Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2012/2013


Uruguay


Campeón
Peñarol
Máximo goleador
J. Olivera (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada
< Anterior
sáb 08.dic.2012 - 21:00 Fénix 2-2 River Plate
sáb 08.dic.2012 - 21:30 Defensor Sp. 2-0 Cerro 1
sáb 08.dic.2012 - 23:00 Cerro Largo 1-1 Danubio
dom 09.dic.2012 - 21:00 Juventud 0-2 Tanque Sisley
dom 09.dic.2012 - 21:00 Bella Vista 0-1 Central Esp.
dom 09.dic.2012 - 21:05 Progreso 1-2 Racing
dom 09.dic.2012 - 22:05 Nacional 1-0 Wanderers
lun 10.dic.2012 - 23:35 Peñarol 2-0 Liverpool 26
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Peñarol 36 15 11 3 1 35 13 +22
...
E V V V V
2 Defensor Sporting 32 15 9 5 1 31 11 +20
...
V V E V V
3 Nacional 32 15 10 2 3 29 14 +15
...
E V V V V
4 El Tanque Sisley 30 15 8 6 1 23 17 +6
...
E V E E V
5 River Plate 21 15 5 6 4 21 17 +4
...
D V E V E
6 Fénix 21 15 6 3 6 24 24 0
...
D V D D E
7 Bella Vista 20 15 6 2 7 13 17 -4
...
D D V D D
8 Wanderers 19 15 5 4 6 22 24 -2
...
V V D E D
9 = Juventud 19 15 5 4 6 13 17 -4
...
V D V D D
10 Cerro 18 15 5 3 7 14 17 -3
...
V D D V D
11 Central Español 16 15 4 4 7 11 19 -8
...
V E V D V
12 Liverpool 15 15 4 3 8 21 28 -7
...
D D E E D
13 = Progreso 15 15 4 3 8 17 28 -11
...
E D D D D
14 = Racing 13 15 3 4 8 17 27 -10
...
D D D E V
15 Cerro Largo 12 15 2 6 7 14 20 -6
...
V E V D E
16 Danubio 9 15 1 6 8 15 27 -12
...
D D D V E
  • Champion


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Peñarol 35 Goles
Mejor defensa Defensor Sporting 11 Goles
Más victorias Peñarol 11 Victorias
Más derrotas Danubio 8 Derrotas
Más empates El Tanque Sisley 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Olivera 18 Goles
Más amarillos M. Novick 14 Tarjetas
Más rojos G. Freitas ... 3 Tarjetas
Más minutos E. Zeballos ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 320 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2012/2013

  • 100% 241 / 241 Partidos

  • Victoria equipo casa 39%
  • Empates 26.14%
  • Victoria equipo visitante 34.85%
  • Más de 1.5 72.61%
  • Más de 2.5 44.4%
  • Más de 3.5 28.22%
  • Goles 633
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.37
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 51.04%
  • Goles después de los 80' 17.69%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)