Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1974 Germany


Mundo


Campeón
West Germany
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
Fri 14.Jun.1974 - 18:00 Alemania 1-0 Chile
Fri 14.Jun.1974 - 21:30 RD Alemania 2-0 Australia
Tue 18.Jun.1974 - 18:00 Australia 0-3 Alemania
Tue 18.Jun.1974 - 21:30 Chile 1-1 RD Alemania
Sat 22.Jun.1974 - 18:00 Australia 0-0 Chile
Sat 22.Jun.1974 - 21:30 RD Alemania 1-0 Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 RD Alemania 5 3 2 1 0 4 1 +3
...
V E V
2 West Germany 4 3 2 0 1 4 1 +3
...
V V D
3 Chile 2 3 0 2 1 1 2 -1
...
D E E
4 Australia 1 3 0 1 2 0 5 -5
...
D D E


    Group 2
    Partidos
    Thu 13.Jun.1974 - 19:00 Brazil 0-0 Yugoslavia
    Fri 14.Jun.1974 - 21:30 Zaire 0-2 Scotland
    Tue 18.Jun.1974 - 21:30 Scotland 0-0 Brazil
    Tue 18.Jun.1974 - 21:30 Yugoslavia 9-0 Zaire
    Sat 22.Jun.1974 - 18:00 Zaire 0-3 Brazil
    Sat 22.Jun.1974 - 18:00 Scotland 1-1 Yugoslavia

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 Yugoslavia 4 3 1 2 0 10 1 +9
    ...
    E V E
    2 Brasil 4 3 1 2 0 3 0 +3
    ...
    E E V
    3 Escocia 4 3 1 2 0 3 1 +2
    ...
    V E E
    4 Zaire 0 3 0 0 3 0 14 -14
    ...
    D D D


      Group 3
      Partidos
      Sat 15.Jun.1974 - 18:00 Sweden 0-0 Bulgaria
      Sat 15.Jun.1974 - 18:00 Uruguay 0-2 Holanda
      Wed 19.Jun.1974 - 21:30 Holanda 0-0 Sweden
      Wed 19.Jun.1974 - 21:30 Bulgaria 1-1 Uruguay
      Sun 23.Jun.1974 - 18:00 Sweden 3-0 Uruguay
      Sun 23.Jun.1974 - 18:00 Bulgaria 1-4 Holanda

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 Holanda 5 3 2 1 0 6 1 +5
      ...
      V E V
      2 Suecia 4 3 1 2 0 3 0 +3
      ...
      E E V
      3 Bulgaria 2 3 0 2 1 2 5 -3
      ...
      E E D
      4 Uruguay 1 3 0 1 2 1 6 -5
      ...
      D E D


        Group 4
        Partidos
        Sat 15.Jun.1974 - 20:00 Polonia 3-2 Argentina
        Sat 15.Jun.1974 - 20:00 Italia 3-1 Haití
        Wed 19.Jun.1974 - 21:30 Haití 0-7 Polonia
        Wed 19.Jun.1974 - 21:30 Argentina 1-1 Italia
        Sun 23.Jun.1974 - 18:00 Polonia 2-1 Italia
        Sun 23.Jun.1974 - 18:00 Argentina 4-1 Haití

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 Polonia 6 3 3 0 0 12 3 +9
        ...
        V V V
        2 Argentina 3 3 1 1 1 7 5 +2
        ...
        D E V
        3 Italia 3 3 1 1 1 5 4 +1
        ...
        V E D
        4 Haití 0 3 0 0 3 2 14 -12
        ...
        D D D



          Buscar

          Copa Mundial - 1974 Germany

          • 100% 38 / 38 Partidos

          • Victoria equipo casa 39.47%
          • Empates 26.32%
          • Victoria equipo visitante 34.21%
          • Más de 1.5 71.05%
          • Más de 2.5 42.11%
          • Más de 3.5 21.05%
          • Goles 97
          • Goles/Partido 2.55
          • Goles/Partido (casa) 1.34
          • Goles/Partido (visitante) 1.21
          • Ambos equipos anotan 39.47%
          • Goles después de los 80' 12.37%
          Ver todo
          Bwin

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          07:35 Wellington vs Central Coast
          09:50 Wanderers vs Mel Victory
          12:00 Aluminij vs Celje
          12:00 Perth vs Newcastle
          12:45 Belenenses vs Marítimo
          13:00 Kaiserslautern vs Aue
          13:00 Bochum vs 1860 München
          13:00 Volyn vs Vorskla
          14:00 Gorica vs Radomlje
          14:30 Dijon vs Marseille
          15:00 Vicenza vs Hellas
          15:30 Ingolstadt vs Leipzig
          15:30 Köln vs Dortmund
          15:30 Bayern München vs Wolfsburg
          15:30 Hamburg vs Augsburg
          16:00 Lyngby vs Silkeborg
          16:15 Real Sociedad vs Valencia
          16:55 Domžale vs Maribor
          17:00 Beşiktaş vs Bursa
          17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
          17:00 Istra vs Osijek
          17:30 Bordeaux vs Monaco
          17:45 Vaduz vs Lausanne
          18:00 Elche vs Getafe
          18:00 Crotone vs Pescara
          18:00 Eupen vs Charleroi
          18:00 Płock vs Ruch Chorzów
          18:15 Brechin vs East Fife
          18:30 Leicester vs Man City
          18:30 Las Palmas vs Leganés
          18:30 NEC vs ADO
          18:30 Hertha BSC vs Bremen
          18:30 Mattersburg vs Admira
          19:45 PSV vs Go Ahead
          20:45 Real Madrid vs La Coruña
          Transmisión disponible en ES (cambiar)