Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2008


Sudamérica


Campeón
LDU Quito
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mar 12.feb.2008 - 23:20 Caracas 2-0 San Lorenzo
mié 14.feb.2008 - 00:50 Cruzeiro 3-0 Real Potosí
jue 21.feb.2008 - 23:00 San Lorenzo 0-0 Cruzeiro
mar 27.feb.2008 - 00:20 Caracas 2-1 Real Potosí
mar 04.mar.2008 - 23:20 Cruzeiro 3-0 Caracas
mié 12.mar.2008 - 01:30 Real Potosí 2-3 San Lorenzo
mié 19.mar.2008 - 01:50 Caracas 1-1 Cruzeiro
mar 25.mar.2008 - 23:00 San Lorenzo 1-0 Real Potosí
mar 02.abr.2008 - 00:10 Real Potosí 3-1 Caracas
vie 04.abr.2008 - 03:15 Cruzeiro 3-1 San Lorenzo
mié 17.abr.2008 - 01:30 Real Potosí 5-1 Cruzeiro
mié 17.abr.2008 - 01:30 San Lorenzo 3-0 Caracas

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cruzeiro 11 6 3 2 1 11 7 +4
...
E V E V D
2 = San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
E V V D V
3 = Caracas 7 6 2 1 3 6 11 -5
...
V D E D D
4 = Real Potosí 6 6 2 0 4 11 11 0
...
D D D V V


    Group 2
    Partidos
    mié 13.feb.2008 - 01:40 Cuenca 1-0 Estudiantes
    jue 15.feb.2008 - 00:50 Lanús 3-1 Danubio
    vie 22.feb.2008 - 01:20 Cuenca 0-0 Danubio
    mar 26.feb.2008 - 22:00 Estudiantes 0-0 Lanús
    mié 05.mar.2008 - 23:30 Danubio 1-2 Estudiantes
    jue 14.mar.2008 - 00:10 Lanús 0-0 Cuenca
    mar 18.mar.2008 - 23:30 Estudiantes 2-0 Danubio
    jue 20.mar.2008 - 21:00 Cuenca 1-1 Lanús
    jue 27.mar.2008 - 22:30 Danubio 2-0 Cuenca
    mié 03.abr.2008 - 01:30 Lanús 3-3 Estudiantes
    mié 16.abr.2008 - 03:10 Danubio 1-2 Lanús
    mié 16.abr.2008 - 03:10 Estudiantes 2-0 Cuenca

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Estudiantes 11 6 3 2 1 9 5 +4
    ...
    E V V E V
    2 = Lanús 10 6 2 4 0 9 6 +3
    ...
    E E E E V
    3 = Deportivo Cuenca 6 6 1 3 2 2 5 -3
    ...
    E E E D D
    4 = Danubio 4 6 1 1 4 5 9 -4
    ...
    E D D V D


      Group 4
      Partidos
      mié 14.feb.2008 - 00:50 Bolognesi 0-0 Flamengo
      jue 14.feb.2008 - 22:30 Cienciano 2-1 Nacional
      mar 19.feb.2008 - 23:00 Bolognesi 0-1 Nacional
      jue 28.feb.2008 - 01:50 Flamengo 2-1 Cienciano
      jue 06.mar.2008 - 22:00 Nacional 3-0 Flamengo
      mar 11.mar.2008 - 22:50 Cienciano 1-0 Bolognesi
      jue 20.mar.2008 - 01:50 Flamengo 2-0 Nacional
      mié 26.mar.2008 - 03:40 Bolognesi 0-0 Cienciano
      jue 04.abr.2008 - 00:40 Nacional 1-0 Bolognesi
      jue 10.abr.2008 - 03:50 Cienciano 0-3 Flamengo
      mié 24.abr.2008 - 01:30 Nacional 3-1 Cienciano
      mié 24.abr.2008 - 01:30 Flamengo 2-0 Bolognesi

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Flamengo 13 6 4 1 1 9 4 +5
      ...
      V D V V V
      2 = Nacional 12 6 4 0 2 9 5 +4
      ...
      V V D V V
      3 = Cienciano 7 6 2 1 3 5 9 -4
      ...
      D V E D D
      4 = Bolognesi 2 6 0 2 4 0 5 -5
      ...
      D D E D D


        Group 5
        Partidos
        mié 13.feb.2008 - 22:30 Uni San Martín 2-0 River Plate
        jue 21.feb.2008 - 04:00 América 2-1 Univ Católica
        mié 27.feb.2008 - 02:40 Uni San Martín 0-1 Univ Católica
        mié 27.feb.2008 - 23:30 River Plate 2-1 América
        jue 13.mar.2008 - 01:10 Univ Católica 1-2 River Plate
        vie 14.mar.2008 - 02:30 América 3-1 Uni San Martín
        jue 27.mar.2008 - 01:20 River Plate 2-0 Univ Católica
        jue 27.mar.2008 - 03:40 Uni San Martín 1-0 América
        mié 02.abr.2008 - 04:50 Univ Católica 1-0 Uni San Martín
        jue 03.abr.2008 - 06:10 América 4-3 River Plate
        vie 18.abr.2008 - 03:30 Univ Católica 2-0 América
        vie 18.abr.2008 - 03:30 River Plate 5-0 Uni San Martín

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = River Plate 12 6 4 0 2 14 8 +6
        ...
        V V V D V
        2 = América 9 6 3 0 3 10 10 0
        ...
        D V D V D
        3 = Universidad Católica 9 6 3 0 3 6 6 0
        ...
        V D D V V
        4 = Universidad San Martín 6 6 2 0 4 4 10 -6
        ...
        D D V D D


          Group 6
          Partidos
          jue 14.feb.2008 - 03:10 Cúcuta 0-0 Santos
          mié 20.feb.2008 - 03:40 Guadalajara 2-0 San José
          vie 29.feb.2008 - 03:40 Cúcuta 0-0 San José
          mié 05.mar.2008 - 01:50 Santos 1-0 Guadalajara
          mié 12.mar.2008 - 03:50 Guadalajara 0-1 Cúcuta
          jue 20.mar.2008 - 01:50 San José 2-1 Santos
          vie 28.mar.2008 - 03:45 Cúcuta 1-0 Guadalajara
          mié 02.abr.2008 - 02:30 Santos 7-0 San José
          mar 09.abr.2008 - 00:00 San José 2-4 Cúcuta
          jue 10.abr.2008 - 03:50 Guadalajara 3-2 Santos
          jue 17.abr.2008 - 03:50 Santos 2-1 Cúcuta
          jue 17.abr.2008 - 04:00 San José 0-3 Guadalajara

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Cúcuta Deportivo 11 6 3 2 1 7 4 +3
          ...
          E V V V D
          2 = Santos 10 6 3 1 2 13 6 +7
          ...
          V D V D V
          3 = Guadalajara 9 6 3 0 3 8 5 +3
          ...
          D D D V V
          4 = San José 4 6 1 1 4 4 17 -13
          ...
          E V D D D


            Group 7
            Partidos
            mié 20.feb.2008 - 01:20 Audax 1-2 Luqueño
            jue 28.feb.2008 - 01:50 Nacional 1-1 São Paulo
            jue 06.mar.2008 - 01:50 São Paulo 2-1 Audax
            vie 07.mar.2008 - 03:00 Nacional 3-0 Luqueño
            mié 19.mar.2008 - 01:50 Audax 1-0 Nacional
            jue 20.mar.2008 - 23:20 Luqueño 1-1 São Paulo
            jue 03.abr.2008 - 03:50 São Paulo 1-0 Luqueño
            vie 04.abr.2008 - 05:30 Nacional 1-1 Audax
            vie 11.abr.2008 - 04:30 Audax 1-0 São Paulo
            vie 11.abr.2008 - 04:30 Luqueño 1-3 Nacional
            jue 24.abr.2008 - 03:50 Luqueño 4-1 Audax
            jue 24.abr.2008 - 03:50 São Paulo 1-0 Nacional

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = São Paulo 11 6 3 2 1 6 4 +2
            ...
            V E V D V
            2 = Atlético Nacional 8 6 2 2 2 8 5 +3
            ...
            V D E V D
            3 = Sportivo Luqueño 7 6 2 1 3 8 10 -2
            ...
            D E D D V
            4 = Audax Italiano 7 6 2 1 3 6 9 -3
            ...
            D V E V D


              Group 8
              Partidos
              mié 20.feb.2008 - 22:40 Arsenal 1-0 Libertad
              jue 21.feb.2008 - 01:50 LDU Quito 0-0 Fluminense
              mar 04.mar.2008 - 21:00 LDU Quito 2-0 Libertad
              jue 06.mar.2008 - 01:50 Fluminense 6-0 Arsenal
              mié 12.mar.2008 - 22:10 Arsenal 0-1 LDU Quito
              mié 19.mar.2008 - 23:30 Libertad 1-2 Fluminense
              mié 26.mar.2008 - 23:00 LDU Quito 6-1 Arsenal
              jue 03.abr.2008 - 03:50 Fluminense 2-0 Libertad
              mié 09.abr.2008 - 04:50 Libertad 3-1 LDU Quito
              mié 10.abr.2008 - 01:30 Arsenal 2-0 Fluminense
              jue 17.abr.2008 - 03:50 Libertad 1-2 Arsenal
              jue 18.abr.2008 - 01:10 Fluminense 1-0 LDU Quito

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Fluminense 13 6 4 1 1 11 3 +8
              ...
              V V V D V
              2 = LDU Quito 10 6 3 1 2 10 5 +5
              ...
              V V V D D
              3 = Arsenal 9 6 3 0 3 6 14 -8
              ...
              D D D V V
              4 = Libertad 3 6 1 0 5 5 10 -5
              ...
              D D D V D


                Group 3
                Partidos
                jue 21.feb.2008 - 01:00 UA Maracaibo 1-1 Boca
                vie 22.feb.2008 - 03:40 Atlas 3-0 Colo Colo
                jue 29.feb.2008 - 00:20 UA Maracaibo 1-3 Colo Colo
                jue 07.mar.2008 - 00:20 Boca 3-0 Atlas
                jue 13.mar.2008 - 03:40 Atlas 3-0 UA Maracaibo
                vie 21.mar.2008 - 01:40 Colo Colo 2-0 Boca
                mié 26.mar.2008 - 01:20 UA Maracaibo 1-1 Atlas
                vie 28.mar.2008 - 01:00 Boca 4-3 Colo Colo
                mié 09.abr.2008 - 02:30 Atlas 3-1 Boca
                vie 11.abr.2008 - 02:10 Colo Colo 2-0 UA Maracaibo
                mié 23.abr.2008 - 03:15 Colo Colo 1-1 Atlas
                mié 23.abr.2008 - 03:15 Boca 3-0 UA Maracaibo

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Atlas 11 6 3 2 1 11 6 +5
                ...
                D V E V E
                2 = Boca Juniors 10 6 3 1 2 12 9 +3
                ...
                V D V D V
                3 = Colo Colo 10 6 3 1 2 11 9 +2
                ...
                V V D V E
                4 = UA Maracaibo 2 6 0 2 4 3 13 -10
                ...
                D D E D D



                  Buscar

                  Copa Libertadores - 2008

                  • 100% 138 / 138 Partidos

                  • Victoria equipo casa 62.32%
                  • Empates 19.57%
                  • Victoria equipo visitante 18.12%
                  • Más de 1.5 72.46%
                  • Más de 2.5 48.55%
                  • Más de 3.5 23.91%
                  • Goles 358
                  • Goles/Partido 2.59
                  • Goles/Partido (casa) 1.75
                  • Goles/Partido (visitante) 0.84
                  • Ambos equipos anotan 44.2%
                  • Goles después de los 80' 14.53%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  00:00 Audax vs San Luis
                  00:10 General Díaz vs Guaraní
                  00:10 Independiente vs River Plate
                  03:00 América vs Necaxa
                  11:00 Ufa vs Tom Tomsk
                  18:00 Kayserispor vs Trabzon
                  18:00 Inter vs Istra
                  18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
                  18:00 Bursa vs Rize
                  19:00 Chievo vs Genoa
                  19:45 Xamax vs Le Mont
                  20:00 Aalborg vs Lyngby
                  20:15 Union Berlin vs Braunschweig
                  20:30 Benevento vs Cesena
                  20:45 La Coruña vs Real Sociedad
                  20:45 Lincoln vs Oldham
                  21:00 Middlesbrough vs Hull
                  21:00 Paços Ferreira vs Boavista
                  21:00 Udinese vs Bologna
                  23:00 Arsenal vs San Martín SJ
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)