Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Turquía

Süper Lig 2011/2012


Turquía


Campeón
Galatasaray
Máximo goleador
B. Yılmaz (33 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
sáb 12.may.2012 - 16:00 Istanbul 0-4 Bursa 21
sáb 12.may.2012 - 16:00 Sivas 1-3 Eskişehir 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bursaspor 37 6 4 0 2 12 10 +2
...
V D V V V
2 Eskişehirspor 36 6 3 2 1 12 7 +5
...
E V D V V
3 İstanbul 32 6 2 1 3 10 14 -4
...
D V V D D
4 Sivasspor 29 6 1 1 4 9 12 -3
...
E D D D D
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Bursaspor 12 Goles
Mejor defensa Eskişehirspor 7 Goles
Más victorias Bursaspor 4 Victorias
Más derrotas Sivasspor 4 Derrotas
Más empates Eskişehirspor 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Yılmaz 33 Goles
Más amarillos Y. Incedemir 17 Tarjetas
Más rojos K. Zayatte ... 2 Tarjetas
Más minutos T. Zengin 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 43 Goles
Goles/partido 3.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Süper Lig - 2011/2012

  • 100% 330 / 330 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.88%
  • Empates 24.85%
  • Victoria equipo visitante 27.27%
  • Más de 1.5 72.42%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 27.88%
  • Goles 859
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 50.3%
  • Goles después de los 80' 18.39%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)