Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Júbilo VS Shimizu

Júbilo vs Shimizu

Júbilo
Júbilo
  • 0 - 1
  • Terminado

Shimizu

Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
0-0
     
 (T. Takagi)
18'
41'      
2do Tiempo
0-1
56'
 (Y. Abe)
     
75'      
78'      
      80'
81'      
83'      
      89'
90'
 (Y. Fujita)
     
     
 (K. Murata)
90'+2'
0 - 1

Equipos
Titulares
G
21
D
2
D
19
D
33
D
5
D
37
M
10
M
26
M
50
A
18
A
30
21
G
3
D
5
D
28
D
38
M
6
M
8
M
 (K. Murata)
13
A
14
A
 (N. Okane)
39
A
50
A
Sustitutos
G
31
M
7
M
23
 (Y. Fujita)
M
22
M
13
M
8
A
17
 (Y. Abe)
31
G
34
D
30
D
29
D
17
M
 (K. Murata)
20
M
 (T. Takagi)
35
A

Árbitros
A
K. Fukushima
AS1
D. Kanada
AS2
H. Maenosono

Estadísticas
 
0 Goles 1
 
 
5 Tiros a portería 1
 
 
3 Tiros defendidos 1
 
 
2 Tiros al largo 3
 
 
65 Ataques 50
 
 
30 Ataques peligrosos 19
 
 
5 Fuera de juego 0
 
 
0 Penaltis 1
 
 
4 Tarjetas amarillas 0
 
 
20 Faltas 9
 
 
9 Tiros libres 25
 
 
10 Saque de meta 9
 
 
24 Saques de banda 17
 
 
11 Saques de esquina 6
 
Estadio
Nombre: Yamaha Stadium
Ciudad: Iwata
Asistencia: 12467 (74%)
Capacidad: 16893
Foto: theaccidentalgroundhopper.blogspot.com

 
Sportium

Liga J1 - 2013

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.41%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 78.76%
  • Más de 2.5 54.58%
  • Más de 3.5 30.39%
  • Goles 879
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 62.09%
  • Goles después de los 80' 21.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair
Sportium

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Española vs Temuco
04:00 Atlas vs Veracruz
07:00 Shimizu vs Sanfrecce
07:00 Vegalta vs Sagan
08:00 Gamba vs F Marinos
09:00 Shonan vs Consadole
09:00 Urawa vs Kashima
10:50 Mel Victory vs Melbourne City
12:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
12:00 Tokyo vs Cerezo
13:00 Real Madrid vs Levante
13:00 Malmö vs Hammarby
13:30 Spartak M II vs Chertanovo
13:30 Chelsea vs Man Utd
13:35 Shandong vs Tianjin
13:35 Lifan vs Hebei CFFC
14:00 Minsk vs Dinamo Minsk
15:00 Sigma vs Zlín
15:00 Rotor vs Mordovia
15:30 Wolfsburg vs Bayern München
15:30 Stuttgart vs Dortmund
15:30 Z Sosnowiec vs Miedź
16:00 GAIS vs Landskrona
16:00 Real Oviedo vs Osasuna
16:00 Degerfors vs Öster
16:00 Vorskla vs Dinamo
16:00 Man City vs Burnley
16:00 Nordsjælland vs Midtjylland
16:00 BATE vs Gorodeya
16:00 Dalkurd vs Örebro
16:15 Valencia vs Leganés
17:00 Slovácko vs Teplice
17:00 Baník vs Karviná
17:00 Příbram vs Jablonec
17:00 PSG vs Amiens
17:00 O'Higgins vs Colo Colo
18:30 Huddersfield vs Liverpool
18:30 PSV vs Emmen
18:30 Villarreal vs Atlético
20:45 Barcelona vs Sevilla
20:45 Heerenveen vs Ajax
Transmisión disponible en ES (cambiar)

Buscar pronósticos