Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2011


Sudamérica


Campeón
Santos
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 16.feb.2011 - 01:45 San Luis 1-2 Libertad
jue 17.feb.2011 - 03:15 Once Caldas 0-3 Uni San Martín
mié 23.feb.2011 - 01:30 Uni San Martín 2-0 San Luis
mié 23.feb.2011 - 03:45 Once Caldas 1-1 Libertad
jue 03.mar.2011 - 04:25 San Luis 1-1 Once Caldas
mar 08.mar.2011 - 23:15 Libertad 5-1 Uni San Martín
mar 15.mar.2011 - 23:15 Uni San Martín 0-1 Libertad
mié 16.mar.2011 - 03:45 Once Caldas 1-1 San Luis
mié 23.mar.2011 - 01:15 Libertad 2-2 Once Caldas
mié 23.mar.2011 - 03:30 San Luis 3-1 Uni San Martín
mié 20.abr.2011 - 03:30 Libertad 2-0 San Luis
mié 20.abr.2011 - 03:30 Uni San Martín 0-2 Once Caldas

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libertad 14 6 4 2 0 13 5 +8
...
E V V E V
2 = Once Caldas 7 6 1 4 1 7 8 -1
...
E E E E V
3 = Universidad San Martín 6 6 2 0 4 7 11 -4
...
V D D D D
4 = San Luis 5 6 1 2 3 6 9 -3
...
D E E V D
  • Ronda siguiente


Partidos
jue 17.feb.2011 - 20:30 Huánuco 1-2 Junior
jue 17.feb.2011 - 22:45 Grêmio 3-0 Petrolero
mié 23.feb.2011 - 21:25 Huánuco 1-0 Petrolero
vie 25.feb.2011 - 03:45 Junior 2-1 Grêmio
vie 04.mar.2011 - 00:15 Grêmio 2-0 Huánuco
mié 09.mar.2011 - 23:30 Petrolero 1-2 Junior
jue 17.mar.2011 - 21:00 Huánuco 1-1 Grêmio
vie 18.mar.2011 - 03:45 Junior 2-1 Petrolero
jue 24.mar.2011 - 23:30 Petrolero 2-0 Huánuco
vie 08.abr.2011 - 00:15 Grêmio 2-0 Junior
vie 15.abr.2011 - 03:45 Petrolero 3-0 Grêmio
vie 15.abr.2011 - 03:45 Junior 1-1 Huánuco

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Junior 13 6 4 1 1 9 7 +2
...
V V V D E
2 = Grêmio 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
D V E V D
3 = Oriente Petrolero 6 6 2 0 4 7 8 -1
...
D D D V V
4 = León de Huánuco 5 6 1 2 3 4 8 -4
...
V D E D E
  • Ronda siguiente


Partidos
jue 10.feb.2011 - 01:00 Fluminense 2-2 Arg Juniors
mié 16.feb.2011 - 04:00 América 2-0 Nacional
jue 24.feb.2011 - 01:50 Fluminense 0-0 Nacional
vie 25.feb.2011 - 01:30 Arg Juniors 3-1 América
mié 02.mar.2011 - 23:30 Nacional 0-1 Arg Juniors
jue 03.mar.2011 - 02:10 América 1-0 Fluminense
mié 16.mar.2011 - 01:30 Arg Juniors 0-1 Nacional
jue 24.mar.2011 - 01:50 Fluminense 3-2 América
jue 07.abr.2011 - 02:55 Nacional 2-0 Fluminense
jue 07.abr.2011 - 04:50 América 2-1 Arg Juniors
jue 21.abr.2011 - 02:50 Nacional 0-0 América
jue 21.abr.2011 - 02:55 Arg Juniors 2-4 Fluminense

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = América 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
D V D V E
2 = Fluminense 8 6 2 2 2 9 9 0
...
E D V D V
3 = Nacional 8 6 2 2 2 3 3 0
...
E D V V E
4 = Argentinos Juniors 7 6 2 1 3 9 10 -1
...
V V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 15.feb.2011 - 23:30 Vélez 3-0 Caracas
mié 16.feb.2011 - 22:45 Española 2-2 Univ Católica
vie 04.mar.2011 - 00:15 Vélez 3-4 Univ Católica
vie 04.mar.2011 - 02:30 Caracas 2-0 Española
jue 10.mar.2011 - 01:45 Univ Católica 1-3 Caracas
jue 10.mar.2011 - 23:15 Española 2-1 Vélez
mié 23.mar.2011 - 01:15 Caracas 0-2 Univ Católica
vie 25.mar.2011 - 01:45 Vélez 2-1 Española
jue 07.abr.2011 - 00:30 Española 1-2 Caracas
vie 08.abr.2011 - 02:30 Univ Católica 0-0 Vélez
vie 15.abr.2011 - 01:30 Univ Católica 2-1 Española
vie 15.abr.2011 - 01:30 Caracas 0-3 Vélez

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Universidad Católica 11 6 3 2 1 11 9 +2
...
V D V E V
2 = Vélez Sarsfield 10 6 3 1 2 12 7 +5
...
D D V E V
3 = Caracas 9 6 3 0 3 7 10 -3
...
V V D V D
4 = Unión Española 4 6 1 1 4 7 11 -4
...
D V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 16.feb.2011 - 01:45 Táchira 0-0 Santos
vie 18.feb.2011 - 00:00 Cerro Porteño 5-2 Colo Colo
mié 02.mar.2011 - 02:30 Táchira 2-4 Colo Colo
jue 03.mar.2011 - 01:55 Santos 1-1 Cerro Porteño
jue 10.mar.2011 - 23:15 Cerro Porteño 1-1 Táchira
jue 17.mar.2011 - 01:50 Colo Colo 3-2 Santos
jue 07.abr.2011 - 00:30 Táchira 0-2 Cerro Porteño
jue 07.abr.2011 - 02:50 Santos 3-2 Colo Colo
mié 13.abr.2011 - 02:30 Colo Colo 2-1 Táchira
vie 15.abr.2011 - 01:30 Cerro Porteño 1-2 Santos
jue 21.abr.2011 - 00:30 Santos 3-1 Táchira
jue 21.abr.2011 - 00:30 Colo Colo 2-3 Cerro Porteño

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cerro Porteño 11 6 3 2 1 13 8 +5
...
E E V D V
2 = Santos 11 6 3 2 1 11 8 +3
...
E D V V V
3 = Colo Colo 9 6 3 0 3 15 16 -1
...
V V D V D
4 = Deportivo Táchira 2 6 0 2 4 5 12 -7
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
jue 17.feb.2011 - 01:00 Emelec 1-1 Internacional
jue 17.feb.2011 - 03:15 Chiapas 2-0 Wilstermann
mié 23.feb.2011 - 01:30 Emelec 1-0 Wilstermann
jue 24.feb.2011 - 01:58 Internacional 4-0 Chiapas
mié 09.mar.2011 - 03:45 Chiapas 2-1 Emelec
mié 16.mar.2011 - 23:35 Wilstermann 1-4 Internacional
jue 17.mar.2011 - 01:50 Emelec 1-0 Chiapas
jue 31.mar.2011 - 02:50 Internacional 3-0 Wilstermann
jue 07.abr.2011 - 00:30 Chiapas 1-0 Internacional
vie 08.abr.2011 - 00:15 Wilstermann 0-0 Emelec
mié 20.abr.2011 - 01:15 Wilstermann 2-1 Chiapas
mié 20.abr.2011 - 01:15 Internacional 2-0 Emelec

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Internacional 13 6 4 1 1 14 3 +11
...
V V V D V
2 = Chiapas 9 6 3 0 3 6 8 -2
...
D V D V D
3 = Emelec 8 6 2 2 2 4 5 -1
...
V D V E D
4 = Wilstermann 4 6 1 1 4 3 11 -8
...
D D D E V
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 15.feb.2011 - 23:30 Tolima 1-0 Guaraní
jue 17.feb.2011 - 01:00 Cruzeiro 5-0 Estudiantes
mar 22.feb.2011 - 23:15 Cruzeiro 4-0 Guaraní
mié 23.feb.2011 - 23:30 Estudiantes 1-0 Tolima
mié 02.mar.2011 - 23:30 Tolima 0-0 Cruzeiro
jue 10.mar.2011 - 01:45 Guaraní 1-2 Estudiantes
jue 17.mar.2011 - 01:50 Cruzeiro 6-1 Tolima
jue 17.mar.2011 - 23:15 Estudiantes 5-1 Guaraní
jue 31.mar.2011 - 00:30 Tolima 1-1 Estudiantes
jue 31.mar.2011 - 02:50 Guaraní 0-2 Cruzeiro
jue 14.abr.2011 - 02:50 Estudiantes 0-3 Cruzeiro
jue 14.abr.2011 - 02:50 Guaraní 0-2 Tolima

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cruzeiro 16 6 5 1 0 20 1 +19
...
V E V V V
2 = Estudiantes 10 6 3 1 2 9 11 -2
...
V V V E D
3 = Deportes Tolima 8 6 2 2 2 5 8 -3
...
D E D E V
4 = Guaraní 0 6 0 0 6 2 16 -14
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
vie 18.feb.2011 - 02:15 Godoy Cruz 2-1 LDU Quito
jue 24.feb.2011 - 23:15 Independiente 3-0 Peñarol
mié 02.mar.2011 - 00:15 Godoy Cruz 1-3 Peñarol
vie 04.mar.2011 - 02:30 LDU Quito 3-0 Independiente
mié 09.mar.2011 - 23:30 Peñarol 1-0 LDU Quito
vie 11.mar.2011 - 01:45 Independiente 1-3 Godoy Cruz
vie 18.mar.2011 - 01:30 LDU Quito 5-0 Peñarol
mié 23.mar.2011 - 23:30 Godoy Cruz 1-1 Independiente
vie 01.abr.2011 - 02:20 Peñarol 2-1 Godoy Cruz
mié 06.abr.2011 - 02:15 Independiente 1-1 LDU Quito
mié 13.abr.2011 - 00:15 Peñarol 0-1 Independiente
mié 13.abr.2011 - 00:15 LDU Quito 2-0 Godoy Cruz

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = LDU Quito 10 6 3 1 2 12 4 +8
...
V D V E V
2 = Peñarol 9 6 3 0 3 6 11 -5
...
V V D V D
3 = Independiente 8 6 2 2 2 7 8 -1
...
D D E E V
4 = Godoy Cruz 7 6 2 1 3 8 10 -2
...
D V E D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Copa Libertadores - 2011

  • 100% 138 / 138 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.72%
  • Empates 23.91%
  • Victoria equipo visitante 25.36%
  • Más de 1.5 76.09%
  • Más de 2.5 47.83%
  • Más de 3.5 22.46%
  • Goles 358
  • Goles/Partido 2.59
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 47.83%
  • Goles después de los 80' 15.64%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
17:00 Alemania vs Cameroon
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
Transmisión disponible en ES (cambiar)