Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2005


Sudamérica


Campeón
São Paulo
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mar 15.feb.2005 - 01:00 Medellín 2-2 Atlético PR
jue 17.feb.2005 - 01:00 Libertad 1-2 América
mar 22.feb.2005 - 01:00 América 1-0 Medellín
mar 01.mar.2005 - 01:00 Atlético PR 1-0 Libertad
mar 08.mar.2005 - 01:00 Libertad 3-2 Medellín
jue 10.mar.2005 - 01:00 América 3-1 Atlético PR
jue 17.mar.2005 - 01:00 Medellín 4-2 Libertad
jue 14.abr.2005 - 02:00 Atlético PR 2-1 América
mié 20.abr.2005 - 02:00 Libertad 1-2 Atlético PR
mar 26.abr.2005 - 02:00 Medellín 2-0 América
mar 10.may.2005 - 02:00 Atlético PR 0-4 Medellín
mar 10.may.2005 - 02:00 América 0-1 Libertad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Medellín 10 6 3 1 2 14 8 +6
...
D D V V V
2 Atlético PR 10 6 3 1 2 8 11 -3
...
V D V V D
3 América de Cali 9 6 3 0 3 7 7 0
...
V V D D D
4 Libertad 6 6 2 0 4 8 11 -3
...
D V D D V
  • Serie Final


Group 2
Partidos
mié 16.feb.2005 - 01:00 Bolívar 4-3 Santos
jue 24.feb.2005 - 01:00 Danubio 3-0 LDU Quito
jue 03.mar.2005 - 01:00 Santos 3-2 Danubio
mar 08.mar.2005 - 01:00 LDU Quito 1-0 Bolívar
mar 15.mar.2005 - 01:00 Danubio 2-0 Bolívar
jue 17.mar.2005 - 01:00 LDU Quito 2-1 Santos
mié 06.abr.2005 - 02:00 Santos 3-1 LDU Quito
mar 12.abr.2005 - 02:00 Bolívar 2-0 Danubio
mié 20.abr.2005 - 02:00 Danubio 1-2 Santos
mié 27.abr.2005 - 02:00 Bolívar 2-2 LDU Quito
mié 11.may.2005 - 02:00 Santos 6-0 Bolívar
mié 11.may.2005 - 02:00 LDU Quito 1-1 Danubio

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Santos 12 6 4 0 2 18 10 +8
...
V D V V V
2 LDU Quito 8 6 2 2 2 7 10 -3
...
V V D E E
3 Danubio 7 6 2 1 3 9 8 +1
...
D V D D E
4 Bolívar 7 6 2 1 3 8 14 -6
...
D D V E D
  • Serie Final


Group 3
Partidos
mar 22.feb.2005 - 01:00 Univ Chile 3-2 Quilmes
jue 03.mar.2005 - 01:00 Strongest 3-3 São Paulo
mié 09.mar.2005 - 01:00 São Paulo 4-2 Univ Chile
jue 10.mar.2005 - 01:00 Quilmes 1-0 Strongest
mar 15.mar.2005 - 01:00 Univ Chile 2-1 Strongest
mié 16.mar.2005 - 01:00 Quilmes 2-2 São Paulo
mié 13.abr.2005 - 02:00 São Paulo 3-1 Quilmes
mié 13.abr.2005 - 02:00 Strongest 0-0 Univ Chile
jue 21.abr.2005 - 02:00 Univ Chile 1-1 São Paulo
jue 28.abr.2005 - 02:00 Strongest 2-1 Quilmes
mié 11.may.2005 - 02:00 São Paulo 3-0 Strongest
mié 11.may.2005 - 02:00 Quilmes 1-1 Univ Chile

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 São Paulo 12 6 3 3 0 16 9 +7
...
V E V E V
2 Universidad Chile 9 6 2 3 1 9 9 0
...
D V E E E
3 Quilmes 5 6 1 2 3 8 11 -3
...
V E D D E
4 The Strongest 5 6 1 2 3 6 10 -4
...
D D E V D
  • Serie Final


Group 4
Partidos
mié 02.mar.2005 - 01:00 Táchira 1-0 Santo André
mié 02.mar.2005 - 01:00 Cerro Porteño 1-1 Palmeiras
jue 10.mar.2005 - 01:00 Santo André 2-2 Cerro Porteño
jue 10.mar.2005 - 01:00 Palmeiras 3-0 Táchira
mié 16.mar.2005 - 01:00 Palmeiras 1-1 Santo André
jue 07.abr.2005 - 02:00 Cerro Porteño 3-1 Táchira
mar 19.abr.2005 - 02:00 Táchira 0-3 Cerro Porteño
mar 19.abr.2005 - 02:00 Santo André 2-1 Palmeiras
jue 28.abr.2005 - 02:00 Cerro Porteño 1-0 Santo André
mié 04.may.2005 - 02:00 Táchira 1-2 Palmeiras
jue 12.may.2005 - 02:00 Santo André 6-0 Táchira
jue 12.may.2005 - 02:00 Palmeiras 0-0 Cerro Porteño

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cerro Porteño 12 6 3 3 0 10 4 +6
...
E V V V E
2 Palmeiras 9 6 2 3 1 8 5 +3
...
V E D V E
3 Santo André 8 6 2 2 2 11 6 +5
...
E E V D V
4 Deportivo Táchira 3 6 1 0 5 3 17 -14
...
D D D D D
  • Serie Final


Group 5
Partidos
mar 15.feb.2005 - 01:00 Nacional 0-1 Junior
mié 23.feb.2005 - 01:00 Olmedo 2-3 River Plate
mar 01.mar.2005 - 01:00 Junior 2-0 Olmedo
jue 03.mar.2005 - 01:00 River Plate 1-0 Nacional
mié 16.mar.2005 - 01:00 Nacional 1-2 Olmedo
jue 17.mar.2005 - 01:00 Junior 0-2 River Plate
jue 07.abr.2005 - 02:00 River Plate 2-1 Junior
jue 07.abr.2005 - 02:00 Olmedo 2-3 Nacional
mar 19.abr.2005 - 02:00 Olmedo 3-1 Junior
jue 21.abr.2005 - 02:00 Nacional 1-3 River Plate
mar 03.may.2005 - 02:00 River Plate 1-1 Olmedo
mar 03.may.2005 - 02:00 Junior 3-2 Nacional

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 River Plate 16 6 5 1 0 12 5 +7
...
V V V V E
2 Junior 9 6 3 0 3 8 9 -1
...
V D D D V
3 Olmedo 7 6 2 1 3 10 11 -1
...
D V D V E
4 Nacional 3 6 1 0 5 7 12 -5
...
D D V D D
  • Serie Final


Group 6
Partidos
mar 15.feb.2005 - 01:00 Alianza 0-0 Tigres
jue 17.feb.2005 - 01:00 Caracas 1-1 Banfield
mié 23.feb.2005 - 01:00 Banfield 3-2 Alianza
jue 24.feb.2005 - 01:00 Tigres 3-1 Caracas
mar 01.mar.2005 - 01:00 Alianza 2-1 Caracas
mar 15.mar.2005 - 01:00 Tigres 2-2 Banfield
mar 05.abr.2005 - 02:00 Caracas 2-0 Alianza
mié 06.abr.2005 - 02:00 Banfield 0-3 Tigres
mar 12.abr.2005 - 02:00 Alianza 0-1 Banfield
mié 13.abr.2005 - 02:00 Caracas 2-5 Tigres
mar 03.may.2005 - 02:00 Banfield 3-1 Caracas
mar 03.may.2005 - 02:00 Tigres 0-0 Alianza

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Tigres UANL 12 6 3 3 0 13 5 +8
...
V E V V E
2 Banfield 11 6 3 2 1 10 9 +1
...
V E D V V
3 Alianza Lima 5 6 1 2 3 4 7 -3
...
D V D D E
4 Caracas 4 6 1 1 4 8 14 -6
...
D D V D D
  • Serie Final


Group 7
Partidos
mié 16.feb.2005 - 01:00 Cobreloa 1-3 Guadalajara
jue 24.feb.2005 - 01:00 Once Caldas 0-0 San Lorenzo
mié 02.mar.2005 - 01:00 Guadalajara 0-0 Once Caldas
mié 09.mar.2005 - 01:00 San Lorenzo 0-0 Cobreloa
mar 22.mar.2005 - 01:00 Cobreloa 2-1 Once Caldas
mié 23.mar.2005 - 01:00 Guadalajara 2-1 San Lorenzo
mar 05.abr.2005 - 02:00 San Lorenzo 0-0 Guadalajara
mar 05.abr.2005 - 02:00 Once Caldas 0-0 Cobreloa
mar 12.abr.2005 - 02:00 Once Caldas 4-2 Guadalajara
mar 26.abr.2005 - 02:00 Cobreloa 2-0 San Lorenzo
jue 05.may.2005 - 02:00 San Lorenzo 0-1 Once Caldas
jue 05.may.2005 - 02:00 Guadalajara 3-1 Cobreloa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Guadalajara 11 6 3 2 1 10 7 +3
...
E V E D V
2 Once Caldas 9 6 2 3 1 6 4 +2
...
E D E V V
3 Cobreloa 8 6 2 2 2 6 7 -1
...
E V E V D
4 San Lorenzo 3 6 0 3 3 1 5 -4
...
E D E D D
  • Serie Final


Group 8
Partidos
jue 17.feb.2005 - 01:00 Cristal 2-0 Pachuca
vie 18.feb.2005 - 01:00 Cuenca 0-0 Boca
jue 24.feb.2005 - 01:00 Pachuca 2-1 Cuenca
mié 02.mar.2005 - 01:00 Boca 3-0 Cristal
mar 08.mar.2005 - 01:00 Cristal 1-0 Cuenca
jue 17.mar.2005 - 01:00 Pachuca 3-1 Boca
mié 06.abr.2005 - 02:00 Boca 4-0 Pachuca
jue 14.abr.2005 - 02:00 Cuenca 2-2 Cristal
mié 27.abr.2005 - 02:00 Cristal 0-3 Boca
mié 27.abr.2005 - 02:00 Cuenca 1-1 Pachuca
mié 04.may.2005 - 02:00 Boca 3-0 Cuenca
mié 04.may.2005 - 02:00 Pachuca 2-0 Cristal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Boca Juniors 13 6 4 1 1 14 3 +11
...
V D V V V
2 Pachuca 10 6 3 1 2 8 9 -1
...
V V D E V
3 Sporting Cristal 7 6 2 1 3 5 10 -5
...
D V E D D
4 Deportivo Cuenca 3 6 0 3 3 4 9 -5
...
D D E E D
  • Serie Final



Buscar

Copa Libertadores - 2005

  • 100% 126 / 126 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.56%
  • Empates 25.4%
  • Victoria equipo visitante 19.05%
  • Más de 1.5 80.95%
  • Más de 2.5 61.11%
  • Más de 3.5 35.71%
  • Goles 371
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:30 Milan vs Crotone
14:30 Bournemouth vs Liverpool
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
Transmisión disponible en ES (cambiar)