Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Turquía

Süper Lig 2013/2014


Turquía


Campeón
Fenerbahçe
Máximo goleador
A. Chahechouhe (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
< Anterior
vie 27.dic.2013 - 19:00 Kasımpaşa 2-4 Akhisar 333
vie 27.dic.2013 - 19:00 Gençlerbirliği 1-0 Beşiktaş 369
sáb 28.dic.2013 - 12:30 Elazığ 1-0 Rize 67
sáb 28.dic.2013 - 15:00 Gaziantep 0-0 Bursa 70
sáb 28.dic.2013 - 18:00 Kayseri 1-3 Galatasaray 137
dom 29.dic.2013 - 12:30 Sivas 3-1 Karabük 40
dom 29.dic.2013 - 12:30 Konya 4-1 Eskişehir 36
dom 29.dic.2013 - 15:00 Trabzon 2-1 Antalya 49
dom 29.dic.2013 - 18:00 Fenerbahçe 5-1 Kayserispor 143
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Fenerbahçe 74 34 23 5 6 74 33 +41
...
E E D V V
2 = Galatasaray 65 34 18 11 5 59 32 +27
...
D V V V V
3 = Beşiktaş 62 34 17 11 6 53 33 +20
...
E D V V E
4 = Trabzonspor 53 34 14 11 9 53 41 +12
...
V V E D V
5 = Sivasspor 53 34 16 5 13 60 55 +5
...
V V E V D
6 = Kasımpaşa 51 34 13 12 9 56 39 +17
...
V V D E V
7 = Karabükspor 50 34 13 11 10 33 34 -1
...
E V E D V
8 Bursaspor 46 34 12 10 12 40 46 -6
...
V D E E V
9 Gençlerbirliği 45 34 13 6 15 39 43 -4
...
V V D D E
10 Akhisar Belediye 44 34 12 8 14 44 55 -11
...
E D V D D
11 Konyaspor 42 34 11 9 14 48 45 +3
...
D V E V E
12 Eskişehirspor 42 34 10 12 12 33 35 -2
...
E D D E E
13 = Rizespor 42 34 10 12 12 43 43 0
...
V E E E V
14 = Kayseri 37 34 10 7 17 34 50 -16
...
D V V E D
15 = Gazıantepspor 37 34 10 7 17 38 58 -20
...
D D D E D
16 = Elazığspor 34 34 10 4 20 38 62 -24
...
D D V D D
17 Antalyaspor 31 34 6 13 15 34 47 -13
...
D D D V D
18 Kayserispor 29 34 7 8 19 30 58 -28
...
E D V D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Fenerbahçe 74 Goles
Mejor defensa Galatasaray 32 Goles
Más victorias Fenerbahçe 23 Victorias
Más derrotas Elazığspor 20 Derrotas
Más empates Antalyaspor 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Chahechouhe 17 Goles
Más amarillos J. Gosso 15 Tarjetas
Más rojos G. Binya ... 3 Tarjetas
Más minutos B. Waterman 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 809 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

Süper Lig - 2013/2014

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.39%
  • Empates 26.47%
  • Victoria equipo visitante 26.14%
  • Más de 1.5 73.53%
  • Más de 2.5 53.59%
  • Más de 3.5 29.41%
  • Goles 809
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.12
  • Ambos equipos anotan 51.63%
  • Goles después de los 80' 15.45%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)