Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Suecia

Superettan 2005


Suecia


Campeón
AIK Solna
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 09.oct.2005 - 02:00 Ljungskile 1-3 Mjällby
dom 09.oct.2005 - 02:00 Trelleborg 1-2 Västerås SK
lun 10.oct.2005 - 02:00 Norrköping 2-1 Åtvidaberg
lun 10.oct.2005 - 02:00 AFC Utd 0-2 Örebro
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Örebro 2-0 Brommapojkarna
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Västra Frölunda 1-2 Mjällby
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Västerås SK 1-0 Degerfors
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Öster 1-2 AIK
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Åtvidaberg 2-2 AFC Utd
sáb 15.oct.2005 - 02:00 GAIS 3-1 Norrköping
sáb 15.oct.2005 - 02:00 Falkenberg 2-0 Trelleborg
dom 16.oct.2005 - 02:00 Boden 0-1 Ljungskile
sáb 22.oct.2005 - 02:00 AIK 3-0 Västra Frölunda
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Brommapojkarna 2-3 Åtvidaberg
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Norrköping 2-2 Västerås SK
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Ljungskile 3-2 Örebro
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Degerfors 2-2 Falkenberg
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Mjällby 1-0 Boden
sáb 22.oct.2005 - 02:00 AFC Utd 1-2 GAIS
sáb 22.oct.2005 - 02:00 Trelleborg 4-2 Öster

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = AIK Solna 64 30 19 7 4 56 27 +29
...
E V E V V
2 = Öster 55 30 17 4 9 48 36 +12
...
E D V D D
3 = GAIS 52 30 14 10 6 52 35 +17
...
E E E V V
4 Ljungskile 50 30 13 11 6 41 29 +12
...
V E D V V
5 Örebro 45 30 12 9 9 40 32 +8
...
V E V V D
6 = Brommapojkarna 44 30 13 5 12 48 42 +6
...
D V V D D
7 = Norrköping 44 30 12 8 10 44 40 +4
...
V E V D E
8 = Falkenbergs 41 30 11 8 11 38 43 -5
...
V V E V E
9 = AFC United 39 30 11 6 13 32 40 -8
...
D V D E D
10 = Åtvidabergs 38 30 9 11 10 36 32 +4
...
E D D E V
11 = Trelleborg 36 30 9 9 12 34 34 0
...
E E D D V
12 Mjällby 35 30 9 8 13 44 49 -5
...
V D V V V
13 Degerfors 34 30 9 7 14 31 36 -5
...
D V E D E
14 = Boden 32 30 9 5 16 28 48 -20
...
D D D D D
15 = Västerås SK 27 30 7 6 17 35 62 -27
...
E D V V E
16 = Västra Frölunda 25 30 7 4 19 32 54 -22
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2005
Equipos
Mejor ataque AIK Solna 56 Goles
Mejor defensa AIK Solna 27 Goles
Más victorias AIK Solna 19 Victorias
Más derrotas Västra Frölunda 19 Derrotas
Más empates Ljungskile 11 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 639 Goles
Goles/partido 2.66 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superettan - 2005

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.83%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 29.58%
  • Más de 1.5 74.58%
  • Más de 2.5 53.33%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 639
  • Goles/Partido 2.66
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 51.67%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)