Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suiza

Super Liga 1999/2000


Suiza


Campeón
St. Gallen
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 12.mar.2000 - 01:00 Thun 4-0 Baden
dom 12.mar.2000 - 01:00 Aarau 0-0 Zürich
dom 12.mar.2000 - 01:00 Bellinzona 2-0 Sion
dom 12.mar.2000 - 01:00 Delémont 0-3 Lugano
sáb 18.mar.2000 - 01:00 Zürich 4-0 Bellinzona
dom 19.mar.2000 - 01:00 Sion 2-0 Aarau
dom 19.mar.2000 - 01:00 Baden 0-2 Delémont
dom 19.mar.2000 - 01:00 Lugano 2-1 Thun
dom 26.mar.2000 - 01:00 Thun 0-1 Zürich
dom 26.mar.2000 - 01:00 Aarau 2-0 Baden
dom 26.mar.2000 - 01:00 Bellinzona 0-0 Lugano
dom 26.mar.2000 - 01:00 Delémont 3-2 Sion
sáb 01.abr.2000 - 02:00 Zürich 0-3 Delémont
dom 02.abr.2000 - 02:00 Sion 3-0 Thun
dom 02.abr.2000 - 02:00 Baden 0-0 Bellinzona
dom 02.abr.2000 - 02:00 Lugano 3-2 Aarau
sáb 08.abr.2000 - 02:00 Thun 1-1 Delémont
sáb 08.abr.2000 - 02:00 Sion 1-0 Zürich
sáb 08.abr.2000 - 02:00 Baden 0-3 Lugano
dom 09.abr.2000 - 02:00 Bellinzona 2-2 Aarau
sáb 15.abr.2000 - 02:00 Zürich 1-2 Baden
sáb 15.abr.2000 - 02:00 Delémont 0-4 Bellinzona
sáb 15.abr.2000 - 02:00 Lugano 4-2 Sion
dom 16.abr.2000 - 02:00 Aarau 2-0 Thun
jue 20.abr.2000 - 02:00 Aarau 5-2 Delémont
vie 21.abr.2000 - 02:00 Sion 4-1 Baden
sáb 22.abr.2000 - 02:00 Thun 1-1 Bellinzona
sáb 22.abr.2000 - 02:00 Lugano 2-1 Zürich
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Zürich 2-1 Lugano
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Delémont 0-1 Aarau
dom 30.abr.2000 - 02:00 Bellinzona 0-2 Thun
dom 30.abr.2000 - 02:00 Baden 1-3 Sion
sáb 06.may.2000 - 02:00 Thun 1-0 Aarau
sáb 06.may.2000 - 02:00 Sion 4-0 Lugano
dom 07.may.2000 - 02:00 Bellinzona 5-0 Delémont
dom 07.may.2000 - 02:00 Baden 0-1 Zürich
sáb 13.may.2000 - 02:00 Aarau 1-1 Bellinzona
sáb 13.may.2000 - 02:00 Delémont 2-3 Thun
dom 14.may.2000 - 02:00 Zürich 2-2 Sion
dom 14.may.2000 - 02:00 Lugano 1-0 Baden
jue 18.may.2000 - 02:00 Delémont 0-2 Zürich
sáb 20.may.2000 - 02:00 Thun 0-0 Sion
sáb 20.may.2000 - 02:00 Aarau 2-2 Lugano
sáb 20.may.2000 - 02:00 Bellinzona 3-1 Baden
mar 23.may.2000 - 02:00 Zürich 2-1 Thun
sáb 27.may.2000 - 02:00 Sion 2-1 Delémont
sáb 27.may.2000 - 02:00 Baden 1-3 Aarau
sáb 27.may.2000 - 02:00 Lugano 1-1 Bellinzona
dom 04.jun.2000 - 02:00 Thun 2-3 Lugano
dom 04.jun.2000 - 02:00 Aarau 3-1 Sion
dom 04.jun.2000 - 02:00 Bellinzona 0-0 Zürich
dom 04.jun.2000 - 02:00 Delémont 3-0 Baden
mié 07.jun.2000 - 02:00 Zürich 1-0 Aarau
mié 07.jun.2000 - 02:00 Sion 2-2 Bellinzona
mié 07.jun.2000 - 02:00 Baden 1-1 Thun
mié 07.jun.2000 - 02:00 Lugano 1-1 Delémont

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Lugano 28 14 8 4 2 26 18 +8
...
V E E V E
2 = Sion 24 14 7 3 4 28 19 +9
...
E E V D E
3 Zürich 24 14 7 3 4 17 12 +5
...
E V V E V
4 Aarau 22 14 6 4 4 23 16 +7
...
E E V V D
5 = Bellinzona 20 14 4 8 2 21 14 +7
...
E V E E E
6 = Thun 16 14 4 4 6 17 18 -1
...
V E D D E
7 Delémont 14 14 4 2 8 18 29 -11
...
D D D V E
8 = Baden 5 14 1 2 11 7 31 -24
...
D D D D E


    Estadísticas 1999/2000
    Equipos
    Mejor ataque Sion 28 Goles
    Mejor defensa Zürich 12 Goles
    Más victorias Lugano 8 Victorias
    Más derrotas Baden 11 Derrotas
    Más empates Bellinzona 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 56 Partidos
    Total de goles 157 Goles
    Goles/partido 2.8 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Super Liga - 1999/2000

    • 100% 244 / 244 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.13%
    • Empates 28.28%
    • Victoria equipo visitante 24.59%
    • Más de 1.5 81.15%
    • Más de 2.5 57.38%
    • Más de 3.5 34.43%
    • Goles 713
    • Goles/Partido 2.92
    • Goles/Partido (casa) 1.73
    • Goles/Partido (visitante) 1.19
    • Ambos equipos anotan 59.43%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Waterhouse vs Gardens
    00:15 Alianza vs Huancayo
    00:30 Univ Católica vs Española
    21:00 Leicester vs Liverpool
    12:00 Lokomotiv vs Ahli
    16:10 Fateh vs Lekhwiya
    16:30 Jazira vs Khuzestan
    16:30 Esteghlal vs Taawon
    17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
    17:00 Lyngby vs Esbjerg
    18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
    18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
    19:00 Melgar vs Uni San Martín
    19:00 Viborg vs Aarhus
    19:45 Servette vs Le Mont
    20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
    20:30 Bari 1908 vs Brescia
    20:45 Fiorentina vs Torino
    20:45 Reims vs Brest
    Transmisión disponible en ES (cambiar)