Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2002 Korea Rep/Japan


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
mié 14.nov.2001 - 01:00 Peru 1-1 Bolivia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Uruguay 1-1 Argentina
mié 14.nov.2001 - 01:00 Paraguay 0-4 Colombia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Chile 0-0 Ecuador
mié 14.nov.2001 - 01:00 Brazil 3-0 Venezuela
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Argentina 43 18 13 4 1 42 15 +27
...
V V E V E
2 Ecuador 31 18 9 4 5 23 20 +3
...
D E V E E
3 Brasil 30 18 9 3 6 31 17 +14
...
V D V D V
4 Paraguay 30 18 9 3 6 29 23 +6
...
D V E D D
5 Uruguay 27 18 7 6 5 19 13 +6
...
D V E E E
6 Colombia 27 18 7 6 5 20 15 +5
...
D E E V V
7 Bolivia 18 18 4 6 8 21 33 -12
...
E D D V E
8 Perú 16 18 4 4 10 14 25 -11
...
V D D D E
9 Venezuela 16 18 5 1 12 18 44 -26
...
V V V V D
10 Chile 12 18 3 3 12 15 27 -12
...
E D D D E
  • wrldc
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.56%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 22.22%
  • Más de 1.5 72.22%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 28.89%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 41.11%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Lanús
00:30 Chapecoense vs Zulia
02:45 Santos vs Cristal
02:45 Santa Fe vs Strongest
08:00 Jeju Utd vs Urawa
10:00 South Africa U20 vs Italy U20
12:00 Sagan vs F Marinos
13:00 Costa Rica vs Portugal U20
14:00 Shanghai SIPG vs Jiangsu
15:00 CAPS vs USM Alger
16:30 V.Club vs Mamelodi
17:30 RoPS vs Jyväskylä
17:30 Vaasan vs Ilves
17:30 Kuopio vs Seinäjoen
20:45 Ajax vs Man Utd
19:30 Panathinaikos vs AEK
Transmisión disponible en ES (cambiar)