Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1966 England


Mundo


Campeón
Inglaterra
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 12.jul.1966 - 21:30 Alemania 5-0 Suiza
mié 13.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-1 España
vie 15.jul.1966 - 21:30 España 2-1 Suiza
sáb 16.jul.1966 - 17:00 Alemania 0-0 Argentina
mar 19.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-0 Suiza
mié 20.jul.1966 - 21:30 Alemania 2-1 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 5 3 2 1 0 7 1 +6
...
V E V
2 Argentina 5 3 2 1 0 4 1 +3
...
V E V
3 España 2 3 1 0 2 4 5 -1
...
D V D
4 Suiza 0 3 0 0 3 1 9 -8
...
D D D



    Buscar

    Copa Mundial - 1966 England

    • 100% 32 / 32 Partidos

    • Victoria equipo casa 84.38%
    • Empates 15.63%
    • Victoria equipo visitante 0%
    • Más de 1.5 81.25%
    • Más de 2.5 59.38%
    • Más de 3.5 25%
    • Goles 87
    • Goles/Partido 2.72
    • Goles/Partido (casa) 2.09
    • Goles/Partido (visitante) 0.63
    • Ambos equipos anotan 53.13%
    • Goles después de los 80' 18.39%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Querétaro vs Toluca
    00:30 Univ Católica vs La Calera
    02:00 Tigres vs Morelia
    02:06 Pachuca vs León
    12:30 Ajax vs ADO
    14:30 Feyenoord vs PSV
    15:05 Man Utd vs Chelsea
    18:00 Juventus vs Atalanta
    18:30 Valencia vs Real Sociedad
    20:45 Roma vs Milan
    20:45 Sevilla vs Atlético
    21:00 PSG vs Marseille
    21:15 Portimonense vs Porto
    04:00 América vs Tijuana
    05:00 Shimizu vs Kashima
    05:00 Vegalta vs Kashiwa
    07:30 Júbilo vs Kawasaki
    08:00 Cerezo vs F Marinos
    12:00 Lealtad vs Real Soc II
    12:00 Córdoba vs Valladolid
    12:00 Villarreal vs Getafe
    12:00 Hobro vs Midtjylland
    12:30 Crotone vs SPAL
    13:00 Crystal Palace vs Tottenham
    14:00 Aalborg vs Nordsjælland
    14:30 Anderlecht vs Mouscron
    14:30 Aberdeen vs Celtic
    14:30 Willem II vs Roda
    Transmisión disponible en ES (cambiar)