Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 1990 Italy


Mundo


Campeón
West Germany
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 09.jun.1990 - 22:00 Italia 1-0 Austria
dom 10.jun.1990 - 18:00 Estados Un 1-5 Czechoslovakia
jue 14.jun.1990 - 22:00 Italia 1-0 Estados Un
vie 15.jun.1990 - 18:00 Austria 0-1 Czechoslovakia
mar 19.jun.1990 - 22:00 Italia 2-0 Czechoslovakia
mar 19.jun.1990 - 22:00 Austria 2-1 Estados Un

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 6 3 3 0 0 4 0 +4
...
V V V
2 Czechoslovakia 4 3 2 0 1 6 3 +3
...
V V D
3 Austria 2 3 1 0 2 2 3 -1
...
D D V
4 Estados Unidos 0 3 0 0 3 2 8 -6
...
D D D



    Buscar

    Copa Mundial - 1990 Italy

    • 100% 52 / 52 Partidos

    • Victoria equipo casa 55.77%
    • Empates 15.38%
    • Victoria equipo visitante 28.85%
    • Más de 1.5 59.62%
    • Más de 2.5 32.69%
    • Más de 3.5 17.31%
    • Goles 109
    • Goles/Partido 2.1
    • Goles/Partido (casa) 1.21
    • Goles/Partido (visitante) 0.88
    • Ambos equipos anotan 46.15%
    • Goles después de los 80' 27.52%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Colo Colo vs O'Higgins
    00:00 Cruz Azul vs Atlas
    00:00 Plaza Colonia vs Nacional
    02:00 Monterrey vs Pachuca
    04:00 Necaxa vs Querétaro
    07:00 Central Coast vs Mel Victory
    11:00 Gençlerbirliği vs Konya
    12:00 Huesca vs Sevilla II
    12:00 Real Sociedad vs Villarreal
    12:30 Bologna vs Inter
    12:30 Willem II vs AZ
    13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
    13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
    14:30 Vitesse vs Ajax
    16:15 Valencia vs Athletic Club
    17:15 Blackburn vs Man Utd
    20:45 Milan vs Fiorentina
    20:45 Barcelona vs Leganés
    21:00 PSG vs Toulouse
    21:15 Braga vs Benfica
    13:30 Copenhague vs Brøndby
    13:30 Bielefeld vs St. Pauli
    13:30 Adana vs Osmanlıspor
    13:45 Vaduz vs Lugano
    13:45 Basilea vs Lausanne
    14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
    Transmisión disponible en ES (cambiar)