Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2018 Russia


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada 19
mié 11.oct.2017 - 01:30 Paraguay 0-1 Venezuela 138
mié 11.oct.2017 - 01:30 Brazil 3-0 Chile 253
mié 11.oct.2017 - 01:30 Ecuador 1-3 Argentina 317
mié 11.oct.2017 - 01:30 Peru 1-1 Colombia 151
mié 11.oct.2017 - 01:30 Uruguay 4-2 Bolivia 130
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brasil 41 18 12 5 1 41 11 +30
...
V V E E V
2 Uruguay 31 18 9 4 5 32 20 +12
...
D E V E V
3 = Argentina 28 18 7 7 4 19 16 +3
...
D E E E V
4 Colombia 27 18 7 6 5 21 19 +2
...
V E E D E
5 Perú 26 18 7 5 6 27 26 +1
...
V V V E E
6 Chile 26 18 8 2 8 26 27 -1
...
V D D V D
7 = Paraguay 24 18 7 3 8 19 25 -6
...
D V D V D
8 Ecuador 20 18 6 2 10 26 29 -3
...
D D D D D
9 = Bolivia 14 18 4 2 12 16 38 -22
...
V D V E D
10 = Venezuela 12 18 2 6 10 19 35 -16
...
D E E E V
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



 

Clasificación Mundial Sudamérica - 2018 Russia

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 26.67%
  • Más de 1.5 78.89%
  • Más de 2.5 60%
  • Más de 3.5 27.78%
  • Goles 246
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 46.67%
  • Goles después de los 80' 16.67%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Española vs Temuco
04:00 Atlas vs Veracruz
07:00 Shimizu vs Sanfrecce
07:00 Vegalta vs Sagan
08:00 Gamba vs F Marinos
09:00 Shonan vs Consadole
09:00 Urawa vs Kashima
10:50 Mel Victory vs Melbourne City
12:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
12:00 Tokyo vs Cerezo
13:00 Real Madrid vs Levante
13:00 Malmö vs Hammarby
13:30 Spartak M II vs Chertanovo
13:30 Chelsea vs Man Utd
13:35 Shandong vs Tianjin
13:35 Lifan vs Hebei CFFC
14:00 Minsk vs Dinamo Minsk
15:00 Sigma vs Zlín
15:00 Rotor vs Mordovia
15:30 Wolfsburg vs Bayern München
15:30 Stuttgart vs Dortmund
15:30 Z Sosnowiec vs Miedź
16:00 GAIS vs Landskrona
16:00 Real Oviedo vs Osasuna
16:00 Degerfors vs Öster
16:00 Vorskla vs Dinamo
16:00 Man City vs Burnley
16:00 Nordsjælland vs Midtjylland
16:00 BATE vs Gorodeya
16:00 Dalkurd vs Örebro
16:15 Valencia vs Leganés
17:00 PSG vs Amiens
18:30 Huddersfield vs Liverpool
18:30 PSV vs Emmen
18:30 Villarreal vs Atlético
20:45 Barcelona vs Sevilla
20:45 Heerenveen vs Ajax
Transmisión disponible en ES (cambiar)