Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1958 Sweden


Mundo


Campeón
Brasil
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
dom 15.jun.1958 - 20:00 Czechoslovakia 6-1 Argentina
dom 15.jun.1958 - 20:00 Alemania 2-2 North Ireland
mié 11.jun.1958 - 20:00 Alemania 2-2 Czechoslovakia
mié 11.jun.1958 - 20:00 Argentina 3-1 North Ireland
dom 08.jun.1958 - 20:00 North Ireland 1-0 Czechoslovakia
dom 08.jun.1958 - 20:00 Argentina 1-3 Alemania
Group 2
Partidos
dom 15.jun.1958 - 20:00 Paraguay 3-3 Yugoslavia
dom 15.jun.1958 - 20:00 Francia 2-1 Scotland
mié 11.jun.1958 - 20:00 Paraguay 3-2 Scotland
mié 11.jun.1958 - 20:00 Yugoslavia 3-2 Francia
dom 08.jun.1958 - 20:00 Yugoslavia 1-1 Scotland
dom 08.jun.1958 - 20:00 Francia 7-3 Paraguay
Group 3
Partidos
dom 15.jun.1958 - 20:00 Hungary 4-0 Mexico
dom 15.jun.1958 - 15:00 Sweden 0-0 Gales
jue 12.jun.1958 - 20:00 Sweden 2-1 Hungary
mié 11.jun.1958 - 20:00 Mexico 1-1 Gales
dom 08.jun.1958 - 20:00 Hungary 1-1 Gales
dom 08.jun.1958 - 15:00 Sweden 3-0 Mexico
Group 4
Partidos
dom 15.jun.1958 - 20:00 Brazil 2-0 URSS
dom 15.jun.1958 - 20:00 Inglaterra 2-2 Austria
mié 11.jun.1958 - 20:00 URSS 2-0 Austria
mié 11.jun.1958 - 20:00 Brazil 0-0 Inglaterra
dom 08.jun.1958 - 20:00 URSS 2-2 Inglaterra
dom 08.jun.1958 - 20:00 Brazil 3-0 Austria



Buscar

Copa Mundial - 1958 Sweden

  • 100% 35 / 35 Partidos

  • Victoria equipo casa 68.57%
  • Empates 28.57%
  • Victoria equipo visitante 2.86%
  • Más de 1.5 82.86%
  • Más de 2.5 62.86%
  • Más de 3.5 48.57%
  • Goles 125
  • Goles/Partido 3.57
  • Goles/Partido (casa) 2.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 62.86%
  • Goles después de los 80' 12.8%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
20:00 Portugal vs Chile
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)