Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2002 Korea Rep/Japan


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
mié 14.nov.2001 - 01:00 Peru 1-1 Bolivia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Uruguay 1-1 Argentina
mié 14.nov.2001 - 01:00 Paraguay 0-4 Colombia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Chile 0-0 Ecuador
mié 14.nov.2001 - 01:00 Brazil 3-0 Venezuela
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Argentina 43 18 13 4 1 42 15 +27
...
V V E V E
2 Ecuador 31 18 9 4 5 23 20 +3
...
D E V E E
3 Brasil 30 18 9 3 6 31 17 +14
...
V D V D V
4 Paraguay 30 18 9 3 6 29 23 +6
...
D V E D D
5 Uruguay 27 18 7 6 5 19 13 +6
...
D V E E E
6 Colombia 27 18 7 6 5 20 15 +5
...
D E E V V
7 Bolivia 18 18 4 6 8 21 33 -12
...
E D D V E
8 Perú 16 18 4 4 10 14 25 -11
...
V D D D E
9 Venezuela 16 18 5 1 12 18 44 -26
...
V V V V D
10 Chile 12 18 3 3 12 15 27 -12
...
E D D D E
  • wrldc
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.56%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 22.22%
  • Más de 1.5 72.22%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 28.89%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 41.11%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:00 Alemania vs Mexico
00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
20:00 Midtjylland vs Derry
20:00 Vojvodina vs Ružomberok
20:30 Crvena Zvezda vs Floriana
Transmisión disponible en ES (cambiar)