Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Turquía

Süper Lig 1995/1996


Turquía


Campeón
Fenerbahçe
Máximo goleador
S. Arveladze (25 Goles)

Partidos
sáb 04.may.1996 - 02:00 Galatasaray 0-4 Kocaeli
dom 05.may.1996 - 02:00 Trabzon 1-2 Fenerbahçe
dom 05.may.1996 - 02:00 Beşiktaş 0-4 Denizli
dom 05.may.1996 - 02:00 Gençlerbirliği 1-2 Ankaragücü
dom 05.may.1996 - 02:00 Samsun 4-1 Karşıyaka
dom 05.may.1996 - 02:00 Kayserispor 1-2 Gaziantep
dom 05.may.1996 - 02:00 Antalya 1-0 Eskişehir
dom 05.may.1996 - 02:00 Van BB 0-0 İstanbulspor
sáb 11.may.1996 - 02:00 Beşiktaş 1-2 Galatasaray
dom 12.may.1996 - 02:00 Fenerbahçe 2-0 İstanbulspor
dom 12.may.1996 - 02:00 Denizli 0-0 Van BB
dom 12.may.1996 - 02:00 Gaziantep 2-0 Gençlerbirliği
dom 12.may.1996 - 02:00 Ankaragücü 2-1 Antalya
dom 12.may.1996 - 02:00 Bursa 1-2 Kayserispor
dom 12.may.1996 - 02:00 Kocaeli 1-1 Altay
dom 12.may.1996 - 02:00 Karşıyaka 1-4 Trabzon
dom 12.may.1996 - 02:00 Eskişehir 3-0 Samsun
dom 19.may.1996 - 02:00 Trabzon 7-1 Eskişehir
dom 19.may.1996 - 02:00 Galatasaray 1-0 Denizli
dom 19.may.1996 - 02:00 Gençlerbirliği 2-1 Bursa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Fenerbahçe 84 34 26 6 2 68 19 +49
...
V V V V V
2 = Trabzonspor 82 34 26 4 4 79 24 +55
...
D V D V V
3 = Beşiktaş 69 34 22 3 9 74 46 +28
...
D D D D D
4 = Galatasaray 68 34 21 5 8 66 38 +28
...
V D D V V
5 = Kocaelispor 59 34 16 11 7 61 43 +18
...
V V V E D
6 = Gazıantepspor 49 34 14 7 13 42 43 -1
...
D V V V V
7 = Antalyaspor 45 34 13 6 15 45 55 -10
...
D V V D D
8 Samsunspor 43 34 12 7 15 46 46 0
...
E D V D V
9 Bursaspor 41 34 10 11 13 56 48 +8
...
E V V D D
10 = Gençlerbirliği 41 34 10 11 13 41 48 -7
...
V D D D V
11 = Ankaragücü 37 34 10 7 17 36 56 -20
...
D E V V D
12 Altay 36 34 9 9 16 35 56 -21
...
V D D E V
13 İstanbulspor 35 34 8 11 15 46 57 -11
...
E D E D D
14 Van BB 35 34 8 11 15 32 50 -18
...
V V E E D
15 Denizlispor 34 34 8 10 16 38 50 -12
...
E D V E D
16 Kayserispor 32 34 7 11 16 41 60 -19
...
D E D V V
17 Eskişehirspor 32 34 10 2 22 40 68 -28
...
V V D V D
18 = Karşıyaka 27 34 7 6 21 26 65 -39
...
D D D D V


    Estadísticas 1995/1996
    Equipos
    Mejor ataque Trabzonspor 79 Goles
    Mejor defensa Fenerbahçe 19 Goles
    Más victorias Fenerbahçe 26 Victorias
    Más derrotas Eskişehirspor 22 Derrotas
    Más empates Kocaelispor 11 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador S. Arveladze 25 Goles
    Más amarillos U. van Gobbel ... 0 Tarjetas
    Más rojos U. van Gobbel ... 0 Tarjetas
    Más minutos H. Hamzaoğlu 3013 Minutos
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 872 Goles
    Goles/partido 2.85 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Süper Lig - 1995/1996

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.37%
    • Empates 22.55%
    • Victoria equipo visitante 29.08%
    • Más de 1.5 77.45%
    • Más de 2.5 56.54%
    • Más de 3.5 32.68%
    • Goles 872
    • Goles/Partido 2.85
    • Goles/Partido (casa) 1.69
    • Goles/Partido (visitante) 1.16
    • Ambos equipos anotan 50.65%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:45 Garcilaso vs Huancayo
    01:00 Española vs Huachipato
    01:45 General Díaz vs Olimpia
    02:00 Puebla vs América
    03:00 Kansas vs Vancouver
    04:00 Atlas vs Guadalajara
    06:00 Shimizu vs Tokyo
    07:00 Vegalta vs Júbilo
    07:00 Sanfrecce vs Sagan
    09:00 Vissel Kobe vs Nagoya
    09:00 F Marinos vs Shonan
    09:00 Kawasaki vs Kashima
    09:00 Urawa vs Consadole
    12:00 Sibir vs Tyumen
    12:00 Gamba vs Cerezo
    13:00 Eibar vs Getafe
    13:00 Yenisey vs Tom Tomsk
    13:30 West Bromwich vs Liverpool
    15:30 Hannover vs Bayern München
    16:15 Celta de Vigo vs Valencia
    18:15 Man Utd vs Tottenham
    18:30 Dortmund vs Leverkusen
    20:45 Milan vs Benevento
    21:30 Sevilla vs Barcelona
    21:30 Estoril vs Benfica
    14:00 Spartak M II vs Volgar
    15:00 SPAL vs Roma
    15:30 Hamburg vs Freiburg
    15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
    16:00 Watford vs Crystal Palace
    16:00 Zaragoza vs Almería
    Transmisión disponible en ES (cambiar)