Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Düsseldorf VS Duisburg

Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
2-2
      8'
18'      
      19'
      21'
      21'
21'      
      22'
      27'
      45'
2do Tiempo
0-0
62'      
63'      
      65'
68'      
74'
 (K. Ilsø)
     
      78'
      83'
      89'
2 - 2

Equipos
Titulares
G
22
D
3
D
19
D
5
D
8
M
13
M
7
M
17
A
10
A
30
A
18
18
G
 (Z. Pamić)
2
D
21
D
4
D
25
D
7
D
17
D
26
D
10
M
15
M
8
A
Sustitutos
G
33
D
2
D
6
M
27
A
23
A
11
 (K. Ilsø)
A
9
23
G
3
D
19
M
32
A
27
A
11
A
9
A

Árbitros
A
K. Kircher
AS2
T. Färber

Estadio
Nombre: ESPRIT arena
Ciudad: Düsseldorf
Asistencia: 51000 (94%)
Capacidad: 54500
Foto: Ansgar Spiertz

 
Sportium

2. Bundesliga - 2011/2012

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.75%
  • Empates 29.74%
  • Victoria equipo visitante 24.51%
  • Más de 1.5 78.43%
  • Más de 2.5 51.96%
  • Más de 3.5 32.03%
  • Goles 855
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 15.09%
Ver todo
Apuesta en Betfair
Sportium

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Botafogo
01:00 New York vs New England
01:00 Chicago vs Toronto
01:00 Philadelphia vs Galaxy
01:30 Columbus vs Orlando
02:00 Pachuca vs Monterrey
02:00 Española vs Audax
03:00 Houston vs Dallas
03:00 Huancayo vs Universitario
04:00 Tijuana vs Guadalajara
04:00 Salt Lake vs Colorado
11:00 Vissel Kobe vs Shonan
11:00 Nagoya vs Sanfrecce
11:30 Kashima vs Kashiwa
12:00 Horsens vs Randers
12:00 Sagan vs Vegalta
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Gamba vs Shimizu
12:00 Kawasaki vs V-Varen
12:00 Tokyo vs F Marinos
12:00 Sibir vs Shinnik
12:00 Consadole vs Júbilo
13:35 Henan Jianye vs Shenhua
13:35 Hebei CFFC vs Jiangsu
14:00 Odense vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Häcken
15:00 AIK vs Brommapojkarna
15:00 Bohemians vs Slovácko
15:30 Górnik Zabrze vs Korona
15:30 Isloch vs Dinamo Minsk
16:00 Dundee vs Dunfermline
16:00 Zenit SP II vs Chertanovo
16:00 Aarhus vs Nordsjælland
17:30 Sirius vs Göteborg
22:05 Liverpool vs Dortmund
Transmisión disponible en ES (cambiar)

Buscar pronósticos