Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1966 England


Mundo


Campeón
Inglaterra
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mié 20.jul.1966 - 21:30 Inglaterra 2-0 Francia
mar 19.jul.1966 - 18:30 Uruguay 0-0 Mexico
sáb 16.jul.1966 - 17:00 Inglaterra 2-0 Mexico
vie 15.jul.1966 - 21:30 Uruguay 2-1 Francia
mié 13.jul.1966 - 21:30 Francia 1-1 Mexico
lun 11.jul.1966 - 21:30 Inglaterra 0-0 Uruguay

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 5 3 2 1 0 4 0 +4
...
E V V
2 Uruguay 4 3 1 2 0 2 1 +1
...
E V E
3 México 2 3 0 2 1 1 3 -2
...
E D E
4 Francia 1 3 0 1 2 2 5 -3
...
E D D


    Group 2
    Partidos
    mié 20.jul.1966 - 21:30 Alemania 2-1 España
    mar 19.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-0 Suiza
    sáb 16.jul.1966 - 17:00 Alemania 0-0 Argentina
    vie 15.jul.1966 - 21:30 España 2-1 Suiza
    mié 13.jul.1966 - 21:30 Argentina 2-1 España
    mar 12.jul.1966 - 21:30 Alemania 5-0 Suiza

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 West Germany 5 3 2 1 0 7 1 +6
    ...
    V E V
    2 Argentina 5 3 2 1 0 4 1 +3
    ...
    V E V
    3 España 2 3 1 0 2 4 5 -1
    ...
    D V D
    4 Suiza 0 3 0 0 3 1 9 -8
    ...
    D D D


      Group 3
      Partidos
      mié 20.jul.1966 - 21:30 Hungary 3-1 Bulgaria
      mar 19.jul.1966 - 21:30 Portugal 3-1 Brazil
      sáb 16.jul.1966 - 17:00 Portugal 3-0 Bulgaria
      vie 15.jul.1966 - 21:30 Hungary 3-1 Brazil
      mié 13.jul.1966 - 21:30 Portugal 3-1 Hungary
      mar 12.jul.1966 - 21:30 Brazil 2-0 Bulgaria

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 Portugal 6 3 3 0 0 9 2 +7
      ...
      V V V
      2 Hungría 4 3 2 0 1 7 5 +2
      ...
      D V V
      3 Brasil 2 3 1 0 2 4 6 -2
      ...
      V D D
      4 Bulgaria 0 3 0 0 3 1 8 -7
      ...
      D D D


        Group 4
        Partidos
        mié 20.jul.1966 - 21:30 URSS 2-1 Chile
        mar 19.jul.1966 - 21:30 Korea DPR 1-0 Italia
        sáb 16.jul.1966 - 17:00 URSS 1-0 Italia
        vie 15.jul.1966 - 21:30 Korea DPR 1-1 Chile
        mié 13.jul.1966 - 21:30 Italia 2-0 Chile
        mar 12.jul.1966 - 21:30 URSS 3-0 Korea DPR

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 URSS 6 3 3 0 0 6 1 +5
        ...
        V V V
        2 RDP de Corea 3 3 1 1 1 2 4 -2
        ...
        D E V
        3 Italia 2 3 1 0 2 2 2 0
        ...
        V D D
        4 Chile 1 3 0 1 2 2 5 -3
        ...
        D E D



          Buscar

          Copa Mundial - 1966 England

          • 100% 32 / 32 Partidos

          • Victoria equipo casa 84.38%
          • Empates 15.63%
          • Victoria equipo visitante 0%
          • Más de 1.5 81.25%
          • Más de 2.5 59.38%
          • Más de 3.5 25%
          • Goles 87
          • Goles/Partido 2.72
          • Goles/Partido (casa) 2.09
          • Goles/Partido (visitante) 0.63
          • Ambos equipos anotan 53.13%
          • Goles después de los 80' 18.39%
          Ver todo
          Bonus de ingreso en Bet365

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          02:00 Toronto vs New England
          03:00 Houston vs Dallas
          11:00 Jeju Utd vs Pohang
          12:00 Ulsan vs Incheon Utd
          12:00 Gwangju vs Dragons
          13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
          13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
          13:35 Lifan vs Changchun
          14:00 Ratchasima vs Chonburi
          15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
          16:00 Fjölnir vs Valur
          17:00 Mexico vs Russia
          17:00 New Zealand vs Portugal
          18:00 Ried vs Újpest
          18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
          19:00 Stjarnan vs IAA
          19:30 New York vs NYCFC
          19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
          21:00 Getafe vs Tenerife
          21:00 Libertad vs Independiente
          21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
          Transmisión disponible en ES (cambiar)