Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2012


Sudamérica


Campeón
Corinthians
Máximo goleador
N/D


Partidos
jue 09.feb.2012 - 23:00 Internacional 2-0 Juan Aurich
mié 15.feb.2012 - 22:45 Strongest 2-1 Santos
vie 24.feb.2012 - 01:45 Strongest 2-1 Juan Aurich
mié 07.mar.2012 - 23:45 Santos 3-1 Internacional
mié 14.mar.2012 - 02:00 Internacional 5-0 Strongest
jue 15.mar.2012 - 23:50 Juan Aurich 1-3 Santos
mié 21.mar.2012 - 23:45 Strongest 1-1 Internacional
vie 23.mar.2012 - 02:00 Santos 2-0 Juan Aurich
jue 05.abr.2012 - 03:00 Internacional 1-1 Santos
vie 06.abr.2012 - 03:30 Juan Aurich 1-0 Strongest
jue 20.abr.2012 - 00:45 Santos 2-0 Strongest
jue 20.abr.2012 - 00:45 Juan Aurich 1-0 Internacional

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santos 13 6 4 1 1 12 5 +7
...
V V V E V
2 = Internacional 8 6 2 2 2 10 6 +4
...
D V E E D
3 = The Strongest 7 6 2 1 3 5 11 -6
...
V D E D D
4 = Juan Aurich 6 6 2 0 4 4 9 -5
...
D D D V V
  • Ronda siguiente


Partidos
vie 10.feb.2012 - 03:30 Emelec 1-0 Olimpia
jue 16.feb.2012 - 01:00 Lanús 1-1 Flamengo
jue 23.feb.2012 - 23:30 Olimpia 2-1 Lanús
jue 08.mar.2012 - 23:30 Flamengo 1-0 Emelec
mar 13.mar.2012 - 23:45 Lanús 1-0 Emelec
vie 16.mar.2012 - 02:00 Flamengo 3-3 Olimpia
mar 21.mar.2012 - 00:15 Emelec 0-2 Lanús
jue 29.mar.2012 - 03:00 Olimpia 3-2 Flamengo
mar 04.abr.2012 - 00:45 Lanús 6-0 Olimpia
jue 05.abr.2012 - 03:00 Emelec 3-2 Flamengo
jue 13.abr.2012 - 00:30 Flamengo 3-0 Lanús
jue 13.abr.2012 - 00:35 Olimpia 2-3 Emelec

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Lanús 10 6 3 1 2 11 6 +5
...
D V V V D
2 = Emelec 9 6 3 0 3 7 8 -1
...
D D D V V
3 = Flamengo 8 6 2 2 2 12 10 +2
...
V E D D V
4 = Olimpia 7 6 2 1 3 10 16 -6
...
V E V D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 15.feb.2012 - 03:30 Nacional 2-0 Univ Chile
vie 17.feb.2012 - 01:30 Godoy Cruz 1-0 Peñarol
mar 21.feb.2012 - 23:15 Peñarol 0-4 Nacional
mié 22.feb.2012 - 23:45 Univ Chile 5-1 Godoy Cruz
mar 06.mar.2012 - 23:30 Peñarol 1-1 Univ Chile
vie 09.mar.2012 - 01:45 Godoy Cruz 4-4 Nacional
vie 23.mar.2012 - 02:00 Nacional 2-2 Godoy Cruz
mié 28.mar.2012 - 02:30 Univ Chile 2-1 Peñarol
mié 05.abr.2012 - 00:30 Godoy Cruz 0-1 Univ Chile
mié 11.abr.2012 - 04:00 Nacional 3-0 Peñarol
vie 20.abr.2012 - 03:00 Univ Chile 2-1 Nacional
vie 20.abr.2012 - 03:00 Peñarol 4-2 Godoy Cruz

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Universidad Chile 13 6 4 1 1 11 6 +5
...
V E V V V
2 = Atlético Nacional 11 6 3 2 1 16 8 +8
...
V E E V D
3 = Godoy Cruz 5 6 1 2 3 10 16 -6
...
D E E D D
4 = Peñarol 4 6 1 1 4 6 13 -7
...
D E D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 07.feb.2012 - 22:45 Defensor Sp. 0-3 Vélez
mié 08.feb.2012 - 03:15 Guadalajara 1-1 Quito
mar 14.feb.2012 - 23:00 Defensor Sp. 2-0 Quito
jue 23.feb.2012 - 02:00 Vélez 3-0 Guadalajara
mié 07.mar.2012 - 23:45 Quito 3-0 Vélez
mié 14.mar.2012 - 04:15 Guadalajara 1-0 Defensor Sp.
jue 22.mar.2012 - 23:45 Vélez 1-0 Quito
mié 29.mar.2012 - 00:45 Defensor Sp. 1-0 Guadalajara
mar 10.abr.2012 - 23:30 Quito 2-0 Defensor Sp.
mié 12.abr.2012 - 00:45 Guadalajara 0-2 Vélez
mié 18.abr.2012 - 01:15 Quito 5-0 Guadalajara
mié 18.abr.2012 - 01:15 Vélez 1-3 Defensor Sp.

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Vélez Sarsfield 12 6 4 0 2 10 6 +4
...
V D V V D
2 = Deportivo Quito 10 6 3 1 2 11 4 +7
...
D V D V V
3 = Defensor Sporting 9 6 3 0 3 6 7 -1
...
V D V D V
4 = Guadalajara 4 6 1 1 4 2 12 -10
...
D V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 08.feb.2012 - 22:45 Nacional 1-2 Cruz Azul
jue 16.feb.2012 - 01:00 Táchira 1-1 Corinthians
mié 22.feb.2012 - 03:45 Cruz Azul 4-0 Táchira
jue 08.mar.2012 - 02:00 Corinthians 2-0 Nacional
mar 13.mar.2012 - 23:45 Nacional 3-2 Táchira
jue 15.mar.2012 - 02:00 Cruz Azul 0-0 Corinthians
jue 22.mar.2012 - 02:00 Corinthians 1-0 Cruz Azul
mié 28.mar.2012 - 02:30 Táchira 0-0 Nacional
mié 04.abr.2012 - 03:00 Táchira 1-1 Cruz Azul
jue 12.abr.2012 - 03:00 Nacional 1-3 Corinthians
jue 19.abr.2012 - 02:50 Corinthians 6-0 Táchira
jue 19.abr.2012 - 02:50 Cruz Azul 4-1 Nacional

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Corinthians 14 6 4 2 0 13 2 +11
...
V E V V V
2 = Cruz Azul 11 6 3 2 1 11 4 +7
...
V E D E V
3 = Nacional Asunción 4 6 1 1 4 6 13 -7
...
D V E D D
4 = Deportivo Táchira 3 6 0 3 3 4 15 -11
...
D D E E D
  • Ronda siguiente


Partidos
jue 09.feb.2012 - 01:00 Vasco 1-2 Nacional
vie 10.feb.2012 - 01:20 Libertad 4-1 Alianza
jue 16.feb.2012 - 23:15 Nacional 1-2 Libertad
mié 07.mar.2012 - 01:45 Vasco 3-2 Alianza
mié 14.mar.2012 - 02:00 Alianza 1-0 Nacional
jue 15.mar.2012 - 02:00 Libertad 1-1 Vasco
jue 22.mar.2012 - 02:00 Vasco 2-0 Libertad
mar 28.mar.2012 - 00:15 Nacional 1-0 Alianza
mié 04.abr.2012 - 03:00 Alianza 1-2 Vasco
vie 06.abr.2012 - 01:15 Libertad 2-1 Nacional
vie 13.abr.2012 - 02:50 Alianza 1-2 Libertad
vie 13.abr.2012 - 02:50 Nacional 0-1 Vasco

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libertad 13 6 4 1 1 11 7 +4
...
V E D V V
2 = Vasco da Gama 13 6 4 1 1 10 6 +4
...
V E V V V
3 = Nacional 6 6 2 0 4 5 7 -2
...
D D V D D
4 = Alianza Lima 3 6 1 0 5 6 12 -6
...
D V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 08.feb.2012 - 01:00 Fluminense 1-0 Arsenal
mié 15.feb.2012 - 01:15 Zamora 0-0 Boca
mié 22.feb.2012 - 01:30 Arsenal 3-0 Zamora
jue 08.mar.2012 - 02:00 Boca 1-2 Fluminense
mié 14.mar.2012 - 23:45 Arsenal 1-2 Boca
mié 14.mar.2012 - 23:45 Fluminense 1-0 Zamora
jue 30.mar.2012 - 00:45 Boca 2-0 Arsenal
vie 30.mar.2012 - 03:00 Zamora 0-1 Fluminense
mié 11.abr.2012 - 01:45 Zamora 0-1 Arsenal
jue 12.abr.2012 - 03:00 Fluminense 0-2 Boca
mié 19.abr.2012 - 00:30 Boca 2-0 Zamora
mié 19.abr.2012 - 00:30 Arsenal 1-2 Fluminense

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Fluminense 15 6 5 0 1 7 4 +3
...
V V V D V
2 = Boca Juniors 13 6 4 1 1 9 3 +6
...
D V V V V
3 = Arsenal 6 6 2 0 4 6 7 -1
...
V D D V D
4 = Zamora 1 6 0 1 5 0 8 -8
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 08.feb.2012 - 22:45 Española 2-0 Junior
vie 10.feb.2012 - 01:15 Univ Católica 1-1 Bolívar
mié 22.feb.2012 - 01:30 Bolívar 1-3 Española
vie 24.feb.2012 - 01:45 Univ Católica 2-2 Junior
mié 07.mar.2012 - 01:45 Española 1-1 Univ Católica
vie 09.mar.2012 - 04:00 Junior 0-1 Bolívar
mié 21.mar.2012 - 02:30 Bolívar 2-1 Junior
mié 29.mar.2012 - 00:45 Univ Católica 2-1 Española
jue 05.abr.2012 - 02:50 Junior 3-0 Univ Católica
mié 11.abr.2012 - 01:45 Española 2-1 Bolívar
mié 18.abr.2012 - 03:30 Bolívar 3-0 Univ Católica
mié 18.abr.2012 - 03:30 Junior 2-1 Española

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Unión Española 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V E D V D
2 = Bolívar 10 6 3 1 2 9 7 +2
...
D V V D V
3 = Junior 7 6 2 1 3 8 8 0
...
E D D V V
4 = Universidad Católica 6 6 1 3 2 6 11 -5
...
E E V D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Copa Libertadores - 2012

  • 100% 138 / 138 Partidos

  • Victoria equipo casa 57.97%
  • Empates 22.46%
  • Victoria equipo visitante 19.57%
  • Más de 1.5 74.64%
  • Más de 2.5 47.83%
  • Más de 3.5 23.19%
  • Goles 364
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 47.83%
  • Goles después de los 80' 15.38%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Dortmund vs Köln
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
16:15 Real Madrid vs Valencia
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Univ Católica vs Univ Chile
17:00 Nacional vs Rio Ave
17:00 Boavista vs Tondela
18:00 Terek vs Ural
18:00 Śląsk vs Górnik
18:00 Valladolid vs Numancia
18:00 Levante vs Real Oviedo
18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:15 Melgar vs Alianza Atl.
20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
20:30 Cobresal vs Huachipato
20:30 Zaragoza vs Getafe
20:30 Gdańsk vs Termalica
20:45 Torino vs Sampdoria
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:00 Montreal vs Vancouver
21:30 Chaves vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)