Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1974 Germany


Mundo


Campeón
West Germany
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
vie 14.jun.1974 - 18:00 Alemania 1-0 Chile
vie 14.jun.1974 - 21:30 RD Alemania 2-0 Australia
mar 18.jun.1974 - 18:00 Australia 0-3 Alemania
mar 18.jun.1974 - 21:30 Chile 1-1 RD Alemania
sáb 22.jun.1974 - 18:00 Australia 0-0 Chile
sáb 22.jun.1974 - 21:30 RD Alemania 1-0 Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 RD Alemania 5 3 2 1 0 4 1 +3
...
V E V
2 West Germany 4 3 2 0 1 4 1 +3
...
V V D
3 Chile 2 3 0 2 1 1 2 -1
...
D E E
4 Australia 1 3 0 1 2 0 5 -5
...
D D E


    Group 2
    Partidos
    jue 13.jun.1974 - 19:00 Brazil 0-0 Yugoslavia
    vie 14.jun.1974 - 21:30 Zaire 0-2 Scotland
    mar 18.jun.1974 - 21:30 Scotland 0-0 Brazil
    mar 18.jun.1974 - 21:30 Yugoslavia 9-0 Zaire
    sáb 22.jun.1974 - 18:00 Zaire 0-3 Brazil
    sáb 22.jun.1974 - 18:00 Scotland 1-1 Yugoslavia

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 Yugoslavia 4 3 1 2 0 10 1 +9
    ...
    E V E
    2 Brasil 4 3 1 2 0 3 0 +3
    ...
    E E V
    3 Escocia 4 3 1 2 0 3 1 +2
    ...
    V E E
    4 Zaire 0 3 0 0 3 0 14 -14
    ...
    D D D


      Group 3
      Partidos
      sáb 15.jun.1974 - 18:00 Sweden 0-0 Bulgaria
      sáb 15.jun.1974 - 18:00 Uruguay 0-2 Holanda
      mié 19.jun.1974 - 21:30 Holanda 0-0 Sweden
      mié 19.jun.1974 - 21:30 Bulgaria 1-1 Uruguay
      dom 23.jun.1974 - 18:00 Sweden 3-0 Uruguay
      dom 23.jun.1974 - 18:00 Bulgaria 1-4 Holanda

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 Holanda 5 3 2 1 0 6 1 +5
      ...
      V E V
      2 Suecia 4 3 1 2 0 3 0 +3
      ...
      E E V
      3 Bulgaria 2 3 0 2 1 2 5 -3
      ...
      E E D
      4 Uruguay 1 3 0 1 2 1 6 -5
      ...
      D E D


        Group 4
        Partidos
        sáb 15.jun.1974 - 20:00 Polonia 3-2 Argentina
        sáb 15.jun.1974 - 20:00 Italia 3-1 Haití
        mié 19.jun.1974 - 21:30 Haití 0-7 Polonia
        mié 19.jun.1974 - 21:30 Argentina 1-1 Italia
        dom 23.jun.1974 - 18:00 Polonia 2-1 Italia
        dom 23.jun.1974 - 18:00 Argentina 4-1 Haití

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 Polonia 6 3 3 0 0 12 3 +9
        ...
        V V V
        2 Argentina 3 3 1 1 1 7 5 +2
        ...
        D E V
        3 Italia 3 3 1 1 1 5 4 +1
        ...
        V E D
        4 Haití 0 3 0 0 3 2 14 -12
        ...
        D D D



          Buscar

          Copa Mundial - 1974 Germany

          • 100% 38 / 38 Partidos

          • Victoria equipo casa 39.47%
          • Empates 26.32%
          • Victoria equipo visitante 34.21%
          • Más de 1.5 71.05%
          • Más de 2.5 42.11%
          • Más de 3.5 21.05%
          • Goles 97
          • Goles/Partido 2.55
          • Goles/Partido (casa) 1.34
          • Goles/Partido (visitante) 1.21
          • Ambos equipos anotan 39.47%
          • Goles después de los 80' 12.37%
          Ver todo
          Bonus de ingreso en Bet365

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          01:00 Wilstermann vs Guabirá
          01:30 O'Higgins vs Cobresal
          04:30 F Marinos vs Urawa
          06:00 Vegalta vs Consadole
          06:00 Sanfrecce vs Albirex
          06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
          06:00 Kashima vs Tokyo
          06:00 Sagan vs Kashiwa
          07:00 Cerezo vs Júbilo
          07:35 Brisbane vs Wellington
          08:00 Omiya vs Kawasaki
          09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
          12:00 Perth vs Wanderers
          13:00 Alavés vs Valencia
          13:00 Zorya vs Dinamo
          13:00 Alanya vs Adana
          13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
          13:00 Hannover vs Bielefeld
          13:30 Dukla vs Karviná
          14:00 Akhisar vs Antalya
          14:35 Bengaluru vs East Bengal
          15:00 Frosinone vs Hellas
          15:00 Radomlje vs Aluminij
          15:00 Lens vs Valenciennes
          15:30 Freiburg vs Dortmund
          15:30 Leverkusen vs Mainz 05
          15:30 Płock vs Zagłębie
          15:30 Darmstadt vs Augsburg
          15:30 Bayern München vs Hamburg
          15:30 Leipzig vs Köln
          16:00 Chelsea vs Swansea
          16:00 Antofagasta vs Palestino
          16:00 Córdoba vs Alcorcón
          16:00 Oleksandria vs Volyn
          16:00 Horsens vs Odense
          16:00 Zbrojovka vs Slovan
          16:00 Wolfsberger vs Rapid
          16:00 Rudar vs Domžale
          16:00 Aston Villa vs Derby
          16:15 Betis vs Sevilla
          16:30 Bohemians vs Slovácko
          17:00 Tondela vs Marítimo
          17:00 Lokomotiv vs Osijek
          17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
          17:00 Partizan vs Borac
          17:00 Guingamp vs Monaco
          17:00 Konya vs Trabzon
          17:45 Thun vs Vaduz
          18:00 Napoli vs Atalanta
          18:00 Elche vs Huesca
          18:00 Mallorca vs Tenerife
          18:00 Mirandés vs Girona
          18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
          18:00 Gdańsk vs Cracovia
          18:15 Hibernian vs Dunfermline
          18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
          18:30 Groningen vs Utrecht
          18:30 Leganés vs La Coruña
          18:30 Admira vs Ried
          18:30 Salzburgo vs Mattersburg
          18:30 Xanthi vs Panathinaikos
          19:15 Estoril vs Sporting
          19:45 Excelsior vs Willem II
          19:45 NEC vs Sparta
          20:00 Getafe vs Vallecano
          20:00 Rennes vs Lorient
          20:00 Angers vs Bastia
          20:00 Lille vs Bordeaux
          20:00 Nancy vs Toulouse
          20:00 Grasshopper vs Young Boys
          20:00 Lokeren vs Eupen
          20:00 Kortrijk vs Waasland
          20:15 Maribor vs Olimpija
          20:30 Palmeiras vs Ferroviária
          20:30 Westerlo vs Oostende
          20:45 Juventus vs Empoli
          20:45 Eibar vs Málaga
          20:45 Heerenveen vs Roda
          21:00 Flamengo vs Vasco
          21:00 Wanderers vs Peñarol
          21:30 Municipal vs Comerciantes
          21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
          Transmisión disponible en ES (cambiar)