Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2013/2014


Uruguay


Campeón
Danubio
Máximo goleador
H. Acuña (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
< Anterior
sáb 12.abr.2014 - 22:00 Liverpool 2-0 Rentistas 6
dom 13.abr.2014 - 04:00 Peñarol 2-0 Sud América 10
dom 13.abr.2014 - 16:30 Fénix 1-2 Danubio 1
dom 13.abr.2014 - 22:00 Cerro 1-3 Tanque Sisley 2
dom 13.abr.2014 - 22:00 Juventud 3-1 River Plate 3
dom 13.abr.2014 - 22:00 Miramar 0-5 Wanderers 1
dom 13.abr.2014 - 22:00 Nacional 2-0 Defensor Sp. 3
dom 13.abr.2014 - 22:00 Cerro Largo 0-1 Racing 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Wanderers 34 15 11 1 3 36 18 +18
...
V V V V V
2 Peñarol 33 15 10 3 2 32 13 +19
...
V V V E V
3 = Nacional 27 15 9 0 6 26 18 +8
...
V D V V V
4 River Plate 26 15 8 2 5 21 16 +5
...
D V V D V
5 Danubio 25 15 7 4 4 24 20 +4
...
V D D V E
6 Fénix 24 15 7 3 5 27 19 +8
...
D V V D D
7 Racing 24 15 7 3 5 19 18 +1
...
D V D V V
8 Juventud 21 15 6 3 6 23 25 -2
...
V V D V E
9 Defensor Sporting 20 15 5 5 5 25 26 -1
...
E E V D D
10 = Cerro 20 15 6 2 7 23 27 -4
...
V D D V V
11 Rentistas 20 15 6 2 7 18 23 -5
...
D E V D D
12 Sud América 18 15 5 3 7 19 24 -5
...
V D D V E
13 Liverpool 16 15 4 4 7 23 24 -1
...
D D D E D
14 El Tanque Sisley 12 15 3 3 9 20 25 -5
...
E D D D D
15 = Miramar Misiones 10 15 3 1 11 12 29 -17
...
D V V D E
16 Cerro Largo 9 15 2 3 10 13 36 -23
...
D D D D D
  • Etapa final


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wanderers 36 Goles
Mejor defensa Peñarol 13 Goles
Más victorias Wanderers 11 Victorias
Más derrotas Miramar Misiones 11 Derrotas
Más empates Defensor Sporting 5 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Acuña 20 Goles
Más amarillos N. Olivera 15 Tarjetas
Más rojos C. Latorre 4 Tarjetas
Más minutos S. Ichazo 3000 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 361 Goles
Goles/partido 3.01 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.74%
  • Empates 21.81%
  • Victoria equipo visitante 37.45%
  • Más de 1.5 77.37%
  • Más de 2.5 55.14%
  • Más de 3.5 34.16%
  • Goles 698
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 56.79%
  • Goles después de los 80' 19.34%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)