Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Sudamérica

Clasificación Mundial Sudamérica 2010 South Africa


Sudamérica


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
mié 14.oct.2009 - 23:00 Peru 1-0 Bolivia
mié 15.oct.2009 - 01:00 Uruguay 0-1 Argentina
mié 15.oct.2009 - 01:00 Chile 1-0 Ecuador
mié 15.oct.2009 - 01:00 Brazil 0-0 Venezuela
jue 15.oct.2009 - 03:00 Paraguay 0-2 Colombia
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brasil 34 18 9 7 2 33 11 +22
...
V V V D E
2 Chile 33 18 10 3 5 32 22 +10
...
V E D V V
3 Paraguay 33 18 10 3 5 24 16 +8
...
D V V V D
4 Argentina 28 18 8 4 6 23 20 +3
...
D D D V V
5 = Uruguay 24 18 6 6 6 28 20 +8
...
E D V V D
6 Ecuador 23 18 6 5 7 22 26 -4
...
V D V D D
7 Colombia 23 18 6 5 7 14 18 -4
...
V V D D V
8 = Venezuela 22 18 6 4 8 23 29 -6
...
E E V D E
9 Bolivia 15 18 4 3 11 22 36 -14
...
D D D V D
10 Perú 13 18 3 4 11 11 34 -23
...
D V D D V
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off



Buscar

Clasificación Mundial Sudamérica - 2010 South Africa

  • 100% 90 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.22%
  • Empates 24.44%
  • Victoria equipo visitante 23.33%
  • Más de 1.5 68.89%
  • Más de 2.5 45.56%
  • Más de 3.5 30%
  • Goles 232
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 17.24%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
20:30 Sevilla vs Celta de Vigo
21:00 Man City vs Man Utd
00:30 Atlético MG vs Libertad
02:00 Melgar vs Medellín
02:00 Strongest vs Real Potosí
02:45 Atlético PR vs Flamengo
02:45 Peñarol vs Palmeiras
04:00 Pachuca vs Tigres
16:00 Perm vs Krasnodar
18:30 Anzhi vs Tom Tomsk
19:00 Vendsyssel vs Copenhague
19:00 Halmstad vs Djurgården
19:00 AIK vs Sirius
19:00 Kalmar vs Malmö
19:00 Norrköping vs Jönköpings
19:30 Alavés vs Eibar
20:30 Anderlecht vs Charleroi
Transmisión disponible en ES (cambiar)