Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suecia

Superettan 2014


Suecia


Campeón
Hammarby
Máximo goleador
K. Bakircioglu (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 27 Jornada 28 Jornada 29
< Anterior
vie 17.oct.2014 - 18:30 Ljungskile 2-1 Husqvarna 11
dom 19.oct.2014 - 17:00 Assyriska 1-1 Landskrona 3
dom 19.oct.2014 - 17:00 Änge 0-2 Sirius 5
dom 19.oct.2014 - 18:20 Öster 0-1 GAIS 7
lun 20.oct.2014 - 19:00 Jönköpings 4-2 Degerfors 11
lun 20.oct.2014 - 19:00 Värnamo 2-0 Syrianska 15
lun 20.oct.2014 - 19:20 Sundsvall 2-1 Varberg 23
mar 21.oct.2014 - 19:20 Hammarby 4-2 Östersund 33
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Hammarby 61 30 18 7 5 68 27 +41
...
V V V E V
2 GIF Sundsvall 61 30 19 4 7 55 34 +21
...
V V V V E
3 Ljungskile 60 30 16 12 2 60 25 +35
...
V E V E V
4 = Jönköpings Södra 52 30 16 4 10 60 42 +18
...
V V V E D
5 = Östersunds FK 45 30 12 9 9 40 40 0
...
D E D D E
6 = Sirius 43 30 11 10 9 47 36 +11
...
D V V D V
7 Degerfors 40 30 10 10 10 47 46 +1
...
V E D E V
8 Varberg 39 30 10 9 11 38 43 -5
...
E D D V D
9 Värnamo 39 30 10 9 11 43 52 -9
...
D E V D D
10 = Syrianska FC 37 30 11 4 15 37 55 -18
...
D D D E V
11 = GAIS 35 30 9 8 13 31 38 -7
...
D D V E E
12 = Ängelholm 35 30 9 8 13 30 51 -21
...
V V D E E
13 = Öster 32 30 7 11 12 39 48 -9
...
E E D E D
14 Assyriska 27 30 5 12 13 28 44 -16
...
E D E V E
15 Landskrona 26 30 6 8 16 35 55 -20
...
E D E E E
16 = Husqvarna 22 30 5 7 18 27 49 -22
...
D E D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Hammarby 68 Goles
Mejor defensa Ljungskile 25 Goles
Más victorias GIF Sundsvall 19 Victorias
Más derrotas Husqvarna 18 Derrotas
Más empates Ljungskile 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Bakircioglu 17 Goles
Más amarillos D. Bergqvist 11 Tarjetas
Más rojos M. Danielsson 2 Tarjetas
Más minutos J. Hopf ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 685 Goles
Goles/partido 2.85 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superettan - 2014

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.25%
  • Empates 27.5%
  • Victoria equipo visitante 31.25%
  • Más de 1.5 77.5%
  • Más de 2.5 55.42%
  • Más de 3.5 36.25%
  • Goles 685
  • Goles/Partido 2.85
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.28
  • Ambos equipos anotan 57.08%
  • Goles después de los 80' 18.1%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)