Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2009


Sudamérica


Campeón
Estudiantes
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 11.feb.2009 - 00:15 Defensor Sp. 1-0 América
jue 19.feb.2009 - 01:50 São Paulo 1-1 Medellín
mié 25.feb.2009 - 02:30 Medellín 0-0 Defensor Sp.
vie 06.mar.2009 - 03:47 América 1-3 São Paulo
mié 11.mar.2009 - 03:30 América 1-1 Medellín
mié 18.mar.2009 - 03:00 Medellín 0-0 América
jue 19.mar.2009 - 01:50 Defensor Sp. 0-1 São Paulo
jue 10.abr.2009 - 01:15 São Paulo 2-1 Defensor Sp.
jue 16.abr.2009 - 04:00 Medellín 2-1 São Paulo
vie 17.abr.2009 - 05:45 América 0-0 Defensor Sp.
jue 23.abr.2009 - 03:50 Defensor Sp. 4-3 Medellín
jue 23.abr.2009 - 03:50 São Paulo 2-1 América

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = São Paulo 13 6 4 1 1 10 6 +4
...
V V V D V
2 = Defensor Sporting 8 6 2 2 2 6 6 0
...
E D D E V
3 = Medellín 7 6 1 4 1 7 7 0
...
E E E V D
4 = América de Cali 3 6 0 3 3 3 7 -4
...
D E E E D



    Buscar

    Copa Libertadores - 2009

    • 97% 134 / 138 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.99%
    • Empates 23.88%
    • Victoria equipo visitante 23.13%
    • Más de 1.5 70.15%
    • Más de 2.5 47.76%
    • Más de 3.5 20.15%
    • Goles 323
    • Goles/Partido 2.41
    • Goles/Partido (casa) 1.54
    • Goles/Partido (visitante) 0.87
    • Ambos equipos anotan 44.03%
    • Goles después de los 80' 14.24%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  
    20:45 Atalanta vs Juventus
    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    Transmisión disponible en ES (cambiar)