Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2008


Sudamérica


Campeón
LDU Quito
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mar 12.feb.2008 - 23:20 Caracas 2-0 San Lorenzo
mié 14.feb.2008 - 00:50 Cruzeiro 3-0 Real Potosí
jue 21.feb.2008 - 23:00 San Lorenzo 0-0 Cruzeiro
mar 27.feb.2008 - 00:20 Caracas 2-1 Real Potosí
mar 04.mar.2008 - 23:20 Cruzeiro 3-0 Caracas
mié 12.mar.2008 - 01:30 Real Potosí 2-3 San Lorenzo
mié 19.mar.2008 - 01:50 Caracas 1-1 Cruzeiro
mar 25.mar.2008 - 23:00 San Lorenzo 1-0 Real Potosí
mar 02.abr.2008 - 00:10 Real Potosí 3-1 Caracas
vie 04.abr.2008 - 03:15 Cruzeiro 3-1 San Lorenzo
mié 17.abr.2008 - 01:30 Real Potosí 5-1 Cruzeiro
mié 17.abr.2008 - 01:30 San Lorenzo 3-0 Caracas

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cruzeiro 11 6 3 2 1 11 7 +4
...
E V E V D
2 = San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
E V V D V
3 = Caracas 7 6 2 1 3 6 11 -5
...
V D E D D
4 = Real Potosí 6 6 2 0 4 11 11 0
...
D D D V V


    Group 2
    Partidos
    mié 13.feb.2008 - 01:40 Cuenca 1-0 Estudiantes
    jue 15.feb.2008 - 00:50 Lanús 3-1 Danubio
    vie 22.feb.2008 - 01:20 Cuenca 0-0 Danubio
    mar 26.feb.2008 - 22:00 Estudiantes 0-0 Lanús
    mié 05.mar.2008 - 23:30 Danubio 1-2 Estudiantes
    jue 14.mar.2008 - 00:10 Lanús 0-0 Cuenca
    mar 18.mar.2008 - 23:30 Estudiantes 2-0 Danubio
    jue 20.mar.2008 - 21:00 Cuenca 1-1 Lanús
    jue 27.mar.2008 - 22:30 Danubio 2-0 Cuenca
    mié 03.abr.2008 - 01:30 Lanús 3-3 Estudiantes
    mié 16.abr.2008 - 03:10 Danubio 1-2 Lanús
    mié 16.abr.2008 - 03:10 Estudiantes 2-0 Cuenca

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Estudiantes 11 6 3 2 1 9 5 +4
    ...
    E V V E V
    2 = Lanús 10 6 2 4 0 9 6 +3
    ...
    E E E E V
    3 = Deportivo Cuenca 6 6 1 3 2 2 5 -3
    ...
    E E E D D
    4 = Danubio 4 6 1 1 4 5 9 -4
    ...
    E D D V D


      Group 3
      Partidos
      jue 21.feb.2008 - 01:00 UA Maracaibo 1-1 Boca
      vie 22.feb.2008 - 03:40 Atlas 3-0 Colo Colo
      jue 29.feb.2008 - 00:20 UA Maracaibo 1-3 Colo Colo
      jue 07.mar.2008 - 00:20 Boca 3-0 Atlas
      jue 13.mar.2008 - 03:40 Atlas 3-0 UA Maracaibo
      vie 21.mar.2008 - 01:40 Colo Colo 2-0 Boca
      mié 26.mar.2008 - 01:20 UA Maracaibo 1-1 Atlas
      vie 28.mar.2008 - 01:00 Boca 4-3 Colo Colo
      mié 09.abr.2008 - 02:30 Atlas 3-1 Boca
      vie 11.abr.2008 - 02:10 Colo Colo 2-0 UA Maracaibo
      mié 23.abr.2008 - 03:15 Colo Colo 1-1 Atlas
      mié 23.abr.2008 - 03:15 Boca 3-0 UA Maracaibo

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Atlas 11 6 3 2 1 11 6 +5
      ...
      D V E V E
      2 = Boca Juniors 10 6 3 1 2 12 9 +3
      ...
      V D V D V
      3 = Colo Colo 10 6 3 1 2 11 9 +2
      ...
      V V D V E
      4 = UA Maracaibo 2 6 0 2 4 3 13 -10
      ...
      D D E D D
        Group 4
        Partidos
        mié 14.feb.2008 - 00:50 Bolognesi 0-0 Flamengo
        jue 14.feb.2008 - 22:30 Cienciano 2-1 Nacional
        mar 19.feb.2008 - 23:00 Bolognesi 0-1 Nacional
        jue 28.feb.2008 - 01:50 Flamengo 2-1 Cienciano
        jue 06.mar.2008 - 22:00 Nacional 3-0 Flamengo
        mar 11.mar.2008 - 22:50 Cienciano 1-0 Bolognesi
        jue 20.mar.2008 - 01:50 Flamengo 2-0 Nacional
        mié 26.mar.2008 - 03:40 Bolognesi 0-0 Cienciano
        jue 04.abr.2008 - 00:40 Nacional 1-0 Bolognesi
        jue 10.abr.2008 - 03:50 Cienciano 0-3 Flamengo
        mié 24.abr.2008 - 01:30 Nacional 3-1 Cienciano
        mié 24.abr.2008 - 01:30 Flamengo 2-0 Bolognesi

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Flamengo 13 6 4 1 1 9 4 +5
        ...
        V D V V V
        2 = Nacional 12 6 4 0 2 9 5 +4
        ...
        V V D V V
        3 = Cienciano 7 6 2 1 3 5 9 -4
        ...
        D V E D D
        4 = Bolognesi 2 6 0 2 4 0 5 -5
        ...
        D D E D D


          Group 5
          Partidos
          mié 13.feb.2008 - 22:30 Uni San Martín 2-0 River Plate
          jue 21.feb.2008 - 04:00 América 2-1 Univ Católica
          mié 27.feb.2008 - 02:40 Uni San Martín 0-1 Univ Católica
          mié 27.feb.2008 - 23:30 River Plate 2-1 América
          jue 13.mar.2008 - 01:10 Univ Católica 1-2 River Plate
          vie 14.mar.2008 - 02:30 América 3-1 Uni San Martín
          jue 27.mar.2008 - 01:20 River Plate 2-0 Univ Católica
          jue 27.mar.2008 - 03:40 Uni San Martín 1-0 América
          mié 02.abr.2008 - 04:50 Univ Católica 1-0 Uni San Martín
          jue 03.abr.2008 - 06:10 América 4-3 River Plate
          vie 18.abr.2008 - 03:30 Univ Católica 2-0 América
          vie 18.abr.2008 - 03:30 River Plate 5-0 Uni San Martín

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = River Plate 12 6 4 0 2 14 8 +6
          ...
          V V V D V
          2 = América 9 6 3 0 3 10 10 0
          ...
          D V D V D
          3 = Universidad Católica 9 6 3 0 3 6 6 0
          ...
          V D D V V
          4 = Universidad San Martín 6 6 2 0 4 4 10 -6
          ...
          D D V D D


            Group 6
            Partidos
            jue 14.feb.2008 - 03:10 Cúcuta 0-0 Santos
            mié 20.feb.2008 - 03:40 Guadalajara 2-0 San José
            vie 29.feb.2008 - 03:40 Cúcuta 0-0 San José
            mié 05.mar.2008 - 01:50 Santos 1-0 Guadalajara
            mié 12.mar.2008 - 03:50 Guadalajara 0-1 Cúcuta
            jue 20.mar.2008 - 01:50 San José 2-1 Santos
            vie 28.mar.2008 - 03:45 Cúcuta 1-0 Guadalajara
            mié 02.abr.2008 - 02:30 Santos 7-0 San José
            mar 09.abr.2008 - 00:00 San José 2-4 Cúcuta
            jue 10.abr.2008 - 03:50 Guadalajara 3-2 Santos
            jue 17.abr.2008 - 03:50 Santos 2-1 Cúcuta
            jue 17.abr.2008 - 04:00 San José 0-3 Guadalajara

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Cúcuta Deportivo 11 6 3 2 1 7 4 +3
            ...
            E V V V D
            2 = Santos 10 6 3 1 2 13 6 +7
            ...
            V D V D V
            3 = Guadalajara 9 6 3 0 3 8 5 +3
            ...
            D D D V V
            4 = San José 4 6 1 1 4 4 17 -13
            ...
            E V D D D


              Group 7
              Partidos
              mié 20.feb.2008 - 01:20 Audax 1-2 Luqueño
              jue 28.feb.2008 - 01:50 Nacional 1-1 São Paulo
              jue 06.mar.2008 - 01:50 São Paulo 2-1 Audax
              vie 07.mar.2008 - 03:00 Nacional 3-0 Luqueño
              mié 19.mar.2008 - 01:50 Audax 1-0 Nacional
              jue 20.mar.2008 - 23:20 Luqueño 1-1 São Paulo
              jue 03.abr.2008 - 03:50 São Paulo 1-0 Luqueño
              vie 04.abr.2008 - 05:30 Nacional 1-1 Audax
              vie 11.abr.2008 - 04:30 Audax 1-0 São Paulo
              vie 11.abr.2008 - 04:30 Luqueño 1-3 Nacional
              jue 24.abr.2008 - 03:50 Luqueño 4-1 Audax
              jue 24.abr.2008 - 03:50 São Paulo 1-0 Nacional

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = São Paulo 11 6 3 2 1 6 4 +2
              ...
              V E V D V
              2 = Atlético Nacional 8 6 2 2 2 8 5 +3
              ...
              V D E V D
              3 = Sportivo Luqueño 7 6 2 1 3 8 10 -2
              ...
              D E D D V
              4 = Audax Italiano 7 6 2 1 3 6 9 -3
              ...
              D V E V D


                Group 8
                Partidos
                mié 20.feb.2008 - 22:40 Arsenal 1-0 Libertad
                jue 21.feb.2008 - 01:50 LDU Quito 0-0 Fluminense
                mar 04.mar.2008 - 21:00 LDU Quito 2-0 Libertad
                jue 06.mar.2008 - 01:50 Fluminense 6-0 Arsenal
                mié 12.mar.2008 - 22:10 Arsenal 0-1 LDU Quito
                mié 19.mar.2008 - 23:30 Libertad 1-2 Fluminense
                mié 26.mar.2008 - 23:00 LDU Quito 6-1 Arsenal
                jue 03.abr.2008 - 03:50 Fluminense 2-0 Libertad
                mié 09.abr.2008 - 04:50 Libertad 3-1 LDU Quito
                mié 10.abr.2008 - 01:30 Arsenal 2-0 Fluminense
                jue 17.abr.2008 - 03:50 Libertad 1-2 Arsenal
                jue 18.abr.2008 - 01:10 Fluminense 1-0 LDU Quito

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Fluminense 13 6 4 1 1 11 3 +8
                ...
                V V V D V
                2 = LDU Quito 10 6 3 1 2 10 5 +5
                ...
                V V V D D
                3 = Arsenal 9 6 3 0 3 6 14 -8
                ...
                D D D V V
                4 = Libertad 3 6 1 0 5 5 10 -5
                ...
                D D D V D





                  Buscar

                  Copa Libertadores - 2008

                  • 100% 138 / 138 Partidos

                  • Victoria equipo casa 62.32%
                  • Empates 19.57%
                  • Victoria equipo visitante 18.12%
                  • Más de 1.5 72.46%
                  • Más de 2.5 48.55%
                  • Más de 3.5 23.91%
                  • Goles 358
                  • Goles/Partido 2.59
                  • Goles/Partido (casa) 1.75
                  • Goles/Partido (visitante) 0.84
                  • Ambos equipos anotan 44.2%
                  • Goles después de los 80' 14.53%
                  Ver todo
                  Bonus de ingreso en Bet365

                  Zapping

                  C Hora  
                  14:30 Feyenoord vs PSV
                  15:00 Sassuolo vs Milan
                  16:15 Atlético vs Barcelona
                  16:45 Ajax vs Heracles
                  17:30 Man Utd vs Southampton
                  20:45 Villarreal vs Real Madrid
                  20:45 Inter vs Roma
                  21:00 Marseille vs PSG
                  21:15 Boavista vs Porto
                  00:30 Audax vs Huachipato
                  02:00 Tigres vs Morelia
                  04:00 América vs Cruz Azul
                  05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
                  05:00 Avispa vs Oita
                  05:00 Kumamoto vs Kamatamare
                  06:00 Gifu vs Renofa
                  06:00 Nagoya vs Fagiano
                  06:00 Yokohama vs Matsumoto
                  06:00 Machida vs JEF Utd
                  06:00 Mito vs Shonan
                  06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
                  06:00 Kyoto vs Montedio
                  07:00 Ehime vs Zweigen
                  07:00 Newcastle vs Central Coast
                  09:00 Gamba vs Ventforet
                  11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
                  12:00 Caudal vs Leonesa
                  12:00 Numancia vs Cádiz
                  12:00 Espanyol vs Osasuna
                  12:30 Palermo vs Sampdoria
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)