Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  The best bookmakers at: I want to seize these offers now!

Curso Academia de las Apuestas

¿Cómo acceder?

Crea tu cuenta en por lo menos una de nuestras Casas de Apuestas asociadas por aquí:

Por el momento no hay casas de apuestas disponibles para su registro (localización detectada: US)

¡Gana puntos Academia para desbloquear los niveles más avanzados!


Los vídeos del curso son desbloqueados secuencialmente.
    Ejemplo:
  • cuando alcances 100 puntos academia se desbloquea el 1º vídeo del curso;
  • cuando alcances 105 puntos academia se desbloquea el 2º vídeo;
  • cuando alcances 110 puntos academia se desbloquea el 3º vídeo;
  • y así sucesivamente.
Cuando desbloquees todos los vídeos del nivel 1 ganas acceso a contestar a la prueba final de nivel 1. Haz la prueba con atención ya que cuanto más preguntas aciertes más puntos academia ganas!

Contenidos

Preparar a un partido: calcular la cuota justa  (01:55)
Preparar a un partido: análisis estadístico vs análisis cualitativo  (04:41)
Ejemplo práctico: análisis del Atlético vs Real Madrid  (08:22)
Ejemplo práctico: ponderar y calcular la cuota justa para apostar  (03:38)
Preparar a un partido: VE positivo con tan solo un tipo de análisis  (02:08)
Estadísticas avanzadas  (03:45)
Partidos en casa  (01:56)
Apuestas múltiples  (02:17)
Apuestas múltiples: ¿buenas o malas?  (02:10)
¿Qué es una apuesta handicap?  (01:13)
Handicap Europeo  (02:49)
Handicap Asiático  (03:05)
Mi primer trade  (02:05)
Apuestas simples vs trading  (03:38)
Movimiento de las cuotas: prever la variación de la cuota  (04:05)
Movimiento de las cuotas: casos especiales  (03:16)
Lay al empate  (03:26)
Errores por falta de control emocional  (05:16)
Prueba final de nivel 2
¿Cómo gestionar a las pérdidas?  (05:12)
¿Cómo gestionar al éxito?  (02:49)
¿Cómo hacerse un mejor apostador?  (02:35)
¿Cómo sacar provecho de equipos especiales?  (04:13)
¿Cómo sacar provecho de partidos especiales?  (04:38)
Apuestas de larga duración  (01:54)
Combinar varios mercados  (02:38)
Técnica Marcador Correcto: teoría  (02:24)
Técnica Marcador Correcto: práctica  (02:22)
Táctica Marcador Correcto: consideraciones finales  (02:26)
Ganar sin riesgo: bono de bienvenida  (04:13)
Ganar sin riesgo: arbitrajes  (02:54)
Cómo progresar en el trading  (01:39)
Software de Trading: ventajas  (05:03)
Software de Trading: características especiales  (01:30)
Prueba final de nivel 3

Contenidos del curso

Nivel 3 vídeos (03:27 total)

Nivel 13 vídeos (33:47 total)

Nivel 18 vídeos (59:45 total)

Nivel 15 vídeos (46:30 total)

Nivel 5 vídeos (25:49 total)

Fútbol

Elegir competiciones del día
Inglaterra

Sudamérica

España

Grecia

Países Bajos

Bélgica

Turquía

Mundo

Argentina

Costa Rica

Bolivia

El Salvador

Catar

Emiratos Árabes Unidos

Arabia Saudí

Algeria

India

Chile

Francia

México

Australia

+8 competiciones bloqueadas
Italia


C Hora Local   Visitante  
21:00 Wolverhampton vs Liverpool
21:00 Leonesa vs Atlético
01:30 Progreso 0-2 Barcelona
19:00 Ebro 0-1 Leganés
19:00 Mirandés 1-1 Celta de Vigo
21:00 Badajoz vs Eibar
21:00 Vallecano vs Betis
20:45 Tranmere 0-0 Watford
16:15 Asteras 2-0 Panionios
18:00 Lamia 0-1 PAOK
18:30 Aris 1-0 Xanthi
01:30 São Paulo 2-0 Água Santa
20:30 Ferroviária 0-0 Mirassol
23:00 Ponte Preta vs Santo André
23:15 Santos vs Bragantino
01:00 Vasco 0-1 Flamengo
20:00 Resende 1-0 Bangu
00:00 Fluminense vs Portuguesa
18:30 IJsselmeervoge 1-1

(t.e. 1-1)

Go Ahead
20:45 Breda 0-0 PSV
20:45 Antwerp 0-0 Kortrijk
12:00 Yeni Malatya 2-1 Sivas
15:00 Denizli 2-0

(t.e. 2-0)

(p.g. 2-4)

Trabzon
18:30 Galatasaray 2-1 Rize
08:30 Lok Plovdiv 1-0 Kaisar
09:00 Chertanovo 4-0 Voluntari
14:00 Olimpija vs D. Zagreb II
14:00 Cherno More vs SKA
14:00 Chindia vs Rotor
15:00 Academica vs Kaspyi
13:30 Iaşi vs Mladost Lučani
15:30 Voždovac vs Karagandy
21:00 Cienciano vs Melgar
14:00 Astra vs Kolos
15:00 Cracovia vs Hartberg
13:00 Neftekhimik vs Chayka
02:00 Alianza 1-2 Millonarios
10:30 Adelaide City 2-0 Cumberland Utd
11:00 Viktoria Plzeň vs Žižkov
11:00 Osijek vs Hermannstadt
13:00 Regensburg vs BW Linz
14:00 Viktoria Plzeň vs Sokolov
14:00 Vysočina 2-0 Podbrezová
14:00 Lviv 1-2 Minai
15:00 Zagłębie vs CS U Craiova
15:00 Dinamo vs Vardar
15:00 Tula vs Sepsi
03:00 CA Manucci vs Cristal
16:00 Lokomotiv vs Osijek
16:00 Gaz Metan 0-1 Shonan
16:00 Sūduva 2-3 Metta/LU
18:30 Lübeck 5-2 Hamburg
19:00 Burghausen vs Ried