Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Ucrania

Premier League 2013/2014


Ucrania


Campeón
Shakhtar Donetsk
Máximo goleador
Luiz Adriano (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
vie 19.jul.2013 - 20:45 Illichivets 0-2 Dnipro 32
sáb 20.jul.2013 - 19:00 Hoverla 1-2 Dinamo 8
sáb 20.jul.2013 - 19:30 Arsenal Kyiv Cancelled Metalist 6
sáb 20.jul.2013 - 21:30 Metalurh 1-1 Karpaty 9
dom 21.jul.2013 - 19:00 Sevastopol 1-3 Shakhtar 8
dom 21.jul.2013 - 19:30 Volyn 1-0 Tavriya 2
dom 21.jul.2013 - 21:30 Chornomorets 1-1 Vorskla 10
lun 22.jul.2013 - 19:00 Zorya 0-0 Metalurh Z 24
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shakhtar Donetsk 65 28 21 2 5 62 23 +39
...
V V V V V
2 = Dnipro Dnipropetrovsk 59 28 18 5 5 56 28 +28
...
V D D V V
3 = Metalist Kharkiv 57 28 16 9 3 54 29 +25
...
V E V V V
4 = Dinamo Kiev 53 28 16 5 7 55 33 +22
...
V E D V V
5 = Chornomorets 46 28 12 10 6 30 22 +8
...
E V E E E
6 Metalurh Donetsk 43 28 12 7 9 45 42 +3
...
D V V V D
7 Zorya Luhansk 42 28 11 9 8 35 30 +5
...
E V V D D
8 = Vorskla Poltava 40 28 10 10 8 36 38 -2
...
V E V D D
9 Sevastopol 35 28 10 5 13 32 43 -11
...
E D D V V
10 = Illichivets Mariupol 34 28 10 4 14 27 33 -6
...
D E D D V
11 Karpaty Lviv 32 28 7 11 10 33 39 -6
...
E E V D E
12 Hoverla Uzhhorod 26 28 7 5 16 26 39 -13
...
D D V E D
13 Volyn Lutsk 24 28 7 6 15 25 51 -26
...
D D D D D
14 = Metalurh Zaporizhya 12 28 2 6 20 19 54 -35
...
D D E D D
15 = Tavriya 10 28 2 4 22 15 46 -31
...
D D E D D
16 = Arsenal Kyiv 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Shakhtar Donetsk 62 Goles
Mejor defensa Arsenal Kyiv 0 Goles
Más victorias Shakhtar Donetsk 21 Victorias
Más derrotas Tavriya 22 Derrotas
Más empates Karpaty Lviv 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador Luiz Adriano 20 Goles
Más amarillos V. Vernydub 13 Tarjetas
Más rojos T. Šunjić 2 Tarjetas
Más minutos P. Gueye 2610 Minutos
Otros
Partidos totales 210 Partidos
Total de goles 550 Goles
Goles/partido 2.62 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 88% 210 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.71%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 30.95%
  • Más de 1.5 74.76%
  • Más de 2.5 49.52%
  • Más de 3.5 28.1%
  • Goles 550
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 47.62%
  • Goles después de los 80' 16.36%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Dortmund vs M'gladbach
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Charlton vs MK Dons
16:00 Horsens vs Viborg
16:00 Rapid vs St. Pölten
16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
16:00 Zorya vs Dnipro
16:00 Norwich vs Brentford
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Rio Ave vs Tondela
17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
17:00 Emirates vs Sharjah
17:00 Ahli vs Wahda
18:00 Brugge vs Oostende
18:00 Śląsk vs Pogoń Szczecin
18:15 Mirandés vs Elche
18:15 UCAM vs Lugo
18:15 Numancia vs Almería
18:30 Leipzig vs Schalke 04
18:30 Leganés vs Villarreal
18:30 Ried vs Mattersburg
18:30 Admira vs Austria
18:30 Go Ahead vs Heerenveen
18:30 Copenhague vs Randers
19:00 Zürich vs Wil
19:15 Sporting vs Setúbal
19:30 Cobresal vs Palestino
19:45 Roda vs PSV
20:00 Cádiz vs Zaragoza
20:00 Angers vs Lorient
20:00 Young Boys vs Basilea
20:00 Bordeaux vs Lille
20:00 Sint-Truiden vs Mouscron
20:00 Zulte vs Waasland
20:00 Guingamp vs Nantes
20:00 Monaco vs Bastia
20:15 Maribor vs Rudar
20:30 Westerlo vs Gent
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
20:45 Vitesse vs Zwolle
21:00 Huracán vs Colón
21:30 Porto vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)