Competición
Primera División 2017
Uruguay
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 04.feb.2017 - 21:00 | Cerro | 1-0 | Racing | Part1 | 10 | |||
sáb | 04.feb.2017 - 21:00 | Sud América | 0-2 | Fénix | Part1 | 11 | |||
dom | 05.feb.2017 - 00:00 | Juventud | 0-1 | Nacional | Part1 | 14 | |||
dom | 05.feb.2017 - 21:00 | River Plate | 1-1 | Liverpool | Part1 | 4 | |||
dom | 05.feb.2017 - 21:00 | Plaza Colonia | 0-0 | Boston River | Part1 | 3 | |||
dom | 05.feb.2017 - 21:00 | Danubio | 0-0 | Wanderers | Part1 | 4 | |||
dom | 05.feb.2017 - 21:00 | Defensor Sporting | 1-0 | Rampla Juniors | Part1 | 6 | |||
dom | 05.feb.2017 - 21:30 | Peñarol | 4-0 | El Tanque Sisley | Part1 | 14 | |||
sáb | 11.feb.2017 - 21:00 | Defensor Sporting | 1-1 | Cerro | Part2 | 25 | |||
sáb | 11.feb.2017 - 21:00 | Fénix | 1-1 | Juventud | Part2 | 5 | |||
sáb | 11.feb.2017 - 21:00 | Liverpool | 0-0 | Peñarol | Part2 | 11 | |||
sáb | 11.feb.2017 - 23:30 | El Tanque Sisley | 3-2 | Racing | Part2 | 28 | |||
dom | 12.feb.2017 - 21:00 | Rampla Juniors | 0-0 | Sud América | Part2 | 8 | |||
dom | 12.feb.2017 - 21:00 | Wanderers | 3-1 | Plaza Colonia | Part2 | 13 | |||
dom | 12.feb.2017 - 21:00 | Boston River | 2-0 | River Plate | Part2 | 1 | |||
lun | 13.feb.2017 - 00:00 | Nacional | 2-1 | Danubio | Part2 | 63 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 21:00 | Racing | 1-1 | Liverpool | Part3 | 6 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 21:00 | Danubio | 4-4 | Fénix | Part3 | 7 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 21:00 | Juventud | 2-2 | Rampla Juniors | Part3 | 1 | |||
dom | 19.feb.2017 - 00:00 | Plaza Colonia | 0-1 | Nacional | Part3 | 18 | |||
dom | 19.feb.2017 - 21:00 | Cerro | 4-3 | El Tanque Sisley | Part3 | 26 | |||
dom | 19.feb.2017 - 21:00 | River Plate | 1-2 | Wanderers | Part3 | 19 | |||
dom | 19.feb.2017 - 21:00 | Sud América | 1-2 | Defensor Sporting | Part3 | 10 | |||
lun | 20.feb.2017 - 00:00 | Peñarol | 0-0 | Boston River | Part3 | 51 | |||
sáb | 25.feb.2017 - 00:15 | Defensor Sporting | 2-1 | Juventud | Part4 | 18 | |||
sáb | 25.feb.2017 - 20:30 | Boston River | 0-1 | Racing | Part4 | 2 | |||
sáb | 25.feb.2017 - 21:00 | Sud América | 0-6 | Cerro | Part4 | 2 | |||
sáb | 25.feb.2017 - 21:00 | Wanderers | 0-4 | Peñarol | Part4 | 3 | |||
dom | 26.feb.2017 - 21:00 | Rampla Juniors | 2-0 | Danubio | Part4 | 7 | |||
dom | 26.feb.2017 - 21:00 | Fénix | 4-1 | Plaza Colonia | Part4 | 11 | |||
dom | 26.feb.2017 - 21:00 | Liverpool | 1-2 | El Tanque Sisley | Part4 | 8 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 20:30 | Cerro | 2-1 | Liverpool | Part5 | 11 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 20:30 | River Plate | 0-0 | Fénix | Part5 | 4 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 20:30 | Juventud | 2-2 | Sud América | Part5 | 6 | |||
dom | 05.mar.2017 - 20:30 | El Tanque Sisley | 1-0 | Boston River | Part5 | 9 | |||
dom | 05.mar.2017 - 20:30 | Racing | 0-3 | Wanderers | Part5 | 16 | |||
dom | 05.mar.2017 - 20:30 | Plaza Colonia | 0-1 | Rampla Juniors | Part5 | 5 | |||
dom | 05.mar.2017 - 20:30 | Danubio | 0-2 | Defensor Sporting | Part5 | 4 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 20:30 | Sud América | 2-2 | Danubio | Part6 | 3 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 20:30 | Rampla Juniors | 3-0 | River Plate | Part6 | 3 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 20:30 | Fénix | 2-2 | Peñarol | Part6 | 3 | |||
dom | 12.mar.2017 - 20:30 | Juventud | 1-1 | Cerro | Part6 | 2 | |||
dom | 12.mar.2017 - 20:30 | Defensor Sporting | 1-3 | Plaza Colonia | Part6 | 4 | |||
dom | 12.mar.2017 - 20:30 | Wanderers | 1-2 | El Tanque Sisley | Part6 | 6 | |||
dom | 12.mar.2017 - 20:30 | Boston River | 3-1 | Liverpool | Part6 | 2 | |||
lun | 13.mar.2017 - 00:00 | Nacional | 3-2 | Racing | Part6 | 37 | |||
sáb | 18.mar.2017 - 20:30 | Liverpool | 0-4 | Wanderers | Part7 | ||||
sáb | 18.mar.2017 - 20:30 | Danubio | 1-0 | Juventud | Part7 | 2 | |||
sáb | 18.mar.2017 - 20:45 | Cerro | 2-0 | Boston River | Part7 | 3 | |||
dom | 19.mar.2017 - 00:00 | El Tanque Sisley | 0-1 | Nacional | Part7 | 20 | |||
dom | 19.mar.2017 - 20:30 | Racing | 1-0 | Fénix | Part7 | 19 | |||
dom | 19.mar.2017 - 20:30 | River Plate | 0-1 | Defensor Sporting | Part7 | 6 | |||
dom | 19.mar.2017 - 20:30 | Plaza Colonia | 2-3 | Sud América | Part7 | 13 | |||
lun | 20.mar.2017 - 00:00 | Peñarol | 3-2 | Rampla Juniors | Part7 | 42 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 20:30 | Defensor Sporting | 2-2 | Peñarol | Part8 | 12 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 20:30 | Rampla Juniors | 0-3 | Racing | Part8 | 3 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 20:30 | Fénix | 2-1 | El Tanque Sisley | Part8 | 8 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 20:30 | Wanderers | 2-1 | Boston River | Part8 | 5 | |||
dom | 26.mar.2017 - 21:30 | Danubio | 1-1 | Cerro | Part8 | 12 | |||
dom | 26.mar.2017 - 21:30 | Juventud | 0-2 | Plaza Colonia | Part8 | 3 | |||
dom | 26.mar.2017 - 21:30 | Sud América | 1-2 | River Plate | Part8 | 7 | |||
dom | 26.mar.2017 - 21:30 | Nacional | 3-0 | Liverpool | Part8 | 18 | |||
mié | 29.mar.2017 - 21:00 | Nacional | 0-0 | River Plate | Part4 | 84 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 21:00 | Liverpool | 2-1 | Fénix | Part9 | 9 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 21:00 | Plaza Colonia | 0-0 | Danubio | Part9 | 5 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 22:00 | Peñarol | 4-0 | Sud América | Part9 | 33 | |||
dom | 02.abr.2017 - 00:30 | Boston River | 3-1 | Nacional | Part9 | 56 | |||
dom | 02.abr.2017 - 21:00 | El Tanque Sisley | 2-0 | Rampla Juniors | Part9 | 10 | |||
dom | 02.abr.2017 - 21:00 | Racing | 0-0 | Defensor Sporting | Part9 | 9 | |||
dom | 02.abr.2017 - 21:00 | River Plate | 2-1 | Juventud | Part9 | 5 | |||
dom | 02.abr.2017 - 22:00 | Cerro | 1-2 | Wanderers | Part9 | 33 | |||
jue | 06.abr.2017 - 01:30 | Peñarol | 1-1 | Nacional | Part5 | 35 | |||
sáb | 08.abr.2017 - 21:00 | Defensor Sporting | 3-0 | El Tanque Sisley | Part10 | 10 | |||
sáb | 08.abr.2017 - 21:00 | Fénix | 1-2 | Boston River | Part10 | 3 | |||
dom | 09.abr.2017 - 00:00 | Juventud | 0-2 | Peñarol | Part10 | 25 | |||
dom | 09.abr.2017 - 21:00 | Danubio | 0-0 | River Plate | Part10 | 8 | |||
dom | 09.abr.2017 - 21:00 | Sud América | 3-1 | Racing | Part10 | 14 | |||
dom | 09.abr.2017 - 21:00 | Rampla Juniors | 2-2 | Liverpool | Part10 | 5 | |||
dom | 09.abr.2017 - 23:30 | Plaza Colonia | 2-2 | Cerro | Part10 | 11 | |||
lun | 10.abr.2017 - 00:30 | Nacional | 2-1 | Wanderers | Part10 | 66 | |||
sáb | 15.abr.2017 - 21:00 | Cerro | 1-3 | Nacional | Part11 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 21:00 | Wanderers | 0-2 | Fénix | Part11 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 21:00 | Racing | 0-2 | Juventud | Part11 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 21:00 | River Plate | 3-1 | Plaza Colonia | Part11 | ||||
dom | 16.abr.2017 - 21:00 | Boston River | 4-0 | Rampla Juniors | Part11 | ||||
dom | 16.abr.2017 - 21:00 | Liverpool | 0-1 | Defensor Sporting | Part11 | ||||
dom | 16.abr.2017 - 21:00 | El Tanque Sisley | 2-1 | Sud América | Part11 | ||||
lun | 17.abr.2017 - 00:30 | Peñarol | 1-0 | Danubio | Part11 | ||||
sáb | 22.abr.2017 - 20:30 | River Plate | 1-0 | Cerro | Part12 | 7 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 20:30 | Danubio | 1-0 | Racing | Part12 | 5 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 20:30 | Juventud | 3-0 | El Tanque Sisley | Part12 | 5 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 21:00 | Plaza Colonia | 1-1 | Peñarol | Part12 | 6 | |||
dom | 23.abr.2017 - 20:30 | Sud América | 1-2 | Liverpool | Part12 | 15 | |||
dom | 23.abr.2017 - 20:30 | Defensor Sporting | 1-0 | Boston River | Part12 | 12 | |||
dom | 23.abr.2017 - 20:30 | Rampla Juniors | 4-3 | Wanderers | Part12 | 8 | |||
dom | 23.abr.2017 - 21:00 | Fénix | 0-1 | Nacional | Part12 | 14 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 20:30 | Cerro | 1-0 | Fénix | Part13 | 27 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 20:30 | Boston River | 1-0 | Sud América | Part13 | 27 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 20:30 | Liverpool | 2-2 | Juventud | Part13 | 8 | |||
dom | 30.abr.2017 - 00:00 | Peñarol | 1-1 | River Plate | Part13 | 26 | |||
dom | 30.abr.2017 - 20:30 | Wanderers | 2-3 | Defensor Sporting | Part13 | 30 | |||
dom | 30.abr.2017 - 20:30 | El Tanque Sisley | 2-4 | Danubio | Part13 | 29 | |||
dom | 30.abr.2017 - 20:30 | Racing | 2-2 | Plaza Colonia | Part13 | 30 | |||
dom | 30.abr.2017 - 23:00 | Nacional | 1-0 | Rampla Juniors | Part13 | 61 | |||
sáb | 06.may.2017 - 20:30 | River Plate | 1-2 | Racing | Part14 | 6 | |||
sáb | 06.may.2017 - 20:30 | Plaza Colonia | 1-0 | El Tanque Sisley | Part14 | 3 | |||
sáb | 06.may.2017 - 20:30 | Danubio | 0-0 | Liverpool | Part14 | 6 | |||
sáb | 06.may.2017 - 20:30 | Defensor Sporting | 3-2 | Nacional | Part14 | 7 | |||
sáb | 06.may.2017 - 20:30 | Rampla Juniors | 2-1 | Fénix | Part14 | 2 | |||
dom | 07.may.2017 - 20:30 | Juventud | 2-5 | Boston River | Part14 | 2 | |||
dom | 07.may.2017 - 20:30 | Sud América | 1-2 | Wanderers | Part14 | 24 | |||
dom | 07.may.2017 - 23:00 | Peñarol | 1-2 | Cerro | Part14 | 25 | |||
sáb | 13.may.2017 - 20:30 | Fénix | 1-2 | Defensor Sporting | Part15 | 9 | |||
sáb | 13.may.2017 - 20:30 | Nacional | 4-3 | Sud América | Part15 | 13 | |||
sáb | 13.may.2017 - 20:30 | Wanderers | 1-2 | Juventud | Part15 | 5 | |||
dom | 14.may.2017 - 20:00 | Boston River | 0-3 | Danubio | Part15 | ||||
dom | 14.may.2017 - 20:30 | Cerro | 1-2 | Rampla Juniors | Part15 | 10 | |||
dom | 14.may.2017 - 20:30 | Liverpool | 1-0 | Plaza Colonia | Part15 | 4 | |||
dom | 14.may.2017 - 20:30 | El Tanque Sisley | 2-2 | River Plate | Part15 | ||||
dom | 14.may.2017 - 20:30 | Racing | 1-3 | Peñarol | Part15 | 7 | |||
Intermediate Round | |||||||||
sáb | 27.may.2017 - 20:30 | Defensor Sporting | 2-2 | El Tanque Sisley | Grupo 1 | Part1 | 4 | ||
sáb | 27.may.2017 - 20:30 | Liverpool | 2-3 | Boston River | Grupo 1 | Part1 | 7 | ||
sáb | 27.may.2017 - 20:30 | Plaza Colonia | 0-0 | Rampla Juniors | Grupo 1 | Part1 | 1 | ||
dom | 28.may.2017 - 00:00 | Peñarol | 3-0 | Fénix | Grupo 1 | Part1 | 33 | ||
dom | 28.may.2017 - 00:00 | Nacional | 2-1 | River Plate | Grupo 2 | Part1 | 25 | ||
dom | 28.may.2017 - 20:30 | Juventud | 0-1 | Wanderers | Grupo 2 | Part1 | 2 | ||
dom | 28.may.2017 - 20:30 | Cerro | 0-2 | Racing | Grupo 2 | Part1 | 5 | ||
dom | 28.may.2017 - 20:30 | Sud América | 1-1 | Danubio | Grupo 2 | Part1 | 10 | ||
sáb | 03.jun.2017 - 20:00 | Fénix | 1-1 | Liverpool | Grupo 1 | Part2 | 13 | ||
sáb | 03.jun.2017 - 20:00 | Racing | 1-0 | Juventud | Grupo 2 | Part2 | 16 | ||
sáb | 03.jun.2017 - 20:00 | Danubio | 1-2 | Nacional | Grupo 2 | Part2 | 17 | ||
sáb | 03.jun.2017 - 20:00 | Wanderers | 1-0 | Cerro | Grupo 2 | Part2 | 10 | ||
dom | 04.jun.2017 - 20:00 | El Tanque Sisley | 0-0 | Plaza Colonia | Grupo 1 | Part2 | 8 | ||
dom | 04.jun.2017 - 20:00 | Rampla Juniors | 1-2 | Defensor Sporting | Grupo 1 | Part2 | 10 | ||
dom | 04.jun.2017 - 20:00 | River Plate | 0-2 | Sud América | Grupo 2 | Part2 | 5 | ||
mar | 06.jun.2017 - 01:30 | Boston River | 0-0 | Peñarol | Grupo 1 | Part2 | 92 | ||
sáb | 10.jun.2017 - 20:00 | Liverpool | 2-0 | El Tanque Sisley | Grupo 1 | Part3 | 34 | ||
sáb | 10.jun.2017 - 20:00 | Juventud | 1-0 | River Plate | Grupo 2 | Part3 | 9 | ||
sáb | 10.jun.2017 - 23:00 | Peñarol | 4-1 | Rampla Juniors | Grupo 1 | Part3 | 67 | ||
dom | 11.jun.2017 - 20:00 | Defensor Sporting | 3-1 | Boston River | Grupo 1 | Part3 | 20 | ||
dom | 11.jun.2017 - 20:00 | Plaza Colonia | 1-2 | Fénix | Grupo 1 | Part3 | 20 | ||
dom | 11.jun.2017 - 20:00 | Cerro | 3-0 | Danubio | Grupo 2 | Part3 | 24 | ||
dom | 11.jun.2017 - 20:00 | Sud América | 0-1 | Racing | Grupo 2 | Part3 | 17 | ||
dom | 11.jun.2017 - 23:00 | Nacional | 1-1 | Wanderers | Grupo 2 | Part3 | 21 | ||
sáb | 17.jun.2017 - 20:00 | Fénix | 1-1 | Defensor Sporting | Grupo 1 | Part4 | 23 | ||
sáb | 17.jun.2017 - 20:00 | Juventud | 2-2 | Sud América | Grupo 2 | Part4 | 14 | ||
sáb | 17.jun.2017 - 20:00 | Racing | 1-3 | Nacional | Grupo 2 | Part4 | 13 | ||
sáb | 17.jun.2017 - 20:00 | River Plate | 1-1 | Cerro | Grupo 2 | Part4 | 6 | ||
dom | 18.jun.2017 - 20:00 | Liverpool | 1-1 | Plaza Colonia | Grupo 1 | Part4 | 10 | ||
dom | 18.jun.2017 - 20:00 | Rampla Juniors | 1-0 | Boston River | Grupo 1 | Part4 | 5 | ||
dom | 18.jun.2017 - 20:00 | Danubio | 0-1 | Wanderers | Grupo 2 | Part4 | 7 | ||
dom | 18.jun.2017 - 23:00 | El Tanque Sisley | 1-2 | Peñarol | Grupo 1 | Part4 | 17 | ||
sáb | 24.jun.2017 - 20:00 | Rampla Juniors | 1-1 | Fénix | Grupo 1 | Part5 | 13 | ||
sáb | 24.jun.2017 - 20:00 | Danubio | 1-2 | Racing | Grupo 2 | Part5 | 16 | ||
sáb | 24.jun.2017 - 23:00 | Peñarol | 4-1 | Plaza Colonia | Grupo 1 | Part5 | 41 | ||
dom | 25.jun.2017 - 20:00 | Defensor Sporting | 2-0 | Liverpool | Grupo 1 | Part5 | 10 | ||
dom | 25.jun.2017 - 20:00 | Boston River | 3-1 | El Tanque Sisley | Grupo 1 | Part5 | 9 | ||
dom | 25.jun.2017 - 20:00 | Wanderers | 2-2 | River Plate | Grupo 2 | Part5 | 7 | ||
dom | 25.jun.2017 - 20:00 | Cerro | 2-1 | Sud América | Grupo 2 | Part5 | 9 | ||
dom | 25.jun.2017 - 23:00 | Nacional | 3-1 | Juventud | Grupo 2 | Part5 | 20 | ||
sáb | 01.jul.2017 - 20:00 | Juventud | 1-1 | Cerro | Grupo 2 | Part6 | 13 | ||
sáb | 01.jul.2017 - 20:00 | Racing | 0-1 | Wanderers | Grupo 2 | Part6 | 69 | ||
sáb | 01.jul.2017 - 20:00 | River Plate | 0-2 | Danubio | Grupo 2 | Part6 | 8 | ||
sáb | 01.jul.2017 - 23:00 | Sud América | 0-3 | Nacional | Grupo 2 | Part6 | 76 | ||
dom | 02.jul.2017 - 20:00 | Plaza Colonia | 0-2 | Defensor Sporting | Grupo 1 | Part6 | 42 | ||
dom | 02.jul.2017 - 20:00 | Liverpool | 1-2 | Peñarol | Grupo 1 | Part6 | 43 | ||
dom | 02.jul.2017 - 20:00 | Fénix | 1-2 | Boston River | Grupo 1 | Part6 | 25 | ||
dom | 02.jul.2017 - 20:00 | El Tanque Sisley | 1-2 | Rampla Juniors | Grupo 1 | Part6 | 21 | ||
vie | 07.jul.2017 - 20:00 | Boston River | 0-1 | Plaza Colonia | Grupo 1 | Part7 | 83 | ||
sáb | 08.jul.2017 - 20:00 | Fénix | 2-1 | El Tanque Sisley | Grupo 1 | Part7 | 35 | ||
sáb | 08.jul.2017 - 20:00 | Rampla Juniors | 1-0 | Liverpool | Grupo 1 | Part7 | 35 | ||
sáb | 08.jul.2017 - 21:00 | Peñarol | 2-3 | Defensor Sporting | Grupo 1 | Part7 | 61 | ||
dom | 09.jul.2017 - 20:00 | Racing | 1-1 | River Plate | Grupo 2 | Part7 | 21 | ||
dom | 09.jul.2017 - 20:00 | Danubio | 0-0 | Juventud | Grupo 2 | Part7 | 12 | ||
dom | 09.jul.2017 - 20:00 | Wanderers | 2-0 | Sud América | Grupo 2 | Part7 | 54 | ||
dom | 09.jul.2017 - 20:00 | Cerro | 0-2 | Nacional | Grupo 2 | Part7 | 68 | ||
Intermediate Round - Final | |||||||||
dom | 16.jul.2017 - 21:00 | Defensor Sporting | 0-1 | Nacional | 22 | ||||
Clausura | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 20:30 | Racing | 0-1 | Cerro | Part1 | 1 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 20:30 | Boston River | 3-0 | Plaza Colonia | Part1 | 1 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 20:30 | Nacional | 3-0 | Juventud | Part1 | 1 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 20:30 | Fénix | 2-3 | Sud América | Part1 | 1 | |||
dom | 20.ago.2017 - 20:30 | El Tanque Sisley | 0-4 | Peñarol | Part1 | 5 | |||
dom | 20.ago.2017 - 20:30 | Liverpool | 0-4 | River Plate | Part1 | 3 | |||
dom | 20.ago.2017 - 20:30 | Wanderers | 1-3 | Danubio | Part1 | 4 | |||
dom | 20.ago.2017 - 20:30 | Rampla Juniors | 2-2 | Defensor Sporting | Part1 | 3 | |||
sáb | 26.ago.2017 - 20:30 | Cerro | 0-3 | Defensor Sporting | Part2 | 1 | |||
sáb | 26.ago.2017 - 20:30 | Juventud | 0-2 | Fénix | Part2 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 20:30 | River Plate | 1-1 | Boston River | Part2 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 23:30 | Peñarol | 2-1 | Liverpool | Part2 | 23 | |||
dom | 27.ago.2017 - 20:30 | Sud América | 1-1 | Rampla Juniors | Part2 | 1 | |||
dom | 27.ago.2017 - 20:30 | Danubio | 1-1 | Nacional | Part2 | 3 | |||
dom | 27.ago.2017 - 20:30 | Plaza Colonia | 1-0 | Wanderers | Part2 | 1 | |||
dom | 27.ago.2017 - 20:30 | Racing | 0-2 | El Tanque Sisley | Part2 | 1 | |||
sáb | 02.sep.2017 - 21:00 | Wanderers | 2-2 | River Plate | Part3 | 16 | |||
sáb | 02.sep.2017 - 21:00 | Fénix | 0-1 | Danubio | Part3 | 9 | |||
sáb | 02.sep.2017 - 21:00 | Rampla Juniors | 2-1 | Juventud | Part3 | 15 | |||
dom | 03.sep.2017 - 00:00 | Nacional | 1-0 | Plaza Colonia | Part3 | 102 | |||
dom | 03.sep.2017 - 21:00 | El Tanque Sisley | 2-1 | Cerro | Part3 | 29 | |||
dom | 03.sep.2017 - 21:00 | Liverpool | 1-1 | Racing | Part3 | 20 | |||
dom | 03.sep.2017 - 21:00 | Defensor Sporting | 3-2 | Sud América | Part3 | 26 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2017
- 100% 302 / 303 Partidos
- Victoria equipo casa 38.74%
- Empates 25.5%
- Victoria equipo visitante 35.76%
- Más de 1.5 73.18%
- Más de 2.5 51.32%
- Más de 3.5 28.15%
- Goles 799
- Goles/Partido 2.65
- Goles/Partido (casa) 1.34
- Goles/Partido (visitante) 1.3
- Ambos equipos marcan 54.3%
- Goles después de los 80' 19.65%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)