Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2006


Sudamérica


Campeón
Internacional
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mié 08.feb.2006 - 01:00 Cienciano 0-1 Guadalajara
mié 01.mar.2006 - 01:00 Caracas 1-2 São Paulo
mar 07.mar.2006 - 01:00 Guadalajara 1-1 Caracas
mié 08.mar.2006 - 01:00 São Paulo 4-1 Cienciano
mar 14.mar.2006 - 01:00 Cienciano 2-1 Caracas
mar 21.mar.2006 - 01:00 Guadalajara 2-1 São Paulo
mar 28.mar.2006 - 02:00 Caracas 4-0 Cienciano
mié 05.abr.2006 - 02:00 São Paulo 1-2 Guadalajara
mié 12.abr.2006 - 02:00 Caracas 0-0 Guadalajara
mié 12.abr.2006 - 02:00 Cienciano 0-2 São Paulo
jue 20.abr.2006 - 02:00 São Paulo 2-0 Caracas
jue 20.abr.2006 - 02:00 Guadalajara 0-0 Cienciano

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = São Paulo 12 6 4 0 2 12 6 +6
...
V D D V V
2 = Guadalajara 12 6 3 3 0 6 3 +3
...
E V V E E
3 = Caracas 5 6 1 2 3 7 7 0
...
E D V E D
4 = Cienciano 4 6 1 1 4 3 12 -9
...
D V D D E
  • Serie Final


Group 2
Partidos
mar 07.feb.2006 - 01:00 Bolívar 1-0 Estudiantes
jue 09.feb.2006 - 01:00 Cristal 1-2 Santa Fe
mié 15.feb.2006 - 01:00 Santa Fe 2-2 Bolívar
mar 21.feb.2006 - 01:00 Estudiantes 4-3 Cristal
mié 08.mar.2006 - 01:00 Cristal 2-1 Bolívar
jue 09.mar.2006 - 01:00 Santa Fe 3-1 Estudiantes
mié 15.mar.2006 - 01:00 Bolívar 1-2 Cristal
mar 21.mar.2006 - 01:00 Estudiantes 1-0 Santa Fe
mar 28.mar.2006 - 02:00 Bolívar 1-0 Santa Fe
mar 04.abr.2006 - 02:00 Cristal 2-2 Estudiantes
jue 13.abr.2006 - 02:00 Estudiantes 2-1 Bolívar
jue 13.abr.2006 - 02:00 Santa Fe 2-1 Cristal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Fe 10 6 3 1 2 9 7 +2
...
E V D D V
2 = Estudiantes 10 6 3 1 2 10 10 0
...
V D V E V
3 = Sporting Cristal 7 6 2 1 3 11 12 -1
...
D V V E D
4 = Bolívar 7 6 2 1 3 7 8 -1
...
E D D V D
  • Serie Final


Group 3
Partidos
jue 09.feb.2006 - 01:00 Strongest 3-2 NOB
mar 14.feb.2006 - 01:00 Española 0-2 Goiás
mar 21.feb.2006 - 01:00 NOB 2-0 Española
mié 22.feb.2006 - 01:00 Goiás 2-0 Strongest
mar 28.feb.2006 - 01:00 Española 1-0 Strongest
mié 15.mar.2006 - 01:00 Goiás 3-0 NOB
mié 22.mar.2006 - 01:00 NOB 0-0 Goiás
mié 29.mar.2006 - 02:00 Strongest 0-1 Española
mié 05.abr.2006 - 02:00 Strongest 1-0 Goiás
mar 11.abr.2006 - 02:00 Española 1-1 NOB
mié 19.abr.2006 - 02:00 NOB 2-0 Strongest
mié 19.abr.2006 - 02:00 Goiás 0-0 Española

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Goiás 11 6 3 2 1 7 1 +6
...
V V E D E
2 = Newell's Old Boys 8 6 2 2 2 7 7 0
...
V D E E V
3 = Unión Española 8 6 2 2 2 3 5 -2
...
D V V E E
4 = The Strongest 6 6 2 0 4 4 8 -4
...
D D D V D
  • Serie Final


Group 4
Partidos
mié 08.feb.2006 - 01:00 Univ Católica 3-2 Tigres
mié 15.feb.2006 - 01:00 Cali 0-1 Corinthians
mar 21.feb.2006 - 01:00 Tigres 5-4 Cali
mié 22.feb.2006 - 01:00 Corinthians 2-2 Univ Católica
jue 09.mar.2006 - 01:00 Tigres 2-0 Corinthians
mar 21.mar.2006 - 01:00 Univ Católica 2-1 Cali
mié 22.mar.2006 - 01:00 Corinthians 1-0 Tigres
jue 30.mar.2006 - 02:00 Cali 2-3 Univ Católica
jue 06.abr.2006 - 02:00 Univ Católica 2-3 Corinthians
mar 11.abr.2006 - 02:00 Cali 2-2 Tigres
mié 19.abr.2006 - 02:00 Tigres 1-0 Univ Católica
mié 19.abr.2006 - 02:00 Corinthians 3-0 Cali

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Corinthians 13 6 4 1 1 10 6 +4
...
E D V V V
2 = Tigres UANL 10 6 3 1 2 12 10 +2
...
V V D E V
3 = Universidad Católica 10 6 3 1 2 12 11 +1
...
E V V D D
4 = Deportivo Cali 1 6 0 1 5 9 16 -7
...
D D D E D
  • Serie Final


Group 5
Partidos
mar 07.feb.2006 - 01:00 Rocha 0-0 Universitario
mar 07.feb.2006 - 01:00 LDU Quito 1-3 Vélez
mar 14.feb.2006 - 01:00 Vélez 3-0 Rocha
jue 16.feb.2006 - 01:00 Universitario 1-2 LDU Quito
mar 07.mar.2006 - 01:00 Rocha 3-2 LDU Quito
mar 07.mar.2006 - 01:00 Universitario 0-1 Vélez
mar 14.mar.2006 - 01:00 Vélez 4-3 Universitario
jue 16.mar.2006 - 01:00 LDU Quito 5-0 Rocha
jue 06.abr.2006 - 02:00 LDU Quito 4-0 Universitario
mar 11.abr.2006 - 02:00 Rocha 0-5 Vélez
mar 18.abr.2006 - 02:00 Vélez 2-2 LDU Quito
mar 18.abr.2006 - 02:00 Universitario 1-1 Rocha

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Vélez Sarsfield 16 6 5 1 0 18 6 +12
...
V V V V E
2 = LDU Quito 10 6 3 1 2 16 9 +7
...
V D V V E
3 = Rocha 5 6 1 2 3 4 16 -12
...
D V D D E
4 = Universitario 2 6 0 2 4 5 12 -7
...
D D D D E
  • Serie Final


Group 6
Partidos
mié 08.feb.2006 - 01:00 Nacional 2-0 Pumas
jue 16.feb.2006 - 01:00 UA Maracaibo 1-1 Internacional
mié 22.feb.2006 - 01:00 Pumas 0-1 UA Maracaibo
jue 23.feb.2006 - 01:00 Internacional 3-0 Nacional
mié 08.mar.2006 - 01:00 Pumas 1-2 Internacional
jue 09.mar.2006 - 01:00 Nacional 0-0 UA Maracaibo
jue 16.mar.2006 - 01:00 UA Maracaibo 2-3 Nacional
mié 22.mar.2006 - 01:00 Internacional 3-2 Pumas
jue 30.mar.2006 - 02:00 UA Maracaibo 3-0 Pumas
mar 04.abr.2006 - 02:00 Nacional 0-0 Internacional
mar 18.abr.2006 - 02:00 Pumas 1-1 Nacional
mar 18.abr.2006 - 02:00 Internacional 4-0 UA Maracaibo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Internacional 14 6 4 2 0 13 4 +9
...
V V V E V
2 = Nacional 9 6 2 3 1 6 6 0
...
D E V E E
3 = UA Maracaibo 8 6 2 2 2 7 8 -1
...
V E D V D
4 = Pumas UNAM 1 6 0 1 5 4 12 -8
...
D D D D E
  • Serie Final


Group 7
Partidos
jue 09.feb.2006 - 01:00 Nacional 1-0 Rosario
mié 15.feb.2006 - 01:00 Cerro Porteño 0-0 Palmeiras
jue 23.feb.2006 - 01:00 Rosario 0-2 Cerro Porteño
jue 02.mar.2006 - 01:00 Palmeiras 3-2 Nacional
mar 14.mar.2006 - 01:00 Cerro Porteño 1-5 Nacional
mié 15.mar.2006 - 01:00 Palmeiras 0-0 Rosario
jue 23.mar.2006 - 01:00 Rosario 2-2 Palmeiras
jue 23.mar.2006 - 01:00 Nacional 2-2 Cerro Porteño
mar 04.abr.2006 - 02:00 Nacional 1-2 Palmeiras
jue 06.abr.2006 - 02:00 Cerro Porteño 1-3 Rosario
jue 13.abr.2006 - 02:00 Rosario 1-2 Nacional
jue 13.abr.2006 - 02:00 Palmeiras 2-3 Cerro Porteño

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Nacional 10 6 3 1 2 13 9 +4
...
D V E D V
2 = Palmeiras 9 6 2 3 1 9 8 +1
...
V E E V D
3 = Cerro Porteño 8 6 2 2 2 9 12 -3
...
V D E D V
4 = Rosario Central 5 6 1 2 3 6 8 -2
...
D E E V D
  • Serie Final


Group 8
Partidos
mar 14.feb.2006 - 01:00 Nacional 1-1 Paulista
jue 16.feb.2006 - 01:00 Libertad 2-0 River Plate
jue 02.mar.2006 - 01:00 Paulista 0-0 Libertad
mié 08.mar.2006 - 01:00 River Plate 4-3 Nacional
jue 16.mar.2006 - 01:00 River Plate 4-1 Paulista
jue 23.mar.2006 - 01:00 Libertad 4-1 Nacional
jue 30.mar.2006 - 02:00 Nacional 1-1 Libertad
mié 05.abr.2006 - 02:00 Paulista 2-1 River Plate
mié 12.abr.2006 - 02:00 Libertad 1-0 Paulista
mié 12.abr.2006 - 02:00 Nacional 2-0 River Plate
jue 20.abr.2006 - 02:00 Paulista 0-0 Nacional
jue 20.abr.2006 - 02:00 River Plate 1-0 Libertad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libertad 11 6 3 2 1 8 3 +5
...
E V E V D
2 = River Plate 9 6 3 0 3 10 10 0
...
V V D D V
3 = El Nacional 6 6 1 3 2 8 10 -2
...
D D E V E
4 = Paulista 6 6 1 3 2 4 7 -3
...
E D V D E
  • Serie Final



Buscar

Copa Libertadores - 2006

  • 100% 138 / 138 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.83%
  • Empates 27.54%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 73.19%
  • Más de 2.5 55.07%
  • Más de 3.5 34.78%
  • Goles 386
  • Goles/Partido 2.8
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 50.72%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
18:30 Liefering vs Wiener
19:30 Gijón vs Espanyol
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)