Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2014 Brazil


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
mar 10.sep.2013 - 23:00 Bolivia 1-1 Ecuador 25
mar 11.sep.2013 - 01:00 Uruguay 2-0 Colombia 84
mié 11.sep.2013 - 02:55 Venezuela 3-2 Peru 24
mié 11.sep.2013 - 04:40 Paraguay 2-5 Argentina 51
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argentina 32 16 9 5 2 35 15 +20
...
E E V V D
2 = Colombia 30 16 9 3 4 27 13 +14
...
V V D E V
3 Chile 28 16 9 1 6 29 25 +4
...
V V V E V
4 Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 +4
...
E D E V D
5 Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
...
V V V D V
6 = Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
...
E D D V E
7 = Perú 15 16 4 3 9 17 26 -9
...
D D D D E
8 = Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13
...
E D D E E
9 = Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2014 Brazil

  • 100% 72 / 72 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.33%
  • Empates 23.61%
  • Victoria equipo visitante 18.06%
  • Más de 1.5 81.94%
  • Más de 2.5 45.83%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 201
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Audax vs San Luis
00:10 General Díaz vs Guaraní
00:10 Independiente vs River Plate
03:00 América vs Necaxa
11:00 Ufa vs Tom Tomsk
18:00 Kayserispor vs Trabzon
18:00 Inter vs Istra
18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
18:00 Bursa vs Rize
19:00 Chievo vs Genoa
19:45 Xamax vs Le Mont
20:00 Aalborg vs Lyngby
20:15 Union Berlin vs Braunschweig
20:30 Benevento vs Cesena
20:45 La Coruña vs Real Sociedad
20:45 Lincoln vs Oldham
21:00 Middlesbrough vs Hull
21:00 Paços Ferreira vs Boavista
21:00 Udinese vs Bologna
23:00 Arsenal vs San Martín SJ
Transmisión disponible en ES (cambiar)