Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2003


Uruguay


Campeón
Peñarol
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 01.jun.2003 - 02:00 Nacional 3-1 Peñarol
dom 01.jun.2003 - 02:00 River Plate 0-1 Cerro
dom 01.jun.2003 - 02:00 Wanderers 2-2 Defensor Sp.
dom 01.jun.2003 - 02:00 Tacuarembó 1-1 Danubio
dom 01.jun.2003 - 02:00 Bella Vista 1-0 Central Esp.
dom 01.jun.2003 - 02:00 Plaza Colonia 2-0 Juventud
dom 15.jun.2003 - 02:00 Liverpool 2-0 Juventud
dom 15.jun.2003 - 02:00 Dep. Colonia 0-6 Peñarol
dom 15.jun.2003 - 02:00 Nacional 4-2 Dep. Maldonado
dom 15.jun.2003 - 02:00 Cerro 4-0 Wanderers
dom 15.jun.2003 - 02:00 Miramar 0-2 Central Esp.
dom 15.jun.2003 - 02:00 Fénix 2-3 Tacuarembó
dom 15.jun.2003 - 02:00 Bella Vista 0-2 Defensor Sp.
dom 15.jun.2003 - 02:00 Plaza Colonia 5-2 Villa Española
dom 15.jun.2003 - 02:00 River Plate 1-2 Danubio
sáb 21.jun.2003 - 02:00 Danubio 3-2 Nacional
sáb 21.jun.2003 - 02:00 Wanderers 2-1 Juventud
dom 22.jun.2003 - 02:00 Peñarol 2-1 River Plate
dom 22.jun.2003 - 02:00 Tacuarembó 3-1 Cerro
dom 22.jun.2003 - 02:00 Defensor Sp. 0-2 Miramar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nacional 44 17 14 2 1 32 9 +23
...
V V V D E
2 Peñarol 38 17 12 2 3 43 20 +23
...
V D V V E
3 Wanderers 33 17 10 3 4 40 28 +12
...
V E D V D
4 Danubio 32 17 9 5 3 33 19 +14
...
V E V V V
5 Fénix 29 17 9 2 6 41 38 +3
...
D D D V V
6 Cerro 28 17 8 4 5 25 21 +4
...
D V V D D
7 Deportivo Maldonado 28 17 8 4 5 24 26 -2
...
V V D V V
8 = Defensor Sporting 27 17 8 3 6 28 21 +7
...
V E V D D
9 Liverpool 27 17 8 3 6 24 24 0
...
V V V V V
10 Miramar Misiones 22 17 6 4 7 28 27 +1
...
V D D V E
11 Bella Vista 21 17 6 3 8 23 22 +1
...
D V D D D
12 Central Español 21 17 6 3 8 15 22 -7
...
V D V D E
13 Tacuarembó 20 17 5 5 7 25 26 -1
...
D E V V V
14 Villa Española 17 17 4 5 8 31 37 -6
...
D V D E E
15 Dep. Colonia 13 17 3 4 10 15 34 -19
...
D D D E D
16 = Plaza Colonia 12 17 2 6 9 17 26 -9
...
D V V D D
17 River Plate 10 17 2 4 11 17 29 -12
...
D D D D E
18 = Juventud 5 17 1 2 14 11 43 -32
...
D D D D V


    Estadísticas 2003
    Equipos
    Mejor ataque Peñarol 43 Goles
    Mejor defensa Nacional 9 Goles
    Más victorias Nacional 14 Victorias
    Más derrotas Juventud 14 Derrotas
    Más empates Plaza Colonia 6 Empates
    Otros
    Partidos totales 153 Partidos
    Total de goles 472 Goles
    Goles/partido 3.08 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2003

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 41.83%
    • Empates 23.53%
    • Victoria equipo visitante 34.64%
    • Más de 1.5 76.47%
    • Más de 2.5 50%
    • Más de 3.5 31.7%
    • Goles 865
    • Goles/Partido 2.83
    • Goles/Partido (casa) 1.49
    • Goles/Partido (visitante) 1.34
    • Ambos equipos anotan 54.25%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Española vs Everton
    01:30 New York vs Chicago
    01:30 Columbus vs NYCFC
    02:00 Morelia vs Pumas
    02:00 Tigres vs Tijuana
    02:00 Minnesota vs San josé
    02:06 Pachuca vs Cruz Azul
    02:30 Kansas vs Salt Lake
    04:00 América vs Atlas
    04:00 Seattle vs New England
    04:30 Galaxy vs Philadelphia
    06:00 Shimizu vs Vegalta
    07:00 Albirex vs Kashiwa
    08:00 Omiya vs Urawa
    08:00 Júbilo vs Consadole
    08:00 Tokyo vs Sanfrecce
    09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
    09:00 Kashima vs Sagan
    10:00 F Marinos vs Gamba
    12:00 Osasuna vs La Coruña
    12:00 Cerezo vs Kawasaki
    12:00 Alcorcón vs Cádiz
    12:30 Roma vs Lazio
    13:00 Man Utd vs Swansea
    13:00 Olimpik vs Zorya
    13:00 Viborg vs Aalborg
    13:30 Ufa vs Tula
    13:45 Hobro vs Roskilde
    14:30 Gent vs Anderlecht
    15:00 Crotone vs Milan
    15:00 Empoli vs Sassuolo
    15:00 Palermo vs Fiorentina
    15:00 Cagliari vs Pescara
    15:00 AIK vs Sundsvall
    15:00 Genoa vs Chievo
    15:00 Bologna vs Udinese
    15:05 Middlesbrough vs Man City
    15:05 Everton vs Chelsea
    15:30 Augsburg vs Hamburg
    16:00 Shakhtar vs Oleksandria
    16:00 Copenhague vs Lyngby
    16:00 Lugo vs Girona
    16:15 Betis vs Alavés
    17:30 Tottenham vs Arsenal
    19:00 Braga vs Sporting
    20:45 Inter vs Napoli
    21:00 Nice vs PSG
    02:00 Audax vs Cobresal
    Transmisión disponible en ES (cambiar)