Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2014 Brazil


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
< Anterior
sáb 07.sep.2013 - 01:00 Colombia 1-0 Ecuador 36
sáb 07.sep.2013 - 01:30 Paraguay 4-0 Bolivia 32
sáb 07.sep.2013 - 03:30 Chile 3-0 Venezuela 34
sáb 07.sep.2013 - 05:30 Peru 1-2 Uruguay 33
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argentina 32 16 9 5 2 35 15 +20
...
E E V V D
2 = Colombia 30 16 9 3 4 27 13 +14
...
V V D E V
3 Chile 28 16 9 1 6 29 25 +4
...
V V V E V
4 Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 +4
...
E D E V D
5 Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
...
V V V D V
6 = Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
...
E D D V E
7 = Perú 15 16 4 3 9 17 26 -9
...
D D D D E
8 = Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13
...
E D D E E
9 = Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2014 Brazil

  • 100% 72 / 72 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.33%
  • Empates 23.61%
  • Victoria equipo visitante 18.06%
  • Más de 1.5 81.94%
  • Más de 2.5 45.83%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 201
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
20:00 Alemania vs Mexico
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
19:00 Rudar vs Hajduk
19:00 AEK vs Lincoln
Transmisión disponible en ES (cambiar)