Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Turquía

Copa 2009/2010


Turquía


Campeón
Trabzonspor
Máximo goleador
N/D


Group D
Partidos
mar 22.dic.2009 - 19:30 Manisa 2-1 Beşiktaş
mié 23.dic.2009 - 12:30 Selçukspor 2-1 Kasımpaşa
sáb 09.ene.2010 - 12:30 Istanbul 1-0 Selçukspor
sáb 09.ene.2010 - 12:30 Kasımpaşa 1-1 Manisa
mar 12.ene.2010 - 16:00 Manisa 0-0 Istanbul
mar 12.ene.2010 - 19:30 Beşiktaş 1-3 Kasımpaşa
sáb 16.ene.2010 - 19:30 Istanbul 1-0 Beşiktaş
dom 17.ene.2010 - 12:30 Selçukspor 0-1 Manisa
mar 26.ene.2010 - 16:00 Beşiktaş 4-2 Selçukspor
mar 26.ene.2010 - 19:00 Kasımpaşa 0-2 Istanbul

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = İstanbul 10 4 3 1 0 4 0 +4
...
V E V V
2 = Manisaspor 8 4 2 2 0 4 2 +2
...
V E E V
3 = Kasımpaşa 4 4 1 1 2 5 6 -1
...
D E V D
4 = Beşiktaş 3 4 1 0 3 6 8 -2
...
D D D V
5 = Anadolu Selçukspor 3 4 1 0 3 4 7 -3
...
V D D D


    Group C
    Partidos
    mié 23.dic.2009 - 12:30 Giresun 1-2 Bursa
    mié 23.dic.2009 - 12:30 Sivas 1-0 Tarsus İY
    sáb 09.ene.2010 - 16:30 Denizli 0-0 Sivas
    dom 10.ene.2010 - 12:30 Tarsus İY 1-2 Giresun
    mié 13.ene.2010 - 12:30 Giresun 0-1 Denizli
    mié 13.ene.2010 - 16:30 Bursa 2-1 Tarsus İY
    dom 17.ene.2010 - 12:30 Sivas 4-3 Giresun
    dom 17.ene.2010 - 16:30 Denizli 1-1 Bursa
    mié 27.ene.2010 - 12:30 Tarsus İY 1-2 Denizli
    mié 27.ene.2010 - 12:30 Bursa 4-0 Sivas

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Bursaspor 10 4 3 1 0 9 3 +6
    ...
    V V E V
    2 = Denizlispor 8 4 2 2 0 4 2 +2
    ...
    E V E V
    3 = Sivasspor 7 4 2 1 1 5 7 -2
    ...
    V E V D
    4 = Giresunspor 3 4 1 0 3 6 8 -2
    ...
    D V D D
    5 = Tarsus İdman Yurdu 0 4 0 0 4 3 7 -4
    ...
    D D D D


      Group B
      Partidos
      mié 23.dic.2009 - 12:30 Denizli BB 0-2 Ankaragücü
      mié 23.dic.2009 - 20:30 Galatasaray 2-1 Trabzon
      sáb 09.ene.2010 - 19:30 Trabzon 6-0 Denizli BB
      dom 10.ene.2010 - 12:30 Ordu 0-3 Galatasaray
      mié 13.ene.2010 - 12:30 Denizli BB 1-2 Ordu
      jue 14.ene.2010 - 19:30 Ankaragücü 0-2 Trabzon
      dom 17.ene.2010 - 12:30 Ordu 1-2 Ankaragücü
      dom 17.ene.2010 - 19:30 Galatasaray 5-1 Denizli BB
      mié 27.ene.2010 - 19:30 Ankaragücü 0-0 Galatasaray
      mié 27.ene.2010 - 19:30 Trabzon 2-1 Ordu

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Galatasaray 10 4 3 1 0 10 2 +8
      ...
      V V V E
      2 = Trabzonspor 9 4 3 0 1 11 3 +8
      ...
      D V V V
      3 = Ankaragücü 7 4 2 1 1 4 3 +1
      ...
      V D V E
      4 = Orduspor 3 4 1 0 3 4 8 -4
      ...
      D V D D
      5 = Denizli BB 0 4 0 0 4 2 15 -13
      ...
      D D D D


        Group A
        Partidos
        mar 22.dic.2009 - 16:30 Antalya 1-0 Eskişehir
        mié 23.dic.2009 - 17:30 Fenerbahçe 3-0 Altay
        dom 10.ene.2010 - 12:30 Tokat 1-1 Antalya
        dom 10.ene.2010 - 19:30 Eskişehir 0-1 Fenerbahçe
        mié 13.ene.2010 - 12:30 Altay 0-5 Eskişehir
        mié 13.ene.2010 - 19:30 Fenerbahçe 3-2 Tokat
        dom 17.ene.2010 - 12:30 Tokat 1-2 Altay
        lun 18.ene.2010 - 19:30 Antalya 4-3 Fenerbahçe
        mar 26.ene.2010 - 13:00 Eskişehir 1-2 Tokat
        mar 26.ene.2010 - 13:00 Altay 0-0 Antalya

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Fenerbahçe 9 4 3 0 1 10 6 +4
        ...
        V V V D
        2 = Antalyaspor 8 4 2 2 0 6 4 +2
        ...
        V E V E
        3 = Tokatspor 4 4 1 1 2 6 7 -1
        ...
        E D D V
        4 = Altay 4 4 1 1 2 2 9 -7
        ...
        D D V E
        5 = Eskişehirspor 3 4 1 0 3 6 4 +2
        ...
        D D V D



          Buscar

          Copa - 2009/2010

          • 100% 104 / 104 Partidos

          • Victoria equipo casa 54.81%
          • Empates 8.65%
          • Victoria equipo visitante 36.54%
          • Más de 1.5 77.88%
          • Más de 2.5 58.65%
          • Más de 3.5 32.69%
          • Goles 303
          • Goles/Partido 2.91
          • Goles/Partido (casa) 1.62
          • Goles/Partido (visitante) 1.3
          • Ambos equipos anotan 58.65%
          • Goles después de los 80' 5.94%
          Ver todo
          Bwin

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
          02:45 Flamengo vs Santos
          02:45 Patriotas vs Corinthians
          20:00 Alemania vs Mexico
          14:00 Shirak vs Gorica
          16:45 Kairat vs Atlantas
          17:00 Ventspils vs Valur
          17:30 Levadia vs Cork
          17:30 Kemi vs RoPS
          17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
          18:00 Chikhura vs Altach
          18:00 Shakhtyor vs Sūduva
          18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
          18:30 Lyngby vs Bangor
          18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
          18:45 Beitar vs Vasas
          19:00 Rudar vs Hajduk
          19:00 AEK vs Lincoln
          Transmisión disponible en ES (cambiar)