Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1966 England


Mundo


Campeón
Inglaterra
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mié 20.jul.1966 - 21:30 Inglaterra 2-0 Francia
mar 19.jul.1966 - 18:30 Uruguay 0-0 Mexico
sáb 16.jul.1966 - 17:00 Inglaterra 2-0 Mexico
vie 15.jul.1966 - 21:30 Uruguay 2-1 Francia
mié 13.jul.1966 - 21:30 Francia 1-1 Mexico
lun 11.jul.1966 - 21:30 Inglaterra 0-0 Uruguay

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 5 3 2 1 0 4 0 +4
...
E V V
2 Uruguay 4 3 1 2 0 2 1 +1
...
E V E
3 México 2 3 0 2 1 1 3 -2
...
E D E
4 Francia 1 3 0 1 2 2 5 -3
...
E D D


    Group 2
    Partidos
    mié 20.jul.1966 - 21:30 Alemania 2-1 España
    mar 19.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-0 Suiza
    sáb 16.jul.1966 - 17:00 Alemania 0-0 Argentina
    vie 15.jul.1966 - 21:30 España 2-1 Suiza
    mié 13.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-1 España
    mar 12.jul.1966 - 21:30 Alemania 5-0 Suiza

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 West Germany 5 3 2 1 0 7 1 +6
    ...
    V E V
    2 Argentina 5 3 2 1 0 4 1 +3
    ...
    V E V
    3 España 2 3 1 0 2 4 5 -1
    ...
    D V D
    4 Suiza 0 3 0 0 3 1 9 -8
    ...
    D D D


      Group 3
      Partidos
      mié 20.jul.1966 - 21:30 Hungary 3-1 Bulgaria
      mar 19.jul.1966 - 21:30 Portugal 3-1 Brazil
      sáb 16.jul.1966 - 17:00 Portugal 3-0 Bulgaria
      vie 15.jul.1966 - 21:30 Hungary 3-1 Brazil
      mié 13.jul.1966 - 21:30 Portugal 3-1 Hungary
      mar 12.jul.1966 - 21:30 Brazil 2-0 Bulgaria

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 Portugal 6 3 3 0 0 9 2 +7
      ...
      V V V
      2 Hungría 4 3 2 0 1 7 5 +2
      ...
      D V V
      3 Brasil 2 3 1 0 2 4 6 -2
      ...
      V D D
      4 Bulgaria 0 3 0 0 3 1 8 -7
      ...
      D D D


        Group 4
        Partidos
        mié 20.jul.1966 - 21:30 URSS 2-1 Chile
        mar 19.jul.1966 - 21:30 Korea DPR 1-0 Italia
        sáb 16.jul.1966 - 17:00 URSS 1-0 Italia
        vie 15.jul.1966 - 21:30 Korea DPR 1-1 Chile
        mié 13.jul.1966 - 21:30 Italia 2-0 Chile
        mar 12.jul.1966 - 21:30 URSS 3-0 Korea DPR

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 URSS 6 3 3 0 0 6 1 +5
        ...
        V V V
        2 RDP de Corea 3 3 1 1 1 2 4 -2
        ...
        D E V
        3 Italia 2 3 1 0 2 2 2 0
        ...
        V D D
        4 Chile 1 3 0 1 2 2 5 -3
        ...
        D E D



          Buscar

          Copa Mundial - 1966 England

          • 100% 32 / 32 Partidos

          • Victoria equipo casa 84.38%
          • Empates 15.63%
          • Victoria equipo visitante 0%
          • Más de 1.5 81.25%
          • Más de 2.5 59.38%
          • Más de 3.5 25%
          • Goles 87
          • Goles/Partido 2.72
          • Goles/Partido (casa) 2.09
          • Goles/Partido (visitante) 0.63
          • Ambos equipos anotan 53.13%
          • Goles después de los 80' 18.39%
          Ver todo
          Bwin

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          00:00 Waterhouse vs Gardens
          00:15 Alianza vs Huancayo
          00:30 Univ Católica vs Española
          12:00 Lokomotiv vs Ahli
          16:10 Fateh vs Lekhwiya
          16:30 Esteghlal vs Taawon
          16:30 Jazira vs Khuzestan
          17:00 Lyngby vs Esbjerg
          17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
          18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
          18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
          19:00 Viborg vs Aarhus
          19:00 Melgar vs Uni San Martín
          19:45 Servette vs Le Mont
          20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
          20:30 Bari 1908 vs Brescia
          20:45 Fiorentina vs Torino
          20:45 Reims vs Brest
          21:00 Leicester vs Liverpool
          21:00 Arouca vs Belenenses
          Transmisión disponible en ES (cambiar)