Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2004


Uruguay


Campeón
Danubio
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 02.nov.2004 - 01:00 Peñarol 2-1 Cerrito
mar 02.nov.2004 - 01:00 Plaza Colonia 3-3 Fénix
mié 03.nov.2004 - 01:00 Nacional 6-1 Rentistas
mié 03.nov.2004 - 01:00 Danubio 2-1 Wanderers
mié 03.nov.2004 - 01:00 Liverpool 1-2 Defensor Sp.
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Danubio 2-1 Nacional
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Cerrito 0-2 Defensor Sp.
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Fénix 2-3 Liverpool
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Rentistas 2-1 Plaza Colonia
sáb 06.nov.2004 - 01:00 Wanderers 1-2 Peñarol
mar 09.nov.2004 - 01:00 Fénix 1-2 Danubio
mar 09.nov.2004 - 01:00 Liverpool 4-0 Peñarol
mar 09.nov.2004 - 01:00 Plaza Colonia 0-1 Wanderers
mar 09.nov.2004 - 01:00 Rentistas 1-1 Cerrito
mar 09.nov.2004 - 01:00 Defensor Sp. 2-1 Nacional
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Nacional 2-1 Fénix
sáb 20.nov.2004 - 01:00 Cerrito 0-2 Danubio
dom 21.nov.2004 - 01:00 Defensor Sp. 0-0 Rentistas
dom 21.nov.2004 - 01:00 Peñarol 3-1 Plaza Colonia
dom 21.nov.2004 - 01:00 Wanderers 0-2 Liverpool
mié 24.nov.2004 - 01:00 Danubio 1-0 Plaza Colonia
mié 24.nov.2004 - 01:00 Nacional 2-1 Liverpool
mié 24.nov.2004 - 01:00 Wanderers 0-0 Rentistas
mié 24.nov.2004 - 01:00 Cerrito 2-4 Fénix
mié 24.nov.2004 - 01:00 Peñarol 1-1 Defensor Sp.
sáb 27.nov.2004 - 01:00 Rentistas 2-1 Danubio
sáb 27.nov.2004 - 01:00 Plaza Colonia 1-1 Nacional
dom 28.nov.2004 - 01:00 Fénix 0-3 Peñarol
dom 28.nov.2004 - 01:00 Liverpool 2-3 Cerrito
dom 28.nov.2004 - 01:00 Defensor Sp. 2-1 Wanderers
mié 01.dic.2004 - 01:00 Plaza Colonia 1-2 Liverpool
mié 01.dic.2004 - 01:00 Rentistas 2-2 Peñarol
mié 01.dic.2004 - 01:00 Wanderers 1-1 Fénix
mié 01.dic.2004 - 01:00 Cerrito 2-2 Nacional
mié 01.dic.2004 - 01:00 Danubio 0-0 Defensor Sp.
sáb 04.dic.2004 - 01:00 Fénix 4-0 Rentistas
sáb 04.dic.2004 - 01:00 Cerrito 0-1 Wanderers
dom 05.dic.2004 - 01:00 Danubio 2-0 Liverpool
dom 05.dic.2004 - 01:00 Defensor Sp. 1-0 Plaza Colonia
dom 05.dic.2004 - 01:00 Nacional 3-2 Peñarol
mié 08.dic.2004 - 01:00 Cerrito 2-0 Plaza Colonia
mié 08.dic.2004 - 01:00 Peñarol 1-5 Danubio
mié 08.dic.2004 - 01:00 Fénix 0-0 Defensor Sp.
mié 08.dic.2004 - 01:00 Liverpool 2-0 Rentistas
mié 08.dic.2004 - 01:00 Nacional 0-0 Wanderers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Danubio 22 9 7 1 1 17 6 +11
...
V D E V V
2 Defensor Sporting 19 9 5 4 0 10 4 +6
...
E V E V E
3 Nacional 15 9 4 3 2 18 12 +6
...
V E E V E
4 Liverpool 15 9 5 0 4 17 12 +5
...
D D V D V
5 Peñarol 14 9 4 2 3 16 18 -2
...
E V E D D
6 = Rentistas 10 9 2 4 3 8 17 -9
...
E V E D D
7 Fénix 9 9 2 3 4 16 16 0
...
V D E V E
8 Wanderers 9 9 2 3 4 6 9 -3
...
E D E V E
9 Cerrito 8 9 2 2 5 11 16 -5
...
D V E D V
10 Plaza Colonia 2 9 0 2 7 7 16 -9
...
D E D D D


    Estadísticas 2004
    Equipos
    Mejor ataque Nacional 18 Goles
    Mejor defensa Defensor Sporting 4 Goles
    Más victorias Danubio 7 Victorias
    Más derrotas Plaza Colonia 7 Derrotas
    Más empates Defensor Sporting 4 Empates
    Otros
    Partidos totales 45 Partidos
    Total de goles 126 Goles
    Goles/partido 2.8 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2004

    • 100% 251 / 252 Partidos

    • Victoria equipo casa 35.06%
    • Empates 32.67%
    • Victoria equipo visitante 32.27%
    • Más de 1.5 72.11%
    • Más de 2.5 49%
    • Más de 3.5 28.69%
    • Goles 657
    • Goles/Partido 2.62
    • Goles/Partido (casa) 1.34
    • Goles/Partido (visitante) 1.28
    • Ambos equipos anotan 53.78%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
    20:00 Alemania vs Mexico
    02:45 Flamengo vs Santos
    02:45 Patriotas vs Corinthians
    14:00 Shirak vs Gorica
    16:45 Kairat vs Atlantas
    17:00 Ventspils vs Valur
    17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
    17:30 Levadia vs Cork
    17:30 Kemi vs RoPS
    18:00 Chikhura vs Altach
    18:00 Shakhtyor vs Sūduva
    18:30 Lyngby vs Bangor
    18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
    18:45 Beitar vs Vasas
    20:00 Midtjylland vs Derry
    20:00 Vojvodina vs Ružomberok
    20:30 Crvena Zvezda vs Floriana
    Transmisión disponible en ES (cambiar)