Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suecia

Superettan 2011


Suecia


Campeón
Åtvidabergs
Máximo goleador
B. Hrgota (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Qviding 0-5 Assyriska
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Västerås SK 3-3 Landskrona
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Brommapojkarna 3-1 Ljungskile
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Brage 1-1 Degerfors
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Åtvidaberg 0-1 Öster
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Jönköpings 2-1 Sundsvall
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Änge 0-1 Hammarby
sáb 22.oct.2011 - 15:00 Falkenberg 4-0 Värnamo
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Åtvidabergs 57 30 18 3 9 58 31 +27
...
V D V V D
2 GIF Sundsvall 55 30 16 7 7 61 29 +32
...
V V V D D
3 = Ängelholm 53 30 15 8 7 47 40 +7
...
D D V E D
4 Öster 50 30 14 8 8 40 28 +12
...
E V D V V
5 Degerfors 48 30 14 6 10 53 44 +9
...
E V E D E
6 Brommapojkarna 47 30 14 5 11 50 38 +12
...
D V E V V
7 Falkenbergs 45 30 14 3 13 50 43 +7
...
D E D V V
8 Ljungskile 42 30 12 6 12 48 39 +9
...
V V V D D
9 Assyriska 41 30 12 5 13 39 41 -2
...
D V E D V
10 Landskrona 41 30 11 8 11 36 39 -3
...
E V D D E
11 Hammarby 40 30 11 7 12 37 40 -3
...
V E D V V
12 = Jönköpings Södra 40 30 12 4 14 47 53 -6
...
V D E D V
13 Värnamo 39 30 10 9 11 43 51 -8
...
V D V E D
14 = Brage 31 30 7 10 13 30 50 -20
...
E D D V E
15 = Västerås SK 28 30 7 7 16 39 66 -27
...
D D V V E
16 = Qviding FIF 11 30 1 8 21 17 63 -46
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque GIF Sundsvall 61 Goles
Mejor defensa Öster 28 Goles
Más victorias Åtvidabergs 18 Victorias
Más derrotas Qviding FIF 21 Derrotas
Más empates Brage 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Hrgota 18 Goles
Más amarillos T. Johansson 12 Tarjetas
Más rojos J. Åslund 2 Tarjetas
Más minutos M. Pyzdrowski ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 695 Goles
Goles/partido 2.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superettan - 2011

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.58%
  • Empates 21.67%
  • Victoria equipo visitante 33.75%
  • Más de 1.5 76.67%
  • Más de 2.5 56.25%
  • Más de 3.5 35%
  • Goles 695
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.66
  • Goles/Partido (visitante) 1.24
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 16.98%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)