Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Ucrania

Premier League 2007/2008


Ucrania


Campeón
Shakhtar Donetsk
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 03.may.2008 - 17:00 Chornomorets 1-1 Metalurh Z
dom 04.may.2008 - 17:00 Tavriya 0-1 Dnipro
dom 04.may.2008 - 17:00 Arsenal Kyiv 2-0 Karpaty
dom 04.may.2008 - 17:00 Zorya 1-0 Naftovyk
dom 11.may.2008 - 18:00 Karpaty 2-0 Chornomorets
dom 11.may.2008 - 18:00 Metalurh Z 0-0 Dnipro
dom 11.may.2008 - 18:00 Metalurh 1-1 Metalist
dom 11.may.2008 - 18:00 Kharkiv 0-3 Shakhtar
dom 11.may.2008 - 18:00 Zorya 2-3 Tavriya
dom 11.may.2008 - 18:00 Dinamo 2-1 Vorskla
dom 11.may.2008 - 18:00 Naftovyk 3-2 Hoverla
dom 11.may.2008 - 18:00 Kryvbas 0-0 Arsenal Kyiv
sáb 17.may.2008 - 18:00 Metalist 2-2 Dinamo
sáb 17.may.2008 - 18:00 Arsenal Kyiv 0-0 Kharkiv
sáb 17.may.2008 - 18:00 Dnipro 0-0 Karpaty
sáb 17.may.2008 - 18:00 Chornomorets 1-1 Kryvbas
sáb 17.may.2008 - 18:00 Shakhtar 4-1 Metalurh
sáb 17.may.2008 - 18:00 Tavriya 2-2 Metalurh Z
sáb 17.may.2008 - 18:00 Vorskla 1-1 Naftovyk
sáb 17.may.2008 - 18:00 Hoverla 0-2 Zorya

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shakhtar Donetsk 74 30 24 2 4 75 24 +51
...
V V V V V
2 = Dinamo Kiev 71 30 22 5 3 65 26 +39
...
V V V V E
3 = Metalist Kharkiv 63 30 19 6 5 51 27 +24
...
V V V E E
4 = Dnipro Dnipropetrovsk 59 30 18 5 7 40 27 +13
...
D V V E E
5 = Tavriya 47 30 13 8 9 38 40 -2
...
V V D V E
6 = Arsenal Kyiv 42 30 11 9 10 42 36 +6
...
V V V E E
7 = Chornomorets 38 30 11 5 14 27 33 -6
...
D D E D E
8 = Vorskla Poltava 36 30 9 9 12 28 30 -2
...
V V V D E
9 = Metalurh Zaporizhya 36 30 9 9 12 24 32 -8
...
D D E E E
10 Karpaty Lviv 33 30 9 6 15 29 41 -12
...
D D D V E
11 Zorya Luhansk 31 30 9 4 17 24 43 -19
...
D D V D V
12 Metalurh Donetsk 31 30 6 13 11 34 39 -5
...
E V D E D
13 Kryvbas 30 30 7 9 14 29 39 -10
...
D D D E E
14 = Kharkiv 27 30 6 9 15 20 32 -12
...
V D D D E
15 = Naftovyk-Ukrnafta 26 30 6 8 16 18 38 -20
...
D D D V E
16 = Hoverla Uzhhorod 18 30 3 9 18 17 54 -37
...
D D D D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Shakhtar Donetsk 75 Goles
Mejor defensa Shakhtar Donetsk 24 Goles
Más victorias Shakhtar Donetsk 24 Victorias
Más derrotas Hoverla Uzhhorod 18 Derrotas
Más empates Metalurh Donetsk 13 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 561 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2007/2008

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.92%
  • Empates 24.17%
  • Victoria equipo visitante 32.92%
  • Más de 1.5 64.58%
  • Más de 2.5 42.08%
  • Más de 3.5 19.17%
  • Goles 561
  • Goles/Partido 2.34
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 40.83%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:00 Reus vs Córdoba
20:00 Genk vs Lokeren
20:00 San José vs Yacuiba
20:00 Guabirá vs Petrolero
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)