Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2013/2014


Uruguay


Campeón
Danubio
Máximo goleador
H. Acuña (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
< Anterior
vie 07.mar.2014 - 23:30 Nacional 3-1 Tanque Sisley 42
sáb 08.mar.2014 - 20:00 Miramar 0-2 River Plate
sáb 08.mar.2014 - 20:00 Juventud 2-3 Danubio 2
sáb 08.mar.2014 - 20:00 Cerro Largo 1-5 Defensor Sp.
dom 09.mar.2014 - 20:00 Fénix 1-2 Rentistas 3
dom 09.mar.2014 - 20:00 Liverpool 2-2 Racing 3
dom 09.mar.2014 - 20:00 Cerro 1-1 Sud América 1
dom 09.mar.2014 - 21:00 Peñarol 2-1 Wanderers 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Wanderers 34 15 11 1 3 36 18 +18
...
V V V V V
2 Peñarol 33 15 10 3 2 32 13 +19
...
V V V E V
3 = Nacional 27 15 9 0 6 26 18 +8
...
V D V V V
4 River Plate 26 15 8 2 5 21 16 +5
...
D V V D V
5 Danubio 25 15 7 4 4 24 20 +4
...
V D D V E
6 Fénix 24 15 7 3 5 27 19 +8
...
D V V D D
7 Racing 24 15 7 3 5 19 18 +1
...
D V D V V
8 Juventud 21 15 6 3 6 23 25 -2
...
V V D V E
9 Defensor Sporting 20 15 5 5 5 25 26 -1
...
E E V D D
10 = Cerro 20 15 6 2 7 23 27 -4
...
V D D V V
11 Rentistas 20 15 6 2 7 18 23 -5
...
D E V D D
12 Sud América 18 15 5 3 7 19 24 -5
...
V D D V E
13 Liverpool 16 15 4 4 7 23 24 -1
...
D D D E D
14 El Tanque Sisley 12 15 3 3 9 20 25 -5
...
E D D D D
15 = Miramar Misiones 10 15 3 1 11 12 29 -17
...
D V V D E
16 Cerro Largo 9 15 2 3 10 13 36 -23
...
D D D D D
  • Etapa final


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wanderers 36 Goles
Mejor defensa Peñarol 13 Goles
Más victorias Wanderers 11 Victorias
Más derrotas Miramar Misiones 11 Derrotas
Más empates Defensor Sporting 5 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Acuña 20 Goles
Más amarillos N. Olivera 15 Tarjetas
Más rojos C. Latorre 4 Tarjetas
Más minutos S. Ichazo 3000 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 361 Goles
Goles/partido 3.01 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.74%
  • Empates 21.81%
  • Victoria equipo visitante 37.45%
  • Más de 1.5 77.37%
  • Más de 2.5 55.14%
  • Más de 3.5 34.16%
  • Goles 698
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 56.79%
  • Goles después de los 80' 19.34%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:00 Reus vs Córdoba
20:00 Genk vs Lokeren
20:00 San José vs Yacuiba
20:00 Guabirá vs Petrolero
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)