Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2007


Sudamérica


Campeón
Boca Juniors
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
Tue 20.Feb.2007 - 01:30 Libertad 1-0 Banfield
Tue 20.Feb.2007 - 23:15 Nacional 1-2 América
Tue 27.Feb.2007 - 23:00 Banfield 4-1 Nacional
Thu 01.Mar.2007 - 03:30 América 1-4 Libertad
Tue 06.Mar.2007 - 23:00 Nacional 1-1 Libertad
Wed 07.Mar.2007 - 03:30 América 4-0 Banfield
Wed 21.Mar.2007 - 23:30 Banfield 3-1 América
Thu 22.Mar.2007 - 23:00 Libertad 1-0 Nacional
Tue 03.Apr.2007 - 02:00 Nacional 0-1 Banfield
Wed 11.Apr.2007 - 02:00 Libertad 1-2 América
Wed 18.Apr.2007 - 02:00 Banfield 0-1 Libertad
Wed 18.Apr.2007 - 02:00 América 2-1 Nacional

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libertad 13 6 4 1 1 9 4 +5
...
V E V D V
2 = América 12 6 4 0 2 12 10 +2
...
D V D V V
3 = Banfield 9 6 3 0 3 8 8 0
...
V D V V D
4 = El Nacional 1 6 0 1 5 4 11 -7
...
D E D D D


    Group 2
    Partidos
    Tue 14.Feb.2007 - 00:45 Audax 0-0 São Paulo
    Tue 20.Feb.2007 - 03:45 Alianza 1-2 Necaxa
    Wed 28.Feb.2007 - 01:45 São Paulo 4-0 Alianza
    Wed 28.Feb.2007 - 04:00 Necaxa 2-0 Audax
    Tue 13.Mar.2007 - 03:30 Alianza 1-3 Audax
    Wed 21.Mar.2007 - 02:00 Necaxa 2-1 São Paulo
    Tue 27.Mar.2007 - 02:00 Audax 1-0 Alianza
    Wed 04.Apr.2007 - 02:00 São Paulo 3-0 Necaxa
    Wed 11.Apr.2007 - 02:00 Audax 2-1 Necaxa
    Wed 18.Apr.2007 - 02:00 Alianza 0-1 São Paulo
    Wed 25.Apr.2007 - 02:00 Necaxa 2-0 Alianza
    Wed 25.Apr.2007 - 02:00 São Paulo 2-2 Audax

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Necaxa 12 6 4 0 2 9 7 +2
    ...
    V V D D V
    2 = São Paulo 11 6 3 2 1 11 4 +7
    ...
    V D V V E
    3 = Audax Italiano 11 6 3 2 1 8 6 +2
    ...
    D V V V E
    4 = Alianza Lima 0 6 0 0 6 2 13 -11
    ...
    D D D D D


      Group 3
      Partidos
      Tue 13.Feb.2007 - 01:15 Cúcuta 0-0 Tolima
      Thu 15.Feb.2007 - 01:45 Cerro Porteño 0-1 Grêmio
      Tue 27.Feb.2007 - 02:15 Grêmio 0-0 Cúcuta
      Wed 07.Mar.2007 - 01:15 Tolima 1-0 Cerro Porteño
      Tue 13.Mar.2007 - 01:15 Cúcuta 1-1 Cerro Porteño
      Thu 15.Mar.2007 - 01:30 Tolima 1-0 Grêmio
      Tue 20.Mar.2007 - 01:45 Cerro Porteño 2-1 Cúcuta
      Tue 27.Mar.2007 - 02:45 Grêmio 1-0 Tolima
      Tue 10.Apr.2007 - 02:00 Cerro Porteño 1-0 Tolima
      Wed 12.Apr.2007 - 01:45 Cúcuta 3-1 Grêmio
      Tue 24.Apr.2007 - 02:00 Grêmio 1-0 Cerro Porteño
      Tue 24.Apr.2007 - 02:00 Tolima 3-4 Cúcuta

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Grêmio 10 6 3 1 2 4 4 0
      ...
      E D V D V
      2 = Cúcuta Deportivo 9 6 2 3 1 9 7 +2
      ...
      E E D V V
      3 = Deportes Tolima 7 6 2 1 3 5 6 -1
      ...
      V V D D D
      4 = Cerro Porteño 7 6 2 1 3 4 5 -1
      ...
      D E V V D


        Group 4
        Partidos
        Tue 13.Feb.2007 - 03:30 Emelec 0-1 Vélez
        Tue 21.Feb.2007 - 00:45 Nacional 3-1 Internacional
        Wed 28.Feb.2007 - 01:45 Internacional 3-0 Emelec
        Wed 28.Feb.2007 - 23:15 Vélez 1-1 Nacional
        Wed 14.Mar.2007 - 23:30 Vélez 3-0 Internacional
        Thu 22.Mar.2007 - 03:30 Emelec 1-0 Nacional
        Wed 28.Mar.2007 - 02:00 Internacional 0-0 Vélez
        Tue 03.Apr.2007 - 02:00 Nacional 3-1 Emelec
        Tue 10.Apr.2007 - 02:00 Emelec 1-2 Internacional
        Thu 12.Apr.2007 - 02:00 Nacional 2-0 Vélez
        Thu 19.Apr.2007 - 02:00 Internacional 1-0 Nacional
        Thu 19.Apr.2007 - 02:00 Vélez 1-0 Emelec

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Vélez Sarsfield 11 6 3 2 1 6 3 +3
        ...
        E V E D V
        2 = Nacional 10 6 3 1 2 9 5 +4
        ...
        E D V V D
        3 = Internacional 10 6 3 1 2 7 7 0
        ...
        V D E V V
        4 = Emelec 3 6 1 0 5 3 10 -7
        ...
        D V D D D


          Group 5
          Partidos
          Tue 14.Feb.2007 - 00:45 Real Potosí 2-2 Flamengo
          Thu 15.Feb.2007 - 23:30 UA Maracaibo 2-4 Paraná
          Tue 21.Feb.2007 - 00:45 Flamengo 3-1 UA Maracaibo
          Wed 21.Feb.2007 - 01:00 Paraná 2-0 Real Potosí
          Tue 13.Mar.2007 - 23:00 UA Maracaibo 1-1 Real Potosí
          Wed 14.Mar.2007 - 01:45 Paraná 0-1 Flamengo
          Tue 20.Mar.2007 - 01:45 Real Potosí 2-2 UA Maracaibo
          Wed 21.Mar.2007 - 01:50 Flamengo 1-0 Paraná
          Wed 04.Apr.2007 - 02:00 UA Maracaibo 1-2 Flamengo
          Tue 10.Apr.2007 - 02:00 Real Potosí 3-1 Paraná
          Wed 18.Apr.2007 - 02:00 Flamengo 1-0 Real Potosí
          Wed 18.Apr.2007 - 02:00 Paraná 2-1 UA Maracaibo

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Flamengo 16 6 5 1 0 10 4 +6
          ...
          V V V V V
          2 = Paraná 9 6 3 0 3 9 8 +1
          ...
          V D D D V
          3 = Real Potosí 6 6 1 3 2 8 9 -1
          ...
          D E E V D
          4 = UA Maracaibo 2 6 0 2 4 8 14 -6
          ...
          D E E D D


            Group 7
            Partidos
            Wed 14.Feb.2007 - 22:30 Bolívar 0-0 Boca
            Wed 21.Feb.2007 - 03:00 Cienciano 1-2 Toluca
            Tue 27.Feb.2007 - 04:10 Toluca 1-2 Bolívar
            Thu 01.Mar.2007 - 01:15 Boca 1-0 Cienciano
            Thu 08.Mar.2007 - 23:15 Cienciano 5-1 Bolívar
            Wed 14.Mar.2007 - 04:00 Toluca 2-0 Boca
            Thu 22.Mar.2007 - 01:15 Boca 3-0 Toluca
            Tue 28.Mar.2007 - 01:30 Bolívar 2-3 Cienciano
            Wed 04.Apr.2007 - 02:00 Cienciano 3-0 Boca
            Thu 12.Apr.2007 - 02:00 Bolívar 0-2 Toluca
            Thu 26.Apr.2007 - 02:00 Boca 7-0 Bolívar
            Thu 26.Apr.2007 - 02:00 Toluca 3-0 Cienciano

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Toluca 12 6 4 0 2 10 6 +4
            ...
            D V D V V
            2 = Boca Juniors 10 6 3 1 2 11 5 +6
            ...
            V D V D V
            3 = Cienciano 9 6 3 0 3 12 9 +3
            ...
            D V V V D
            4 = Bolívar 4 6 1 1 4 5 18 -13
            ...
            V D D D D


              Group 8
              Partidos
              Tue 13.Feb.2007 - 23:00 Defensor Sp. 3-0 Gimn La Plata
              Wed 21.Feb.2007 - 03:15 Pasto 0-1 Santos
              Thu 01.Mar.2007 - 23:00 Santos 1-0 Defensor Sp.
              Tue 06.Mar.2007 - 01:15 Gimn La Plata 3-2 Pasto
              Wed 14.Mar.2007 - 01:45 Santos 3-0 Gimn La Plata
              Thu 15.Mar.2007 - 03:45 Pasto 1-2 Defensor Sp.
              Thu 22.Mar.2007 - 23:00 Gimn La Plata 1-2 Santos
              Wed 28.Mar.2007 - 02:00 Defensor Sp. 3-0 Pasto
              Thu 05.Apr.2007 - 02:00 Defensor Sp. 0-2 Santos
              Thu 05.Apr.2007 - 02:00 Pasto 0-2 Gimn La Plata
              Thu 19.Apr.2007 - 02:00 Gimn La Plata 3-0 Defensor Sp.
              Thu 19.Apr.2007 - 02:00 Santos 3-0 Pasto

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Santos 18 6 6 0 0 12 1 +11
              ...
              V V V V V
              2 = Defensor Sporting 9 6 3 0 3 8 7 +1
              ...
              D V V D D
              3 = Gimnasia La Plata 9 6 3 0 3 9 10 -1
              ...
              V D D V V
              4 = Deportivo Pasto 0 6 0 0 6 3 14 -11
              ...
              D D D D D


                Group 6
                Partidos
                Thu 22.Feb.2007 - 01:00 Colo Colo 1-2 River Plate
                Thu 22.Feb.2007 - 22:45 Caracas 1-0 LDU Quito
                Wed 07.Mar.2007 - 23:00 LDU Quito 3-1 Colo Colo
                Thu 08.Mar.2007 - 01:30 River Plate 0-1 Caracas
                Thu 15.Mar.2007 - 23:15 LDU Quito 1-1 River Plate
                Tue 20.Mar.2007 - 23:30 Caracas 0-4 Colo Colo
                Thu 29.Mar.2007 - 02:00 River Plate 0-0 LDU Quito
                Fri 30.Mar.2007 - 02:00 Colo Colo 2-1 Caracas
                Tue 03.Apr.2007 - 02:00 Colo Colo 4-0 LDU Quito
                Thu 05.Apr.2007 - 02:00 Caracas 3-1 River Plate
                Wed 25.Apr.2007 - 02:00 River Plate 1-0 Colo Colo
                Wed 25.Apr.2007 - 02:00 LDU Quito 3-1 Caracas

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Colo Colo 9 6 3 0 3 12 7 +5
                ...
                D V V V D
                2 = Caracas 9 6 3 0 3 7 10 -3
                ...
                V D D V D
                3 = LDU Quito 8 6 2 2 2 7 8 -1
                ...
                V E E D V
                4 = River Plate 8 6 2 2 2 5 6 -1
                ...
                D E E D V



                  Buscar

                  Copa Libertadores - 2007

                  • 100% 138 / 138 Partidos

                  • Victoria equipo casa 59.42%
                  • Empates 15.22%
                  • Victoria equipo visitante 25.36%
                  • Más de 1.5 74.64%
                  • Más de 2.5 54.35%
                  • Más de 3.5 25.36%
                  • Goles 364
                  • Goles/Partido 2.64
                  • Goles/Partido (casa) 1.78
                  • Goles/Partido (visitante) 0.86
                  • Ambos equipos anotan 42.75%
                  • Goles después de los 80' 0%
                  Ver todo
                  Apuesta en Betfair

                  Zapping

                  C Hora  
                  09:50 Sydney vs Melbourne City
                  13:45 Sharjah vs Ahli
                  13:50 Jazira vs Hatta
                  18:00 Trabzon vs Adana
                  18:00 Dnipro vs Olimpik
                  18:00 Slaven vs Inter
                  18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
                  18:00 Horsens vs Aalborg
                  18:30 Heidenheim vs Union Berlin
                  20:00 Almere vs Waalwijk
                  20:00 Eindhoven vs Breda
                  20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
                  20:00 Den Bosch vs Helmond
                  20:00 Cambuur vs Utrecht
                  20:00 Sevilla II vs Reus
                  20:00 Niort vs Le Havre
                  20:00 Nîmes vs Brest
                  20:00 Gazélec vs Ajaccio
                  20:00 Groningen vs Roda
                  20:00 Bourg vs Clermont
                  20:00 Troyes vs Auxerre
                  20:00 Amiens vs Sochaux
                  20:00 Tours vs Laval
                  20:00 Red Star vs Valenciennes
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)