Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suiza

Super Liga 2002/2003


Suiza


Campeón
Grasshopper
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 01.mar.2003 - 01:00 Aarau 3-0 Sion
dom 02.mar.2003 - 01:00 St. Gallen 4-2 Luzern
sáb 08.mar.2003 - 01:00 Luzern 0-1 Aarau
dom 09.mar.2003 - 01:00 Vaduz 1-1 Delémont
dom 09.mar.2003 - 01:00 Sion 1-1 St. Gallen
sáb 15.mar.2003 - 01:00 Aarau 5-1 Vaduz
dom 16.mar.2003 - 01:00 Kriens 3-0 Sion
dom 16.mar.2003 - 01:00 Delémont 3-3 Luzern
mié 19.mar.2003 - 01:00 Kriens 0-1 Vaduz
dom 23.mar.2003 - 01:00 Sion 1-0 Delémont
dom 23.mar.2003 - 01:00 Luzern 2-1 Kriens
dom 23.mar.2003 - 01:00 Vaduz 1-1 St. Gallen
dom 06.abr.2003 - 02:00 Kriens 1-0 St. Gallen
dom 06.abr.2003 - 02:00 Delémont 1-2 Aarau
dom 06.abr.2003 - 02:00 Vaduz 0-0 Luzern
sáb 12.abr.2003 - 02:00 St. Gallen 2-0 Delémont
sáb 12.abr.2003 - 02:00 Aarau 1-2 Kriens
dom 13.abr.2003 - 02:00 Sion 2-4 Vaduz
sáb 19.abr.2003 - 02:00 Sion 0-1 Luzern
lun 21.abr.2003 - 02:00 Kriens 0-1 Delémont
lun 21.abr.2003 - 02:00 St. Gallen 0-0 Aarau
sáb 26.abr.2003 - 02:00 Aarau 1-0 St. Gallen
sáb 26.abr.2003 - 02:00 Luzern 1-1 Sion
dom 27.abr.2003 - 02:00 Delémont 2-2 Kriens
dom 04.may.2003 - 02:00 Delémont 1-4 St. Gallen
dom 04.may.2003 - 02:00 Kriens 1-4 Aarau
dom 04.may.2003 - 02:00 Vaduz 1-1 Sion
jue 08.may.2003 - 02:00 St. Gallen 6-1 Kriens
jue 08.may.2003 - 02:00 Aarau 2-0 Delémont
jue 08.may.2003 - 02:00 Luzern 4-0 Vaduz
sáb 17.may.2003 - 02:00 St. Gallen 1-0 Vaduz
dom 18.may.2003 - 02:00 Delémont 2-1 Sion
dom 18.may.2003 - 02:00 Kriens 3-3 Luzern
mié 21.may.2003 - 02:00 Sion 3-0 Kriens
mié 21.may.2003 - 02:00 Vaduz 3-6 Aarau
mié 21.may.2003 - 02:00 Luzern 5-0 Delémont
sáb 24.may.2003 - 02:00 Delémont 2-1 Vaduz
sáb 24.may.2003 - 02:00 St. Gallen 1-0 Sion
sáb 24.may.2003 - 02:00 Aarau 4-2 Luzern
jue 29.may.2003 - 02:00 Vaduz 4-0 Kriens
jue 29.may.2003 - 02:00 Luzern 1-5 St. Gallen
jue 29.may.2003 - 02:00 Sion 3-1 Aarau

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Aarau 28 12 9 1 2 30 13 +17
...
V V V V D
2 = St. Gallen 24 12 7 3 2 25 9 +16
...
V V V V V
3 = Luzern 16 12 4 4 4 24 22 +2
...
V E V D D
4 Vaduz 13 12 3 4 5 17 23 -6
...
D D D D V
5 Sion 12 12 3 3 6 13 18 -5
...
E D V D V
6 Delémont 12 12 3 3 6 13 24 -11
...
D D V D V
7 Kriens 11 12 3 2 7 14 27 -13
...
D D E D D


    Estadísticas 2002/2003
    Equipos
    Mejor ataque Aarau 30 Goles
    Mejor defensa St. Gallen 9 Goles
    Más victorias Aarau 9 Victorias
    Más derrotas Kriens 7 Derrotas
    Más empates Luzern 4 Empates
    Otros
    Partidos totales 42 Partidos
    Total de goles 136 Goles
    Goles/partido 3.24 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Super Liga - 2002/2003

    • 100% 230 / 230 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.17%
    • Empates 22.61%
    • Victoria equipo visitante 25.22%
    • Más de 1.5 83.48%
    • Más de 2.5 62.17%
    • Más de 3.5 41.3%
    • Goles 770
    • Goles/Partido 3.35
    • Goles/Partido (casa) 2.03
    • Goles/Partido (visitante) 1.31
    • Ambos equipos anotan 60.87%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Wilstermann vs Guabirá
    01:30 O'Higgins vs Cobresal
    04:30 F Marinos vs Urawa
    06:00 Vegalta vs Consadole
    06:00 Sanfrecce vs Albirex
    06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
    06:00 Kashima vs Tokyo
    06:00 Sagan vs Kashiwa
    07:00 Cerezo vs Júbilo
    07:35 Brisbane vs Wellington
    08:00 Omiya vs Kawasaki
    09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
    12:00 Perth vs Wanderers
    13:00 Alavés vs Valencia
    13:00 Zorya vs Dinamo
    13:00 Alanya vs Adana
    13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
    13:00 Hannover vs Bielefeld
    13:30 Dukla vs Karviná
    14:00 Akhisar vs Antalya
    14:35 Bengaluru vs East Bengal
    15:00 Frosinone vs Hellas
    15:00 Radomlje vs Aluminij
    15:00 Lens vs Valenciennes
    15:30 Freiburg vs Dortmund
    15:30 Leverkusen vs Mainz 05
    15:30 Leipzig vs Köln
    15:30 Darmstadt vs Augsburg
    15:30 Bayern München vs Hamburg
    15:30 Płock vs Zagłębie
    16:00 Chelsea vs Swansea
    16:00 Antofagasta vs Palestino
    16:00 Córdoba vs Alcorcón
    16:00 Rudar vs Domžale
    16:00 Aston Villa vs Derby
    16:00 Zbrojovka vs Slovan
    16:00 Wolfsberger vs Rapid
    16:00 Horsens vs Odense
    16:00 Oleksandria vs Volyn
    16:15 Betis vs Sevilla
    16:30 Bohemians vs Slovácko
    17:00 Tondela vs Marítimo
    17:00 Guingamp vs Monaco
    17:00 Konya vs Trabzon
    17:00 Lokomotiv vs Osijek
    17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
    17:00 Partizan vs Borac
    19:15 Estoril vs Sporting
    20:45 Juventus vs Empoli
    Transmisión disponible en ES (cambiar)