Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suecia

Superettan 2014


Suecia


Campeón
Hammarby
Máximo goleador
K. Bakircioglu (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 10.may.2014 - 16:00 Östersund 3-2 Landskrona 1
dom 11.may.2014 - 18:00 Sundsvall 4-1 Degerfors 2
dom 11.may.2014 - 18:00 Assyriska 0-4 Ljungskile
lun 12.may.2014 - 19:00 Hammarby 3-1 Husqvarna 33
lun 12.may.2014 - 19:00 Öster 1-0 Syrianska 17
lun 12.may.2014 - 19:00 Jönköpings 1-2 Varberg 11
lun 12.may.2014 - 19:00 Änge 2-2 Värnamo 34
lun 12.may.2014 - 19:00 GAIS 1-0 Sirius 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Hammarby 61 30 18 7 5 68 27 +41
...
V V V E V
2 GIF Sundsvall 61 30 19 4 7 55 34 +21
...
V V V V E
3 Ljungskile 60 30 16 12 2 60 25 +35
...
V E V E V
4 = Jönköpings Södra 52 30 16 4 10 60 42 +18
...
V V V E D
5 = Östersunds FK 45 30 12 9 9 40 40 0
...
D E D D E
6 = Sirius 43 30 11 10 9 47 36 +11
...
D V V D V
7 Degerfors 40 30 10 10 10 47 46 +1
...
V E D E V
8 Varberg 39 30 10 9 11 38 43 -5
...
E D D V D
9 Värnamo 39 30 10 9 11 43 52 -9
...
D E V D D
10 = Syrianska FC 37 30 11 4 15 37 55 -18
...
D D D E V
11 = GAIS 35 30 9 8 13 31 38 -7
...
D D V E E
12 = Ängelholm 35 30 9 8 13 30 51 -21
...
V V D E E
13 = Öster 32 30 7 11 12 39 48 -9
...
E E D E D
14 Assyriska 27 30 5 12 13 28 44 -16
...
E D E V E
15 Landskrona 26 30 6 8 16 35 55 -20
...
E D E E E
16 = Husqvarna 22 30 5 7 18 27 49 -22
...
D E D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Hammarby 68 Goles
Mejor defensa Ljungskile 25 Goles
Más victorias GIF Sundsvall 19 Victorias
Más derrotas Husqvarna 18 Derrotas
Más empates Ljungskile 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Bakircioglu 17 Goles
Más amarillos D. Bergqvist 11 Tarjetas
Más rojos M. Danielsson 2 Tarjetas
Más minutos J. Hopf ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 685 Goles
Goles/partido 2.85 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superettan - 2014

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.25%
  • Empates 27.5%
  • Victoria equipo visitante 31.25%
  • Más de 1.5 77.5%
  • Más de 2.5 55.42%
  • Más de 3.5 36.25%
  • Goles 685
  • Goles/Partido 2.85
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.28
  • Ambos equipos anotan 57.08%
  • Goles después de los 80' 18.1%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)