Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2006


Sudamérica


Campeón
Internacional
Máximo goleador
N/D

Partidos
Tue 24.Jan.2006 - 01:00 Nacional 2-2 Universitario
Tue 24.Jan.2006 - 01:00 Colo Colo 1-3 Guadalajara
Wed 25.Jan.2006 - 01:00 Palmeiras 2-0 Táchira
Thu 26.Jan.2006 - 01:00 River Plate 6-0 Petrolero
Thu 26.Jan.2006 - 01:00 Cuenca 1-1 Goiás
Fri 27.Jan.2006 - 01:00 Defensor Sp. 2-2 Santa Fe
Tue 31.Jan.2006 - 01:00 Universitario 0-0 Nacional
Tue 31.Jan.2006 - 01:00 Guadalajara 5-3 Colo Colo
Wed 01.Feb.2006 - 01:00 Táchira 2-4 Palmeiras
Wed 01.Feb.2006 - 01:00 Goiás 3-0 Cuenca
Thu 02.Feb.2006 - 01:00 Santa Fe 0-0 Defensor Sp.
Thu 02.Feb.2006 - 01:00 Petrolero 0-2 River Plate

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 River Plate 6 2 2 0 0 8 0 +8
...
V V
2 = Guadalajara 6 2 2 0 0 8 4 +4
...
V V
3 Palmeiras 6 2 2 0 0 6 2 +4
...
V V
4 Goiás 4 2 1 1 0 4 1 +3
...
E V
5 Defensor Sporting 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
6 Nacional Asunción 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
7 Santa Fe 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
8 Universitario 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
9 Deportivo Cuenca 1 2 0 1 1 1 4 -3
...
E D
10 Colo Colo 0 2 0 0 2 4 8 -4
...
D D
11 Deportivo Táchira 0 2 0 0 2 2 6 -4
...
D D
12 Oriente Petrolero 0 2 0 0 2 0 8 -8
...
D D



    Buscar

    Copa Libertadores - 2006

    • 100% 138 / 138 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.83%
    • Empates 27.54%
    • Victoria equipo visitante 24.64%
    • Más de 1.5 73.19%
    • Más de 2.5 55.07%
    • Más de 3.5 34.78%
    • Goles 386
    • Goles/Partido 2.8
    • Goles/Partido (casa) 1.67
    • Goles/Partido (visitante) 1.13
    • Ambos equipos anotan 50.72%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)