Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2009


Sudamérica


Campeón
Estudiantes
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mar 17.feb.2009 - 23:15 LDU Quito 3-2 Palmeiras
jue 19.feb.2009 - 01:50 Colo Colo 1-2 Sport
mié 04.mar.2009 - 00:00 Palmeiras 1-3 Colo Colo
jue 05.mar.2009 - 01:50 Sport 2-0 LDU Quito
vie 13.mar.2009 - 01:18 Colo Colo 3-0 LDU Quito
jue 09.abr.2009 - 03:55 Sport 0-2 Palmeiras
jue 09.abr.2009 - 23:03 LDU Quito 1-1 Colo Colo
jue 16.abr.2009 - 01:45 Palmeiras 1-1 Sport
mié 22.abr.2009 - 02:15 Palmeiras 2-0 LDU Quito
jue 23.abr.2009 - 03:50 Sport 2-1 Colo Colo
jue 30.abr.2009 - 04:00 LDU Quito 2-3 Sport
jue 30.abr.2009 - 04:00 Colo Colo 0-1 Palmeiras

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sport Recife 13 6 4 1 1 10 7 +3
...
V D E V V
2 = Palmeiras 10 6 3 1 2 9 7 +2
...
D V E V V
3 = Colo Colo 7 6 2 1 3 9 7 +2
...
V V E D D
4 = LDU Quito 4 6 1 1 4 6 13 -7
...
D D E D D


    Group 2
    Partidos
    mar 10.feb.2009 - 22:00 Guaraní 1-2 Táchira
    mié 18.feb.2009 - 01:15 Boca 1-0 Cuenca
    mié 25.feb.2009 - 00:15 Cuenca 4-0 Guaraní
    mié 04.mar.2009 - 23:35 Táchira 0-1 Boca
    jue 12.mar.2009 - 01:50 Táchira 1-0 Cuenca
    mié 18.mar.2009 - 00:45 Cuenca 3-1 Táchira
    jue 19.mar.2009 - 01:50 Guaraní 1-3 Boca
    vie 10.abr.2009 - 03:30 Boca 3-1 Guaraní
    vie 17.abr.2009 - 03:30 Táchira 2-1 Guaraní
    vie 24.abr.2009 - 02:00 Cuenca 1-0 Boca
    vie 01.may.2009 - 01:15 Guaraní 1-1 Cuenca
    vie 01.may.2009 - 01:15 Boca 3-0 Táchira

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Boca Juniors 15 6 5 0 1 11 3 +8
    ...
    V V V D V
    2 = Deportivo Cuenca 10 6 3 1 2 9 4 +5
    ...
    V D V V E
    3 = Deportivo Táchira 9 6 3 0 3 6 9 -3
    ...
    D V D V D
    4 = Guaraní 1 6 0 1 5 5 15 -10
    ...
    D D D D E


      Group 3
      Partidos
      jue 12.feb.2009 - 22:00 Nacional 2-1 Uni San Martín
      vie 13.feb.2009 - 00:15 River Plate 1-0 Nacional
      mié 18.feb.2009 - 23:30 Nacional 0-3 Nacional
      vie 06.mar.2009 - 01:25 Uni San Martín 2-1 River Plate
      jue 12.mar.2009 - 23:00 Uni San Martín 2-1 Nacional
      vie 20.mar.2009 - 01:50 Nacional 3-0 River Plate
      mié 08.abr.2009 - 01:00 Nacional 1-1 Uni San Martín
      mié 08.abr.2009 - 03:15 River Plate 0-0 Nacional
      mié 22.abr.2009 - 04:30 Uni San Martín 1-1 Nacional
      vie 24.abr.2009 - 04:20 Nacional 4-2 River Plate
      vie 01.may.2009 - 03:30 Nacional 3-1 Nacional
      vie 01.may.2009 - 03:30 River Plate 3-0 Uni San Martín

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Nacional 14 6 4 2 0 12 3 +9
      ...
      V V E E V
      2 = Universidad San Martín 8 6 2 2 2 7 9 -2
      ...
      V V E E D
      3 = River Plate 7 6 2 1 3 7 9 -2
      ...
      D D E D V
      4 = Nacional Asunción 4 6 1 1 4 7 12 -5
      ...
      D D E V D


        Group 4
        Partidos
        mié 11.feb.2009 - 00:15 Defensor Sp. 1-0 América
        jue 19.feb.2009 - 01:50 São Paulo 1-1 Medellín
        mié 25.feb.2009 - 02:30 Medellín 0-0 Defensor Sp.
        vie 06.mar.2009 - 03:47 América 1-3 São Paulo
        mié 11.mar.2009 - 03:30 América 1-1 Medellín
        mié 18.mar.2009 - 03:00 Medellín 0-0 América
        jue 19.mar.2009 - 01:50 Defensor Sp. 0-1 São Paulo
        vie 10.abr.2009 - 01:15 São Paulo 2-1 Defensor Sp.
        jue 16.abr.2009 - 04:00 Medellín 2-1 São Paulo
        vie 17.abr.2009 - 05:45 América 0-0 Defensor Sp.
        jue 23.abr.2009 - 03:50 Defensor Sp. 4-3 Medellín
        jue 23.abr.2009 - 03:50 São Paulo 2-1 América

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = São Paulo 13 6 4 1 1 10 6 +4
        ...
        V V V D V
        2 = Defensor Sporting 8 6 2 2 2 6 6 0
        ...
        E D D E V
        3 = Medellín 7 6 1 4 1 7 7 0
        ...
        E E E V D
        4 = América de Cali 3 6 0 3 3 3 7 -4
        ...
        D E E E D


          Group 5
          Partidos
          vie 13.feb.2009 - 02:30 Universitario 1-1 Quito
          jue 19.feb.2009 - 23:15 Cruzeiro 3-0 Estudiantes
          jue 26.feb.2009 - 01:50 Quito 1-1 Cruzeiro
          jue 26.feb.2009 - 23:50 Estudiantes 1-0 Universitario
          jue 05.mar.2009 - 01:50 Universitario 0-1 Cruzeiro
          mar 10.mar.2009 - 23:00 Quito 1-0 Estudiantes
          jue 19.mar.2009 - 01:50 Cruzeiro 2-0 Universitario
          jue 19.mar.2009 - 23:20 Estudiantes 4-0 Quito
          jue 09.abr.2009 - 04:30 Estudiantes 4-0 Cruzeiro
          mié 15.abr.2009 - 01:00 Quito 3-1 Universitario
          jue 23.abr.2009 - 01:30 Cruzeiro 2-0 Quito
          jue 23.abr.2009 - 01:30 Universitario 0-0 Estudiantes

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Cruzeiro 13 6 4 1 1 9 5 +4
          ...
          E V V D V
          2 = Estudiantes 10 6 3 1 2 9 4 +5
          ...
          V D V V E
          3 = Deportivo Quito 8 6 2 2 2 6 9 -3
          ...
          E V D V D
          4 = Club Universitario 2 6 0 2 4 2 8 -6
          ...
          D D D D E


            Group 6
            Partidos
            mié 11.feb.2009 - 21:20 Lanús 1-1 Guadalajara
            mar 17.feb.2009 - 23:00 Everton 1-0 Caracas
            mié 25.feb.2009 - 23:30 Caracas 3-1 Lanús
            jue 26.feb.2009 - 04:10 Guadalajara 6-2 Everton
            mié 04.mar.2009 - 02:15 Caracas 2-0 Guadalajara
            mié 11.mar.2009 - 23:30 Everton 1-1 Lanús
            jue 12.mar.2009 - 04:10 Guadalajara 1-0 Caracas
            mié 18.mar.2009 - 00:45 Lanús 1-2 Everton
            mié 15.abr.2009 - 03:15 Caracas 1-0 Everton
            mié 15.abr.2009 - 05:40 Guadalajara 0-0 Lanús
            jue 30.abr.2009 - 01:30 Everton 1-1 Guadalajara
            jue 30.abr.2009 - 01:30 Lanús 1-1 Caracas

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Caracas 10 6 3 1 2 7 4 +3
            ...
            V V D V E
            2 = Guadalajara 9 6 2 3 1 9 6 +3
            ...
            V D V E E
            3 = Everton 8 6 2 2 2 7 10 -3
            ...
            D E V D E
            4 = Lanús 4 6 0 4 2 5 8 -3
            ...
            D E D E E


              Group 7
              Partidos
              mié 11.feb.2009 - 02:30 Aurora 0-3 Boyacá Chicó
              jue 26.feb.2009 - 01:50 Grêmio 0-0 Univ Chile
              mié 04.mar.2009 - 23:30 Univ Chile 3-0 Aurora
              jue 12.mar.2009 - 01:55 Boyacá Chicó 0-1 Grêmio
              mié 18.mar.2009 - 23:00 Boyacá Chicó 3-0 Univ Chile
              jue 26.mar.2009 - 01:50 Aurora 1-2 Grêmio
              mié 08.abr.2009 - 01:00 Grêmio 3-0 Aurora
              jue 09.abr.2009 - 03:50 Univ Chile 3-0 Boyacá Chicó
              jue 16.abr.2009 - 04:00 Univ Chile 0-2 Grêmio
              vie 17.abr.2009 - 01:15 Boyacá Chicó 2-1 Aurora
              mié 29.abr.2009 - 01:30 Grêmio 3-0 Boyacá Chicó
              mié 29.abr.2009 - 01:30 Aurora 1-2 Univ Chile

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Grêmio 16 6 5 1 0 11 1 +10
              ...
              V V V V V
              2 = Universidad Chile 10 6 3 1 2 8 6 +2
              ...
              V D V D V
              3 = Boyacá Chicó 9 6 3 0 3 8 8 0
              ...
              D V D V D
              4 = Aurora 0 6 0 0 6 3 15 -12
              ...
              D D D D D


                Group 8
                Partidos
                mié 11.feb.2009 - 23:30 San Lorenzo 4-1 San Luis
                jue 12.feb.2009 - 01:50 Libertad 2-1 Universitario
                vie 20.feb.2009 - 01:30 Universitario 1-0 San Lorenzo
                vie 27.feb.2009 - 02:15 San Luis 0-1 Libertad
                jue 05.mar.2009 - 23:05 Libertad 2-0 San Lorenzo
                mié 11.mar.2009 - 01:15 Universitario 0-0 San Luis
                mié 18.mar.2009 - 23:00 San Lorenzo 0-1 Libertad
                jue 19.mar.2009 - 04:10 San Luis 2-2 Universitario
                mié 08.abr.2009 - 05:30 Universitario 2-1 Libertad
                jue 09.abr.2009 - 01:30 San Luis 2-0 San Lorenzo
                mié 29.abr.2009 - 03:50 San Lorenzo 2-0 Universitario
                mié 29.abr.2009 - 03:50 Libertad 0-2 San Luis

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Libertad 12 6 4 0 2 7 5 +2
                ...
                V V V D D
                2 = San Luis 8 6 2 2 2 7 7 0
                ...
                D E E V V
                3 = Universitario 8 6 2 2 2 6 7 -1
                ...
                V E E V D
                4 = San Lorenzo 6 6 2 0 4 6 7 -1
                ...
                D D D D V



                  Buscar

                  Copa Libertadores - 2009

                  • 97% 134 / 138 Partidos

                  • Victoria equipo casa 52.99%
                  • Empates 23.88%
                  • Victoria equipo visitante 23.13%
                  • Más de 1.5 70.15%
                  • Más de 2.5 47.76%
                  • Más de 3.5 20.15%
                  • Goles 323
                  • Goles/Partido 2.41
                  • Goles/Partido (casa) 1.54
                  • Goles/Partido (visitante) 0.87
                  • Ambos equipos anotan 44.03%
                  • Goles después de los 80' 14.24%
                  Ver todo
                  Apuesta en Betfair

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  02:00 Toronto vs New England
                  03:00 Houston vs Dallas
                  11:00 Jeju Utd vs Pohang
                  12:00 Ulsan vs Incheon Utd
                  12:00 Gwangju vs Dragons
                  13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
                  13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
                  13:35 Lifan vs Changchun
                  14:00 Ratchasima vs Chonburi
                  15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
                  16:00 Fjölnir vs Valur
                  17:00 Mexico vs Russia
                  17:00 New Zealand vs Portugal
                  18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
                  19:00 Stjarnan vs IAA
                  19:30 New York vs NYCFC
                  19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
                  18:00 Ried vs Újpest
                  21:00 Getafe vs Tenerife
                  21:00 Libertad vs Independiente
                  21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)