Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Uruguay

Primera División 2010/2011


Uruguay


Campeón
Nacional
Máximo goleador
S. García (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada
< Anterior
sáb 04.dic.2010 - 20:00 Danubio 4-2 Central Esp.
sáb 04.dic.2010 - 20:00 Cerro 2-1 Liverpool
sáb 04.dic.2010 - 20:00 Wanderers 1-1 Miramar
sáb 04.dic.2010 - 20:00 Racing 2-1 Peñarol
dom 05.dic.2010 - 13:00 Fénix 0-1 Tanque Sisley
dom 05.dic.2010 - 20:00 Tacuarembó 1-3 Defensor Sp.
dom 05.dic.2010 - 20:00 Bella Vista 1-0 River Plate
dom 05.dic.2010 - 20:00 Rampla Juniors 1-2 Nacional
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Defensor Sporting 30 15 9 3 3 31 13 +18
...
V E V D V
2 = Nacional 29 15 8 5 2 28 18 +10
...
V E V V V
3 = Bella Vista 29 15 9 2 4 24 18 +6
...
V V E V V
4 = El Tanque Sisley 28 15 8 4 3 21 18 +3
...
E V D V V
5 = Danubio 26 15 7 5 3 24 14 +10
...
V V D E V
6 = Peñarol 25 15 7 4 4 24 17 +7
...
E E D V D
7 = Wanderers 21 15 5 6 4 20 16 +4
...
D E D V E
8 = Liverpool 21 15 5 6 4 18 19 -1
...
E V E D D
9 = Cerro 19 15 4 7 4 15 17 -2
...
D E V D V
10 = Fénix 18 15 4 6 5 21 20 +1
...
V D E V D
11 = River Plate 18 15 5 3 7 16 23 -7
...
E D V D D
12 = Central Español 17 15 4 5 6 21 25 -4
...
D E V D D
13 = Racing 14 15 3 5 7 14 20 -6
...
D D E V V
14 = Rampla Juniors 12 15 2 6 7 19 27 -8
...
E V E E D
15 = Miramar Misiones 11 15 2 5 8 14 23 -9
...
E D E D E
16 = Tacuarembó 5 15 1 2 12 10 32 -22
...
D D D D D
  • Champion


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque Defensor Sporting 31 Goles
Mejor defensa Defensor Sporting 13 Goles
Más victorias Defensor Sporting 9 Victorias
Más derrotas Tacuarembó 12 Derrotas
Más empates Cerro 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. García 23 Goles
Más amarillos G. Papa 13 Tarjetas
Más rojos G. Viera ... 3 Tarjetas
Más minutos I. de León ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 120 Partidos
Total de goles 320 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2010/2011

  • 100% 241 / 241 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.83%
  • Empates 26.97%
  • Victoria equipo visitante 33.2%
  • Más de 1.5 75.1%
  • Más de 2.5 51.45%
  • Más de 3.5 28.22%
  • Goles 668
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.5
  • Goles/Partido (visitante) 1.27
  • Ambos equipos anotan 58.51%
  • Goles después de los 80' 17.51%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)