Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2006


Sudamérica


Campeón
Internacional
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 09.feb.2006 - 01:00 Nacional 1-0 Rosario
mié 15.feb.2006 - 01:00 Cerro Porteño 0-0 Palmeiras
jue 23.feb.2006 - 01:00 Rosario 0-2 Cerro Porteño
jue 02.mar.2006 - 01:00 Palmeiras 3-2 Nacional
mar 14.mar.2006 - 01:00 Cerro Porteño 1-5 Nacional
mié 15.mar.2006 - 01:00 Palmeiras 0-0 Rosario
jue 23.mar.2006 - 01:00 Rosario 2-2 Palmeiras
jue 23.mar.2006 - 01:00 Nacional 2-2 Cerro Porteño
mar 04.abr.2006 - 02:00 Nacional 1-2 Palmeiras
jue 06.abr.2006 - 02:00 Cerro Porteño 1-3 Rosario
jue 13.abr.2006 - 02:00 Rosario 1-2 Nacional
jue 13.abr.2006 - 02:00 Palmeiras 2-3 Cerro Porteño

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Nacional 10 6 3 1 2 13 9 +4
...
D V E D V
2 = Palmeiras 9 6 2 3 1 9 8 +1
...
V E E V D
3 = Cerro Porteño 8 6 2 2 2 9 12 -3
...
V D E D V
4 = Rosario Central 5 6 1 2 3 6 8 -2
...
D E E V D
  • Serie Final



Buscar

Copa Libertadores - 2006

  • 100% 138 / 138 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.83%
  • Empates 27.54%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 73.19%
  • Más de 2.5 55.07%
  • Más de 3.5 34.78%
  • Goles 386
  • Goles/Partido 2.8
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 50.72%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Querétaro vs Toluca
00:30 Univ Católica vs La Calera
02:00 Tigres vs Morelia
02:06 Pachuca vs León
04:00 América vs Tijuana
05:00 Shimizu vs Kashima
05:00 Vegalta vs Kashiwa
07:30 Júbilo vs Kawasaki
12:30 Ajax vs ADO
14:30 Feyenoord vs PSV
15:05 Man Utd vs Chelsea
18:00 Juventus vs Atalanta
18:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Roma vs Milan
20:45 Sevilla vs Atlético
21:00 PSG vs Marseille
21:15 Portimonense vs Porto
08:00 Cerezo vs F Marinos
12:00 Lealtad vs Real Soc II
12:00 Córdoba vs Valladolid
12:00 Villarreal vs Getafe
12:00 Hobro vs Midtjylland
12:30 Crotone vs SPAL
13:00 Crystal Palace vs Tottenham
14:00 Aalborg vs Nordsjælland
14:30 Anderlecht vs Mouscron
14:30 Aberdeen vs Celtic
14:30 Willem II vs Roda
Transmisión disponible en ES (cambiar)