4 | ||||
Noreste | |||||||||
sáb | 19.sep.2020 - 14:05 | Lokomotive Leipzig | 1-1 | Chemnitzer FC | Part6 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 19.sep.2020 - 15:30 | Schalke 04 II | 2-0 | Rödinghausen | Part4 | ||||
Noreste | |||||||||
dom | 20.sep.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | 5-1 | FSV Optik Rathenow | Part6 | ||||
dom | 20.sep.2020 - 13:30 | Viktoria Berlin | 2-0 | Lichtenberg | Part6 | ||||
dom | 20.sep.2020 - 13:30 | Babelsberg | 0-1 | Energie Cottbus | Part6 | ||||
dom | 20.sep.2020 - 13:30 | Hertha BSC II | 1-2 | Luckenwalde | Part6 | ||||
Oeste | |||||||||
dom | 20.sep.2020 - 14:00 | Borussia Dortmund II | 1-1 | Rot-Weiss Essen | Part4 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
dom | 20.sep.2020 - 14:00 | Sonnenhof Großaspach | 2-2 | Balingen | Part4 | ||||
dom | 20.sep.2020 - 14:00 | Aalen | 1-2 | Bayern Alzenau | Part4 | ||||
Oeste | |||||||||
mié | 23.sep.2020 - 14:00 | Köln II | 0-0 | Fortuna Düsseldorf II | Part5 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
mié | 23.sep.2020 - 15:00 | Freiburg II | 1-0 | FSV Frankfurt | Part1 | ||||
Noreste | |||||||||
mié | 23.sep.2020 - 16:30 | Lichtenberg | 3-2 | Auerbach | Part7 | 1 | |||
mié | 23.sep.2020 - 16:30 | Chemie Leipzig | 0-2 | Carl Zeiss Jena | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | 0-3 | Viktoria Berlin | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | Energie Cottbus | 3-1 | Union Fürstenwalde | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | Bischofswerdaer FV | 1-1 | Hertha BSC II | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | Chemnitzer FC | 0-1 | BFC Dynamo | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | FSV Optik Rathenow | 2-2 | Lokomotive Leipzig | Part7 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:00 | Altglienicke | 1-1 | Babelsberg | Part7 | ||||
Oeste | |||||||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Wegberg-Beeck | 0-2 | Rödinghausen | Part5 | 1 | |||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Rot-Weiss Essen | 3-2 | Rot Weiss Ahlen | Part5 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Wiedenbrück | 1-4 | Borussia Dortmund II | Part5 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Homberg | 2-2 | Borussia M'gladbach II | Part5 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Sportfreunde Lotte | 2-2 | Lippstadt 08 | Part5 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | SV 1919 Straelen | 1-1 | Rot-Weiß Oberhausen | Part5 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Bergisch Gladbach | 1-1 | Schalke 04 II | Part5 | 1 | |||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Wuppertaler SV | 1-1 | Preußen Münster | Part5 | ||||
Noreste | |||||||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Tennis Borussia | 1-1 | Germania Halberstadt | Part7 | 3 | |||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Luckenwalde | 1-1 | BAK '07 | Part7 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
vie | 25.sep.2020 - 18:00 | Pirmasens | 0-2 | Hoffenheim II | Part5 | ||||
vie | 25.sep.2020 - 18:30 | TSV Steinbach | 4-0 | Sonnenhof Großaspach | Part5 | ||||
vie | 25.sep.2020 - 19:00 | Ulm | 0-2 | Aalen | Part5 | 3 | |||
Noreste | |||||||||
sáb | 26.sep.2020 - 13:30 | Germania Halberstadt | 0-0 | Lichtenberg | Part8 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 13:30 | Viktoria Berlin | 3-2 | Chemie Leipzig | Part8 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 13:30 | Carl Zeiss Jena | 2-0 | Luckenwalde | Part8 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 13:30 | Babelsberg | 2-1 | Tennis Borussia | Part8 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 13:30 | Auerbach | 3-2 | ZFC Meuselwitz | Part8 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Rot Weiss Ahlen | 2-4 | Wiedenbrück | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Lippstadt 08 | 0-3 | Rot-Weiss Essen | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Borussia M'gladbach II | 5-1 | Wuppertaler SV | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Rödinghausen | 1-0 | Bergisch Gladbach | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Fortuna Köln | 1-1 | Köln II | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Rot-Weiß Oberhausen | 0-1 | Homberg | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Schalke 04 II | 1-2 | SV 1919 Straelen | Part6 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Fortuna Düsseldorf II | 6-0 | Sportfreunde Lotte | Part6 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Eintracht Stadtallendorf | 1-2 | Elversberg | Part5 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Stuttgart II | 1-1 | FSV Frankfurt | Part5 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Hessen Kassel | 0-1 | Homburg | Part5 | ||||
sáb | 26.sep.2020 - 14:00 | Bayern Alzenau | 3-1 | Mainz 05 II | Part5 | ||||
Noreste | |||||||||
dom | 27.sep.2020 - 13:30 | BAK '07 | 3-1 | Bischofswerdaer FV | Part8 | ||||
dom | 27.sep.2020 - 13:30 | Lokomotive Leipzig | 1-1 | Energie Cottbus | Part8 | ||||
dom | 27.sep.2020 - 13:30 | Hertha BSC II | 1-0 | Chemnitzer FC | Part8 | ||||
dom | 27.sep.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | 1-3 | Altglienicke | Part8 | ||||
dom | 27.sep.2020 - 13:30 | BFC Dynamo | 2-2 | FSV Optik Rathenow | Part8 | ||||
Oeste | |||||||||
dom | 27.sep.2020 - 14:00 | Borussia Dortmund II | 1-1 | Bonner SC | Part6 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
mar | 29.sep.2020 - 18:00 | Elversberg | 1-1 | Hessen Kassel | Part6 | 1 | |||
mar | 29.sep.2020 - 19:00 | Kickers Offenbach | 1-1 | TSV Steinbach | Part6 | ||||
mar | 29.sep.2020 - 19:00 | Astoria Walldorf | 0-1 | Stuttgart II | Part6 | ||||
mar | 29.sep.2020 - 19:00 | Hoffenheim II | 2-2 | Balingen | Part6 | 2 | |||
mar | 29.sep.2020 - 19:00 | Homburg | 2-3 | Pirmasens | Part6 | 1 | |||
mar | 29.sep.2020 - 19:30 | FSV Frankfurt | 3-0 | Schott Mainz | Part6 | ||||
mié | 30.sep.2020 - 15:00 | Mainz 05 II | 1-1 | Ulm | Part6 | 2 | |||
mié | 30.sep.2020 - 18:30 | Sonnenhof Großaspach | 0-5 | Freiburg II | Part6 | 1 | |||
Noreste | |||||||||
vie | 02.oct.2020 - 19:00 | FSV Optik Rathenow | 0-0 | Hertha BSC II | Part9 | 2 | |||
Oeste | |||||||||
vie | 02.oct.2020 - 19:30 | Rot-Weiss Essen | 2-0 | Fortuna Düsseldorf II | Part7 | 2 | |||
vie | 02.oct.2020 - 19:30 | Wiedenbrück | 0-0 | Lippstadt 08 | Part7 | 1 | |||
Noreste | |||||||||
vie | 02.oct.2020 - 19:30 | Tennis Borussia | 4-2 | Union Fürstenwalde | Part9 | 2 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 13:30 | Chemie Leipzig | 2-0 | Luckenwalde | Part9 | ||||
sáb | 03.oct.2020 - 13:30 | Chemnitzer FC | 4-2 | BAK '07 | Part9 | ||||
sáb | 03.oct.2020 - 13:30 | Viktoria Berlin | 3-2 | Auerbach | Part9 | ||||
Oeste | |||||||||
sáb | 03.oct.2020 - 14:00 | Köln II | 1-0 | Preußen Münster | Part7 | ||||
sáb | 03.oct.2020 - 14:00 | SV 1919 Straelen | 2-2 | Rödinghausen | Part7 | ||||
sáb | 03.oct.2020 - 14:00 | Wegberg-Beeck | 0-2 | Bergisch Gladbach | Part7 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Regionalliga - 2020/2021
- 79% 1003 / 1262 Partidos
- Victoria equipo casa 43.17%
- Empates 26.12%
- Victoria equipo visitante 30.71%
- Más de 1.5 80.96%
- Más de 2.5 53.24%
- Más de 3.5 34.1%
- Goles 2927
- Goles/Partido 2.92
- Goles/Partido (casa) 1.6
- Goles/Partido (visitante) 1.32
- Ambos equipos marcan 55.83%
- Goles después de los 80' 15.61%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)