Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2010 South Africa


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
mié 14.oct.2009 - 23:00 Peru 1-0 Bolivia
mié 15.oct.2009 - 01:00 Uruguay 0-1 Argentina
mié 15.oct.2009 - 01:00 Chile 1-0 Ecuador
mié 15.oct.2009 - 01:00 Brazil 0-0 Venezuela
jue 15.oct.2009 - 03:00 Paraguay 0-2 Colombia
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brasil 34 18 9 7 2 33 11 +22
...
V V V D E
2 Chile 33 18 10 3 5 32 22 +10
...
V E D V V
3 Paraguay 33 18 10 3 5 24 16 +8
...
D V V V D
4 Argentina 28 18 8 4 6 23 20 +3
...
D D D V V
5 = Uruguay 24 18 6 6 6 28 20 +8
...
E D V V D
6 Ecuador 23 18 6 5 7 22 26 -4
...
V D V D D
7 Colombia 23 18 6 5 7 14 18 -4
...
V V D D V
8 = Venezuela 22 18 6 4 8 23 29 -6
...
E E V D E
9 Bolivia 15 18 4 3 11 22 36 -14
...
D D D V D
10 Perú 13 18 3 4 11 11 34 -23
...
D V D D V
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2010 South Africa

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.22%
  • Empates 24.44%
  • Victoria equipo visitante 23.33%
  • Más de 1.5 68.89%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 30%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 17.24%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
20:45 SF Lotte vs Dortmund
20:45 Juventus vs Napoli
21:15 Estoril vs Benfica
21:30 Valencia vs Leganés
11:30 Ulsan vs Brisbane
11:30 Urawa vs Seoul
12:30 Shanghai SIPG vs Wanderers
13:30 Muang Thong vs Kashima
14:00 Bunyodkor vs Ain
16:10 Wahda vs Persepolis
17:30 Ural vs Krasnodar
17:45 Hilal vs Rayyan
18:00 Wigry Suwałki vs Arka
18:30 Frankfurt vs Bielefeld
19:30 Real Sociedad vs Eibar
20:30 Salernitana vs SPAL
20:30 Perugia vs Frosinone
20:45 Hamilton vs Aberdeen
Transmisión disponible en ES (cambiar)