Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

África

Africa Cup of Nations Qualification 2021


África


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 17:00 Namibia 13/11 Chad
jue 14.nov.2019 - 20:00 Mali 14/11 Guinea
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chad 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Guinea 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Malí 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Namibia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group B
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 14:00 Malawi 13/11 South Sudan
mié 13.nov.2019 - 20:00 Burkina Faso 13/11 Uganda
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burkina Faso 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Malaui 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Sudán 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Uganda 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group C
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 20:00 Sudan 13/11 São Tomé
jue 14.nov.2019 - 20:00 Ghana 14/11 South Africa
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Sudáfrica 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Sudán 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group D
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 20:00 Angola 13/11 Gambia
jue 14.nov.2019 - 20:00 Congo DR 14/11 Gabon
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Angola 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = RD Congo 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Gabón 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Gambia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group E
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 14:00 CAR 13/11 Burundi
vie 15.nov.2019 - 20:00 Morocco 15/11 Mauritania
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burundi 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = República Centroafricana 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Mauritania 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Marruecos 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group F
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 17:00 Cameroon 13/11 Cape Verde
jue 14.nov.2019 - 17:00 Mozambique 14/11 Rwanda
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Camerún 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Islas de Cabo Verde 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Mozambique 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Ruanda 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group G
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
jue 14.nov.2019 - 17:00 Togo 14/11 Comoros
vie 15.nov.2019 - 17:00 Egypt 15/11 Kenya
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Comoras 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Egipto 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Kenia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Togo 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group H
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
jue 14.nov.2019 - 20:00 Argelia 14/11 Zambia
vie 15.nov.2019 - 17:00 Zimbabwe 15/11 Botswana
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argelia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Botsuana 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Zambia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Zimbabue 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group I
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 17:00 Guinea-Bissau 13/11 Swazilandia
mié 13.nov.2019 - 20:00 Senegal 13/11 Congo
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Congo 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Suazilandia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Guinea-Bissau 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
vie 15.nov.2019 - 17:00 Tanzania 15/11 Equat Guinea
sáb 16.nov.2019 - 20:00 Tunisia 16/11 Libya
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guinea Ecuatorial 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Libia 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Tanzania 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Túnez 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group K
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
sáb 16.nov.2019 - 14:00 Madagascar 16/11 Ethiopia
sáb 16.nov.2019 - 17:00 C. de Marf 16/11 Niger
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Costa de Marfil 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Etiopía 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Madagascar 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Níger 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final


Group L
Partidos
Jornada 0 Jornada 1 Jornada 2
mié 13.nov.2019 - 17:00 Sierra Leone 13/11 Lesotho
mié 13.nov.2019 - 20:00 Nigeria 13/11 Benin
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Benín 0 0 0 0 0 0 0 0
...
2 = Lesoto 0 0 0 0 0 0 0 0
...
3 = Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0
...
4 = Sierra Leona 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Torneo Final



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2021

  • 5% 8 / 152 Partidos

  • Victoria equipo casa 62.5%
  • Empates 12.5%
  • Victoria equipo visitante 25%
  • Más de 1.5 62.5%
  • Más de 2.5 37.5%
  • Más de 3.5 12.5%
  • Goles 17
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.13
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos marcan 62.5%
  • Goles después de los 80' 5.88%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)