Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2014 Brazil


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
< Anterior
mar 16.oct.2012 - 23:00 Bolivia 4-1 Uruguay
mié 17.oct.2012 - 01:00 Paraguay 1-0 Peru 41
mié 17.oct.2012 - 01:00 Venezuela 1-1 Ecuador 30
mié 17.oct.2012 - 03:05 Chile 1-2 Argentina 121
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argentina 32 16 9 5 2 35 15 +20
...
E E V V D
2 = Colombia 30 16 9 3 4 27 13 +14
...
V V D E V
3 Chile 28 16 9 1 6 29 25 +4
...
V V V E V
4 Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 +4
...
E D E V D
5 Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
...
V V V D V
6 = Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
...
E D D V E
7 = Perú 15 16 4 3 9 17 26 -9
...
D D D D E
8 = Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13
...
E D D E E
9 = Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Intercontinental play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2014 Brazil

  • 100% 72 / 72 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.33%
  • Empates 23.61%
  • Victoria equipo visitante 18.06%
  • Más de 1.5 81.94%
  • Más de 2.5 45.83%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 201
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 55.56%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo

Zapping

C Hora  
20:45 Saint-Étienne vs Monaco
21:00 Sevilla vs Levante
09:50 Sydney vs Melbourne City
18:00 Korona vs Piast Gliwice
20:00 Emmen vs Jong Ajax
20:00 NEC vs Helmond
20:00 Den Bosch vs Sittard
20:00 Jong PSV vs Almere
20:00 Utrecht vs Telstar
20:00 Cambuur vs Dordrecht
20:30 M'gladbach vs Hamburg
20:30 Mouscron vs Oostende
20:30 Śląsk vs Jagiellonia
21:00 Cádiz vs Barcelona II
21:30 Paços Ferreira vs Boavista
Transmisión disponible en ES (cambiar)