Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2014 Brazil


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
mar 10.sep.2013 - 23:00 Bolivia 1-1 Ecuador 25
mié 11.sep.2013 - 01:00 Uruguay 2-0 Colombia 84
mié 11.sep.2013 - 02:55 Venezuela 3-2 Peru 24
mié 11.sep.2013 - 04:40 Paraguay 2-5 Argentina 51
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argentina 32 16 9 5 2 35 15 +20
...
E E V V D
2 = Colombia 30 16 9 3 4 27 13 +14
...
V V D E V
3 Chile 28 16 9 1 6 29 25 +4
...
V V V E V
4 Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 +4
...
E D E V D
5 Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
...
V V V D V
6 = Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
...
E D D V E
7 = Perú 15 16 4 3 9 17 26 -9
...
D D D D E
8 = Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13
...
E D D E E
9 = Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2014 Brazil

  • 100% 72 / 72 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.33%
  • Empates 23.61%
  • Victoria equipo visitante 18.06%
  • Más de 1.5 81.94%
  • Más de 2.5 45.83%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 201
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Everton vs Caracas
01:30 Guaraní vs Junior
04:00 Olimpia vs New York
04:00 Santa Tecla vs Seattle
12:00 Sagan vs Vissel Kobe
18:00 Zagłębie vs Arka
19:00 Horsens vs Randers
20:00 Telstar vs Volendam
20:00 NEC vs Sittard
20:00 Graafschap vs Helmond
20:00 Maastricht vs Almere
20:00 Cambuur vs Emmen
20:00 Groningen vs Breda
20:30 Mainz 05 vs Wolfsburg
20:30 Genk vs Antwerp
20:30 Jagiellonia vs Gdańsk
20:35 Livingston vs Dundee Utd
20:45 Strasbourg vs Montpellier
21:00 Gijón vs Osasuna
21:00 La Coruña vs Espanyol
21:30 Rio Ave vs Aves
00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Libertad vs Cerro Porteño
Transmisión disponible en ES (cambiar)