Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2002 Korea Rep/Japan


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
mié 14.nov.2001 - 01:00 Peru 1-1 Bolivia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Uruguay 1-1 Argentina
mié 14.nov.2001 - 01:00 Paraguay 0-4 Colombia
mié 14.nov.2001 - 01:00 Chile 0-0 Ecuador
mié 14.nov.2001 - 01:00 Brazil 3-0 Venezuela
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Argentina 43 18 13 4 1 42 15 +27
...
V V E V E
2 Ecuador 31 18 9 4 5 23 20 +3
...
D E V E E
3 Brasil 30 18 9 3 6 31 17 +14
...
V D V D V
4 Paraguay 30 18 9 3 6 29 23 +6
...
D V E D D
5 Uruguay 27 18 7 6 5 19 13 +6
...
D V E E E
6 Colombia 27 18 7 6 5 20 15 +5
...
D E E V V
7 Bolivia 18 18 4 6 8 21 33 -12
...
E D D V E
8 Perú 16 18 4 4 10 14 25 -11
...
V D D D E
9 Venezuela 16 18 5 1 12 18 44 -26
...
V V V V D
10 Chile 12 18 3 3 12 15 27 -12
...
E D D D E
  • wrldc
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.56%
  • Empates 22.22%
  • Victoria equipo visitante 22.22%
  • Más de 1.5 72.22%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 28.89%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 41.11%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:45 Portugal vs Hungary
20:45 Luxembourg vs Francia
01:00 Patronato vs NOB
06:00 Mito vs Ehime
07:00 Kyoto vs V-Varen
07:00 Tokyo Verdy vs Gifu
07:35 Central Coast vs Adelaide Utd
08:00 Shonan vs JEF Utd
09:00 Yokohama vs Tokushima
09:50 Brisbane vs Mel Victory
13:15 Lincoln vs Forest Green
13:30 Dundee Utd vs St. Mirren
16:00 Real Soc II vs Athletic II
16:00 Valladolid vs Tarragona
18:00 Sweden vs Belarus
18:00 Bosnia vs Gibraltar
18:00 Cyprus vs Estonia
18:00 Suiza vs Latvia
18:00 Andorra vs Faroe Islands
18:00 Almería vs Alcorcón
18:00 Numancia vs Vallecano
18:00 Cittadella vs Spezia
19:00 New England vs Minnesota
20:00 Palmeiras vs Audax SP
20:30 Mallorca vs Levante
Transmisión disponible en ES (cambiar)