Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Sudamérica

Copa Libertadores 2019


Sudamérica


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
jue 14.mar.2019 - 01:30 Internacional 2-0 Alianza 136
jue 14.mar.2019 - 01:30 River Plate 0-0 Palestino 122
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Internacional 6 2 2 0 0 3 0 +3
...
V V
2 River Plate 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
3 = Palestino 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
D E
4 Alianza Lima 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
E D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
vie 15.mar.2019 - 03:00 Emelec 0-0 Huracán 91
jue 28.mar.2019 - 01:30 Cruzeiro 28/03 Lara 62
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cruzeiro 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
2 Emelec 2 2 0 2 0 0 0 0
...
E E
3 Deportivo Lara 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Huracán 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
D E
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
mar 12.mar.2019 - 23:15 Olimpia 1-1 Uni Concepción 51
mié 13.mar.2019 - 01:30 Cristal 1-1 Godoy Cruz 59
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Univ. Concepción 4 2 1 1 0 6 5 +1
...
V E
2 Godoy Cruz 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
3 Olimpia 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
4 Sporting Cristal 1 2 0 1 1 5 6 -1
...
D E
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
jue 14.mar.2019 - 01:30 Flamengo 3-1 LDU Quito 166
jue 14.mar.2019 - 23:00 Peñarol 4-0 San José 91
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Flamengo 6 2 2 0 0 4 1 +3
...
V V
2 Peñarol 3 2 1 0 1 4 2 +2
...
D V
3 LDU Quito 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 = San José 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
mié 13.mar.2019 - 01:30 Nacional 1-0 Atlético MG 129
mié 13.mar.2019 - 23:15 Cerro Porteño 2-1 Zamora 106
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cerro Porteño 6 2 2 0 0 3 1 +2
...
V V
2 Nacional 6 2 2 0 0 2 0 +2
...
V V
3 Zamora 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
4 Atlético Mineiro 0 2 0 0 2 0 2 -2
...
D D
  • Ronda siguiente


Group F
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
mar 12.mar.2019 - 23:15 Palmeiras 3-0 Melgar
mié 13.mar.2019 - 23:15 San Lorenzo 1-0 Junior
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Palmeiras 6 2 2 0 0 5 0 +5
...
V V
2 = San Lorenzo 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
3 Melgar 1 2 0 1 1 0 3 -3
...
E D
4 Junior 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Ronda siguiente


Group G
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
mar 12.mar.2019 - 23:15 Boca 3-0 Tolima 182
vie 15.mar.2019 - 01:00 Atlético PR 4-0 Wilstermann 160
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Boca Juniors 4 2 1 1 0 3 0 +3
...
E V
2 Atlético PR 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
D V
3 = Deportes Tolima 3 2 1 0 1 1 3 -2
...
V D
4 = Wilstermann 1 2 0 1 1 0 4 -4
...
E D
  • Ronda siguiente


Group H
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
mié 13.mar.2019 - 01:30 Grêmio 0-1 Libertad 179
jue 14.mar.2019 - 01:30 Univ Católica 2-1 Rosario 49
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Libertad 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
V V
2 Universidad Católica 3 2 1 0 1 3 5 -2
...
D V
3 = Rosario Central 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
E D
4 Grêmio 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Ronda siguiente



 

Copa Libertadores - 2019

  • 47% 61 / 131 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.26%
  • Empates 32.79%
  • Victoria equipo visitante 22.95%
  • Más de 1.5 57.38%
  • Más de 2.5 34.43%
  • Más de 3.5 18.03%
  • Goles 129
  • Goles/Partido 2.11
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 37.7%
  • Goles después de los 80' 20.16%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
23:15 Antofagasta vs Fluminense
23:15 Wanderers vs Huancayo

Ver partidos terminados

00:10 Tucumán vs Platense
00:15 Olimpia vs Santaní
01:30 Independiente vs Equidad
01:30 Unión SF vs Ind del Valle
02:00 Melgar vs Cajamarca
Transmisión disponible en ES (cambiar)