Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2010 South Africa


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
Wed 14.Oct.2009 - 23:00 Peru 1-0 Bolivia
Wed 15.Oct.2009 - 01:00 Uruguay 0-1 Argentina
Wed 15.Oct.2009 - 01:00 Chile 1-0 Ecuador
Wed 15.Oct.2009 - 01:00 Brazil 0-0 Venezuela
Thu 15.Oct.2009 - 03:00 Paraguay 0-2 Colombia
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brasil 34 18 9 7 2 33 11 +22
...
V V V D E
2 Chile 33 18 10 3 5 32 22 +10
...
V E D V V
3 Paraguay 33 18 10 3 5 24 16 +8
...
D V V V D
4 Argentina 28 18 8 4 6 23 20 +3
...
D D D V V
5 = Uruguay 24 18 6 6 6 28 20 +8
...
E D V V D
6 Ecuador 23 18 6 5 7 22 26 -4
...
V D V D D
7 Colombia 23 18 6 5 7 14 18 -4
...
V V D D V
8 = Venezuela 22 18 6 4 8 23 29 -6
...
E E V D E
9 Bolivia 15 18 4 3 11 22 36 -14
...
D D D V D
10 Perú 13 18 3 4 11 11 34 -23
...
D V D D V
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2010 South Africa

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.22%
  • Empates 24.44%
  • Victoria equipo visitante 23.33%
  • Más de 1.5 68.89%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 30%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 17.24%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
21:05 Standard vs Ajax
Transmisión disponible en ES (cambiar)