Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suiza

Super Liga 2002/2003


Suiza


Campeón
Grasshopper
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sat 01.Mar.2003 - 01:00 Aarau 3-0 Sion
Sun 02.Mar.2003 - 01:00 St. Gallen 4-2 Luzern
Sat 08.Mar.2003 - 01:00 Luzern 0-1 Aarau
Sun 09.Mar.2003 - 01:00 Vaduz 1-1 Delémont
Sun 09.Mar.2003 - 01:00 Sion 1-1 St. Gallen
Sat 15.Mar.2003 - 01:00 Aarau 5-1 Vaduz
Sun 16.Mar.2003 - 01:00 Kriens 3-0 Sion
Sun 16.Mar.2003 - 01:00 Delémont 3-3 Luzern
Wed 19.Mar.2003 - 01:00 Kriens 0-1 Vaduz
Sun 23.Mar.2003 - 01:00 Sion 1-0 Delémont
Sun 23.Mar.2003 - 01:00 Luzern 2-1 Kriens
Sun 23.Mar.2003 - 01:00 Vaduz 1-1 St. Gallen
Sun 06.Apr.2003 - 02:00 Kriens 1-0 St. Gallen
Sun 06.Apr.2003 - 02:00 Delémont 1-2 Aarau
Sun 06.Apr.2003 - 02:00 Vaduz 0-0 Luzern
Sat 12.Apr.2003 - 02:00 St. Gallen 2-0 Delémont
Sat 12.Apr.2003 - 02:00 Aarau 1-2 Kriens
Sun 13.Apr.2003 - 02:00 Sion 2-4 Vaduz
Sat 19.Apr.2003 - 02:00 Sion 0-1 Luzern
Mon 21.Apr.2003 - 02:00 Kriens 0-1 Delémont
Mon 21.Apr.2003 - 02:00 St. Gallen 0-0 Aarau
Sat 26.Apr.2003 - 02:00 Aarau 1-0 St. Gallen
Sat 26.Apr.2003 - 02:00 Luzern 1-1 Sion
Sun 27.Apr.2003 - 02:00 Delémont 2-2 Kriens
Sun 04.May.2003 - 02:00 Delémont 1-4 St. Gallen
Sun 04.May.2003 - 02:00 Kriens 1-4 Aarau
Sun 04.May.2003 - 02:00 Vaduz 1-1 Sion
Thu 08.May.2003 - 02:00 St. Gallen 6-1 Kriens
Thu 08.May.2003 - 02:00 Aarau 2-0 Delémont
Thu 08.May.2003 - 02:00 Luzern 4-0 Vaduz
Sat 17.May.2003 - 02:00 St. Gallen 1-0 Vaduz
Sun 18.May.2003 - 02:00 Delémont 2-1 Sion
Sun 18.May.2003 - 02:00 Kriens 3-3 Luzern
Wed 21.May.2003 - 02:00 Sion 3-0 Kriens
Wed 21.May.2003 - 02:00 Vaduz 3-6 Aarau
Wed 21.May.2003 - 02:00 Luzern 5-0 Delémont
Sat 24.May.2003 - 02:00 Delémont 2-1 Vaduz
Sat 24.May.2003 - 02:00 St. Gallen 1-0 Sion
Sat 24.May.2003 - 02:00 Aarau 4-2 Luzern
Thu 29.May.2003 - 02:00 Vaduz 4-0 Kriens
Thu 29.May.2003 - 02:00 Luzern 1-5 St. Gallen
Thu 29.May.2003 - 02:00 Sion 3-1 Aarau

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Aarau 28 12 9 1 2 30 13 +17
...
V V V V D
2 = St. Gallen 24 12 7 3 2 25 9 +16
...
V V V V V
3 = Luzern 16 12 4 4 4 24 22 +2
...
V E V D D
4 Vaduz 13 12 3 4 5 17 23 -6
...
D D D D V
5 Sion 12 12 3 3 6 13 18 -5
...
E D V D V
6 Delémont 12 12 3 3 6 13 24 -11
...
D D V D V
7 Kriens 11 12 3 2 7 14 27 -13
...
D D E D D


    Estadísticas 2002/2003
    Equipos
    Mejor ataque Aarau 30 Goles
    Mejor defensa St. Gallen 9 Goles
    Más victorias Aarau 9 Victorias
    Más derrotas Kriens 7 Derrotas
    Más empates Luzern 4 Empates
    Otros
    Partidos totales 42 Partidos
    Total de goles 136 Goles
    Goles/partido 3.24 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Super Liga - 2002/2003

    • 100% 230 / 230 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.17%
    • Empates 22.61%
    • Victoria equipo visitante 25.22%
    • Más de 1.5 83.48%
    • Más de 2.5 62.17%
    • Más de 3.5 41.3%
    • Goles 770
    • Goles/Partido 3.35
    • Goles/Partido (casa) 2.03
    • Goles/Partido (visitante) 1.31
    • Ambos equipos anotan 60.87%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    07:35 Wellington vs Central Coast
    09:50 Wanderers vs Mel Victory
    12:00 Aluminij vs Celje
    12:00 Perth vs Newcastle
    12:45 Belenenses vs Marítimo
    13:00 Kaiserslautern vs Aue
    13:00 Bochum vs 1860 München
    13:00 Volyn vs Vorskla
    14:00 Gorica vs Radomlje
    14:30 Dijon vs Marseille
    15:00 Vicenza vs Hellas
    15:30 Ingolstadt vs Leipzig
    15:30 Köln vs Dortmund
    15:30 Bayern München vs Wolfsburg
    15:30 Hamburg vs Augsburg
    16:00 Lyngby vs Silkeborg
    16:15 Real Sociedad vs Valencia
    16:55 Domžale vs Maribor
    17:00 Beşiktaş vs Bursa
    17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
    17:00 Istra vs Osijek
    17:30 Bordeaux vs Monaco
    17:45 Vaduz vs Lausanne
    18:00 Elche vs Getafe
    18:00 Crotone vs Pescara
    18:00 Eupen vs Charleroi
    18:00 Płock vs Ruch Chorzów
    18:15 Brechin vs East Fife
    18:30 Leicester vs Man City
    18:30 Las Palmas vs Leganés
    18:30 NEC vs ADO
    18:30 Hertha BSC vs Bremen
    18:30 Mattersburg vs Admira
    19:15 Chaves vs Moreirense
    19:45 PSV vs Go Ahead
    20:45 Real Madrid vs La Coruña
    Transmisión disponible en ES (cambiar)