Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2014 Brazil


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
< Anterior
mar 16.oct.2012 - 23:00 Bolivia 4-1 Uruguay
mar 17.oct.2012 - 01:00 Paraguay 1-0 Peru 41
mar 17.oct.2012 - 01:00 Venezuela 1-1 Ecuador 30
mié 17.oct.2012 - 03:05 Chile 1-2 Argentina 121
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argentina 32 16 9 5 2 35 15 +20
...
E E V V D
2 = Colombia 30 16 9 3 4 27 13 +14
...
V V D E V
3 Chile 28 16 9 1 6 29 25 +4
...
V V V E V
4 Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 +4
...
E D E V D
5 Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
...
V V V D V
6 = Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
...
E D D V E
7 = Perú 15 16 4 3 9 17 26 -9
...
D D D D E
8 = Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13
...
E D D E E
9 = Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2014 Brazil

  • 100% 72 / 72 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.33%
  • Empates 23.61%
  • Victoria equipo visitante 18.06%
  • Más de 1.5 81.94%
  • Más de 2.5 45.83%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 201
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

18:30 Liefering vs Wiener
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
19:30 Gijón vs Espanyol
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)