Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Mundo

Copa Mundial 2002 Korea Rep/Japan


Mundo


Campeón
Brasil
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
vie 31.may.2002 - 14:30 Francia 0-1 Senegal
sáb 01.jun.2002 - 12:00 Uruguay 1-2 Denmark
jue 06.jun.2002 - 09:30 Denmark 1-1 Senegal
jue 06.jun.2002 - 14:30 Francia 0-0 Uruguay
mar 11.jun.2002 - 09:30 Senegal 3-3 Uruguay
mar 11.jun.2002 - 09:30 Denmark 2-0 Francia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 7 3 2 1 0 5 2 +3
...
V E V
2 Senegal 5 3 1 2 0 5 4 +1
...
V E E
3 Uruguay 2 3 0 2 1 4 5 -1
...
D E E
4 Francia 1 3 0 1 2 0 3 -3
...
D E D
  • Serie Final


Group B
Partidos
dom 02.jun.2002 - 10:30 Paraguay 2-2 South Africa
dom 02.jun.2002 - 14:30 España 3-1 Slovenia
vie 07.jun.2002 - 12:00 España 3-1 Paraguay
sáb 08.jun.2002 - 09:30 South Africa 1-0 Slovenia
mié 12.jun.2002 - 14:30 Slovenia 1-3 Paraguay
mié 12.jun.2002 - 14:30 South Africa 2-3 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 9 3 3 0 0 9 4 +5
...
V V V
2 Paraguay 4 3 1 1 1 6 6 0
...
E D V
3 Sudáfrica 4 3 1 1 1 5 5 0
...
E V D
4 Eslovenia 0 3 0 0 3 2 7 -5
...
D D D
  • Serie Final


Group C
Partidos
lun 03.jun.2002 - 12:00 Brazil 2-1 Turkey
mar 04.jun.2002 - 09:30 China PR 0-2 Costa Rica
sáb 08.jun.2002 - 14:30 Brazil 4-0 China PR
dom 09.jun.2002 - 12:00 Costa Rica 1-1 Turkey
jue 13.jun.2002 - 09:30 Turkey 3-0 China PR
jue 13.jun.2002 - 09:30 Costa Rica 2-5 Brazil

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brasil 9 3 3 0 0 11 3 +8
...
V V V
2 Turquía 4 3 1 1 1 5 3 +2
...
D E V
3 Costa Rica 4 3 1 1 1 5 6 -1
...
V E D
4 RP China 0 3 0 0 3 0 9 -9
...
D D D
  • Serie Final


Group D
Partidos
mar 04.jun.2002 - 14:30 Corea del 2-0 Polonia
mié 05.jun.2002 - 12:00 Estados Un 3-2 Portugal
lun 10.jun.2002 - 09:30 Corea del 1-1 Estados Un
lun 10.jun.2002 - 14:30 Portugal 4-0 Polonia
vie 14.jun.2002 - 14:30 Portugal 0-1 Corea del
vie 14.jun.2002 - 14:30 Polonia 3-1 Estados Un

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República de Corea 7 3 2 1 0 4 1 +3
...
V E V
2 Estados Unidos 4 3 1 1 1 5 6 -1
...
V E D
3 Portugal 3 3 1 0 2 6 4 +2
...
D V D
4 Polonia 3 3 1 0 2 3 7 -4
...
D D V
  • Serie Final


Group E
Partidos
sáb 01.jun.2002 - 09:30 Ireland 1-1 Cameroon
sáb 01.jun.2002 - 14:30 Alemania 8-0 Saudi Arabia
mié 05.jun.2002 - 14:30 Alemania 1-1 Ireland
jue 06.jun.2002 - 12:00 Cameroon 1-0 Saudi Arabia
mar 11.jun.2002 - 14:30 Saudi Arabia 0-3 Ireland
mar 11.jun.2002 - 14:30 Cameroon 0-2 Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 7 3 2 1 0 11 1 +10
...
V E V
2 República de Irlanda 5 3 1 2 0 5 2 +3
...
E E V
3 Camerún 4 3 1 1 1 2 3 -1
...
E V D
4 Arabia Saudí 0 3 0 0 3 0 12 -12
...
D D D
  • Serie Final


Group F
Partidos
dom 02.jun.2002 - 08:30 Argentina 1-0 Nigeria
dom 02.jun.2002 - 12:30 Inglaterra 1-1 Sweden
vie 07.jun.2002 - 09:30 Sweden 2-1 Nigeria
vie 07.jun.2002 - 14:30 Argentina 0-1 Inglaterra
mié 12.jun.2002 - 09:30 Nigeria 0-0 Inglaterra
mié 12.jun.2002 - 09:30 Sweden 1-1 Argentina

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 5 3 1 2 0 4 3 +1
...
E V E
2 Inglaterra 5 3 1 2 0 2 1 +1
...
E V E
3 Argentina 4 3 1 1 1 2 2 0
...
V D E
4 Nigeria 1 3 0 1 2 1 3 -2
...
D D E
  • Serie Final


Group G
Partidos
lun 03.jun.2002 - 09:30 Croacia 0-1 Mexico
lun 03.jun.2002 - 14:30 Italia 2-0 Ecuador
sáb 08.jun.2002 - 12:00 Italia 1-2 Croacia
dom 09.jun.2002 - 09:30 Mexico 2-1 Ecuador
jue 13.jun.2002 - 14:30 Mexico 1-1 Italia
jue 13.jun.2002 - 14:30 Ecuador 1-0 Croacia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 México 7 3 2 1 0 4 2 +2
...
V V E
2 Italia 4 3 1 1 1 4 3 +1
...
V D E
3 Croacia 3 3 1 0 2 2 3 -1
...
D V D
4 Ecuador 3 3 1 0 2 2 4 -2
...
D D V
  • Serie Final


Group H
Partidos
mar 04.jun.2002 - 12:00 Japan 2-2 Bélgica
mié 05.jun.2002 - 09:30 Russia 2-0 Tunisia
dom 09.jun.2002 - 14:30 Japan 1-0 Russia
lun 10.jun.2002 - 12:00 Tunisia 1-1 Bélgica
vie 14.jun.2002 - 09:30 Tunisia 0-2 Japan
vie 14.jun.2002 - 09:30 Bélgica 3-2 Russia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Japón 7 3 2 1 0 5 2 +3
...
E V V
2 Bélgica 5 3 1 2 0 6 5 +1
...
E E V
3 Rusia 3 3 1 0 2 4 4 0
...
V D D
4 Túnez 1 3 0 1 2 1 5 -4
...
D E D
  • Serie Final



Buscar

Copa Mundial - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 64 / 64 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.75%
  • Empates 21.88%
  • Victoria equipo visitante 34.38%
  • Más de 1.5 71.88%
  • Más de 2.5 37.5%
  • Más de 3.5 23.44%
  • Goles 158
  • Goles/Partido 2.47
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 46.88%
  • Goles después de los 80' 17.72%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)