Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2013/2014


Uruguay


Campeón
Danubio
Máximo goleador
H. Acuña (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
sáb 01.feb.2014 - 21:00 Defensor Sp. 1-3 Liverpool 4
sáb 01.feb.2014 - 21:00 Sud América 3-0 Juventud 1
sáb 01.feb.2014 - 23:30 Racing 0-2 Nacional 32
dom 02.feb.2014 - 21:00 Tanque Sisley 1-2 Fénix 9
dom 02.feb.2014 - 21:00 Wanderers 3-1 Cerro 8
dom 02.feb.2014 - 23:30 River Plate 1-2 Peñarol 62
mar 04.feb.2014 - 21:00 Rentistas 1-3 Miramar 24
mar 04.feb.2014 - 21:00 Danubio 1-1 Cerro Largo 24
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Wanderers 34 15 11 1 3 36 18 +18
...
V V V V V
2 Peñarol 33 15 10 3 2 32 13 +19
...
V V V E V
3 = Nacional 27 15 9 0 6 26 18 +8
...
V D V V V
4 River Plate 26 15 8 2 5 21 16 +5
...
D V V D V
5 Danubio 25 15 7 4 4 24 20 +4
...
V D D V E
6 Fénix 24 15 7 3 5 27 19 +8
...
D V V D D
7 Racing 24 15 7 3 5 19 18 +1
...
D V D V V
8 Juventud 21 15 6 3 6 23 25 -2
...
V V D V E
9 Defensor Sporting 20 15 5 5 5 25 26 -1
...
E E V D D
10 = Cerro 20 15 6 2 7 23 27 -4
...
V D D V V
11 Rentistas 20 15 6 2 7 18 23 -5
...
D E V D D
12 Sud América 18 15 5 3 7 19 24 -5
...
V D D V E
13 Liverpool 16 15 4 4 7 23 24 -1
...
D D D E D
14 El Tanque Sisley 12 15 3 3 9 20 25 -5
...
E D D D D
15 = Miramar Misiones 10 15 3 1 11 12 29 -17
...
D V V D E
16 Cerro Largo 9 15 2 3 10 13 36 -23
...
D D D D D
  • Etapa final


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wanderers 36 Goles
Mejor defensa Peñarol 13 Goles
Más victorias Wanderers 11 Victorias
Más derrotas Miramar Misiones 11 Derrotas
Más empates Defensor Sporting 5 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Acuña 20 Goles
Más amarillos N. Olivera 15 Tarjetas
Más rojos C. Latorre 4 Tarjetas
Más minutos S. Ichazo 3000 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 361 Goles
Goles/partido 3.01 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 243 / 243 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.74%
  • Empates 21.81%
  • Victoria equipo visitante 37.45%
  • Más de 1.5 77.37%
  • Más de 2.5 55.14%
  • Más de 3.5 34.16%
  • Goles 698
  • Goles/Partido 2.87
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.38
  • Ambos equipos anotan 56.79%
  • Goles después de los 80' 19.34%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)