Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2009


Sudamérica


Campeón
Estudiantes
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 11.feb.2009 - 00:15 Defensor Sp. 1-0 América
jue 19.feb.2009 - 01:50 São Paulo 1-1 Medellín
mié 25.feb.2009 - 02:30 Medellín 0-0 Defensor Sp.
vie 06.mar.2009 - 03:47 América 1-3 São Paulo
mié 11.mar.2009 - 03:30 América 1-1 Medellín
mié 18.mar.2009 - 03:00 Medellín 0-0 América
jue 19.mar.2009 - 01:50 Defensor Sp. 0-1 São Paulo
jue 10.abr.2009 - 01:15 São Paulo 2-1 Defensor Sp.
jue 16.abr.2009 - 04:00 Medellín 2-1 São Paulo
vie 17.abr.2009 - 05:45 América 0-0 Defensor Sp.
jue 23.abr.2009 - 03:50 Defensor Sp. 4-3 Medellín
jue 23.abr.2009 - 03:50 São Paulo 2-1 América

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = São Paulo 13 6 4 1 1 10 6 +4
...
V V V D V
2 = Defensor Sporting 8 6 2 2 2 6 6 0
...
E D D E V
3 = Medellín 7 6 1 4 1 7 7 0
...
E E E V D
4 = América de Cali 3 6 0 3 3 3 7 -4
...
D E E E D



    Buscar

    Copa Libertadores - 2009

    • 97% 134 / 138 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.99%
    • Empates 23.88%
    • Victoria equipo visitante 23.13%
    • Más de 1.5 70.15%
    • Más de 2.5 47.76%
    • Más de 3.5 20.15%
    • Goles 323
    • Goles/Partido 2.41
    • Goles/Partido (casa) 1.54
    • Goles/Partido (visitante) 0.87
    • Ambos equipos anotan 44.03%
    • Goles después de los 80' 14.24%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 São Paulo vs San Bento
    03:00 Saprissa vs Pachuca
    10:00 Adelaide Utd vs Gamba
    11:00 Kawasaki vs Suwon
    11:30 Yadanarbon vs Home Utd
    18:00 Saint-Étienne vs Man Utd
    18:45 Valencia vs Real Madrid
    20:45 Sevilla vs Leicester
    20:45 Porto vs Juventus
    12:00 Jeju Utd vs Jiangsu
    19:15 Cristal vs Ayacucho
    21:00 São Bernardo vs Mirassol
    23:15 San José vs Real Potosí
    23:30 Juazeirense vs Sampaio Corrêa
    Transmisión disponible en ES (cambiar)