Competición
CONMEBOL Sudamericana 2022
South America
Partidos
mar | 08.mar.2022 - 23:15 | Royal Pari | 2-3 | Oriente Petrolero | 27 | ||||
mar | 08.mar.2022 - 23:15 | Estudiantes Mérida | 0-2 | Metropolitanos | 39 | ||||
mar | 08.mar.2022 - 23:15 | Sol de América | 0-3 | General Caballero JLM | 30 | ||||
mié | 09.mar.2022 - 01:30 | Ñublense | 0-0 | Unión La Calera | 22 | ||||
mié | 09.mar.2022 - 01:30 | Cienciano | 1-1 | Melgar | 21 | ||||
mié | 09.mar.2022 - 23:15 | Liverpool | 0-1 | River Plate | 24 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 01:30 | Mushuc Runa | 0-2 | LDU Quito | 17 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 01:30 | Ayacucho | 2-0 | Sport Boys | |||||
jue | 10.mar.2022 - 01:30 | Independiente Medellín | 2-1 | América de Cali | 24 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 23:15 | Unión Española | 1-2 | Antofagasta | 30 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 23:15 | Nacional Asunción | 0-1 | Guaireña | 24 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 23:15 | Hermanos Colmenares | 2-0 | Deportivo La Guaira | 25 | ||||
vie | 11.mar.2022 - 01:30 | La Equidad | 0-0 | Junior FC | 12 | ||||
vie | 11.mar.2022 - 01:30 | Wanderers | 2-1 | Cerro Largo | 13 | ||||
vie | 11.mar.2022 - 01:30 | Delfin | 1-1 | 9 de Octubre | 12 | ||||
vie | 11.mar.2022 - 01:30 | Wilstermann | 4-0 | Guabirá | 14 | ||||
mar | 15.mar.2022 - 23:15 | General Caballero JLM | 2-1 | Sol de América | 7 | ||||
mar | 15.mar.2022 - 23:15 | Metropolitanos | 4-0 | Estudiantes Mérida | 13 | ||||
mar | 15.mar.2022 - 23:15 | Oriente Petrolero | 3-0 | Royal Pari | 17 | ||||
mié | 16.mar.2022 - 01:30 | Melgar | 1-0 | Cienciano | 10 | ||||
mié | 16.mar.2022 - 01:30 | Unión La Calera | 2-1 | Ñublense | 2 | ||||
mié | 16.mar.2022 - 23:15 | River Plate | 2-0 | Liverpool | 14 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 01:30 | LDU Quito | 1-1 | Mushuc Runa | 15 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 01:30 | América de Cali |
2-1 e.t.(2-1) p.g.(1-3) | Independiente Medellín | 10 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 01:30 | Sport Boys | 3-2 | Ayacucho | |||||
jue | 17.mar.2022 - 23:15 | Deportivo La Guaira | 3-0 | Hermanos Colmenares | 16 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 23:15 | Antofagasta |
0-1 e.t.(0-1) | Unión Española | 17 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 23:15 | Guaireña | 0-0 | Nacional Asunción | 17 | ||||
vie | 18.mar.2022 - 01:30 | Guabirá | 3-0 | Wilstermann | 11 | ||||
vie | 18.mar.2022 - 01:30 | Cerro Largo | 0-1 | Wanderers | 12 | ||||
vie | 18.mar.2022 - 01:30 | Junior FC | 3-1 | La Equidad | 15 | ||||
vie | 18.mar.2022 - 01:30 | 9 de Octubre | 2-0 | Delfin | 12 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 06.abr.2022 - 00:15 | Banfield | 1-0 | Santos | Part1 | 64 | |||
mié | 06.abr.2022 - 00:15 | Ceará | 2-1 | Independiente | Part1 | 46 | |||
mié | 06.abr.2022 - 00:15 | Universidad Católica | 0-0 | Unión La Calera | Part1 | 33 | |||
mié | 06.abr.2022 - 02:30 | Everton | 1-1 | Wilstermann | Part1 | 14 | |||
mié | 06.abr.2022 - 02:30 | Atlético GO | 4-0 | LDU Quito | Part1 | 28 | |||
jue | 07.abr.2022 - 00:15 | Unión Santa Fe | 1-1 | Junior FC | Grupo H | Part1 | 28 | ||
jue | 07.abr.2022 - 00:15 | Fluminense | 3-0 | Oriente Petrolero | Grupo H | Part1 | 50 | ||
jue | 07.abr.2022 - 00:15 | General Caballero JLM | 1-1 | Deportivo La Guaira | Part1 | 24 | |||
jue | 07.abr.2022 - 02:30 | 9 de Octubre | 2-2 | Internacional | Part1 | 48 | |||
jue | 07.abr.2022 - 02:30 | Antofagasta | 1-3 | Defensa y Justicia | Part1 | 30 | |||
vie | 08.abr.2022 - 00:15 | Cuiabá | 2-0 | Melgar | Part1 | 51 | |||
vie | 08.abr.2022 - 00:15 | River Plate | 0-1 | Racing Club | Part1 | 35 | |||
vie | 08.abr.2022 - 02:30 | Ayacucho | 2-3 | São Paulo | Part1 | 56 | |||
vie | 08.abr.2022 - 02:30 | Guaireña | 3-3 | Independiente Medellín | Part1 | 23 | |||
vie | 08.abr.2022 - 02:30 | Barcelona Guayaquil | 4-2 | Wanderers | Part1 | 39 | |||
vie | 08.abr.2022 - 02:30 | Metropolitanos | 0-0 | Lanús | Part1 | 20 | |||
mié | 13.abr.2022 - 00:15 | Oriente Petrolero | 1-3 | Unión Santa Fe | Grupo H | Part2 | 29 | ||
mié | 13.abr.2022 - 00:15 | Deportivo La Guaira | 0-2 | Ceará | Part2 | 52 | |||
mié | 13.abr.2022 - 02:30 | Defensa y Justicia | 0-1 | Atlético GO | Part2 | 44 | |||
mié | 13.abr.2022 - 02:30 | LDU Quito | 4-0 | Antofagasta | Part2 | 25 | |||
mié | 13.abr.2022 - 02:30 | Independiente | 2-0 | General Caballero JLM | Part2 | 22 | |||
jue | 14.abr.2022 - 00:15 | Santos | 3-2 | Universidad Católica | Part2 | 88 | |||
jue | 14.abr.2022 - 00:15 | Racing Club | 2-0 | Cuiabá | Part2 | 75 | |||
jue | 14.abr.2022 - 00:15 | Melgar | 2-0 | River Plate | Part2 | 27 | |||
jue | 14.abr.2022 - 02:30 | Junior FC | 3-0 | Fluminense | Grupo H | Part2 | 61 | ||
jue | 14.abr.2022 - 02:30 | Wilstermann | 0-2 | Ayacucho | Part2 | 60 | |||
vie | 15.abr.2022 - 00:15 | São Paulo | 2-0 | Everton | Part2 | 90 | |||
vie | 15.abr.2022 - 00:15 | Wanderers | 1-1 | Metropolitanos | Part2 | 50 | |||
vie | 15.abr.2022 - 00:15 | Unión La Calera | 1-0 | Banfield | Part2 | 28 | |||
vie | 15.abr.2022 - 02:30 | Internacional | 1-1 | Guaireña | Part2 | 74 | |||
vie | 15.abr.2022 - 02:30 | Independiente Medellín | 2-1 | 9 de Octubre | Part2 | 45 | |||
vie | 15.abr.2022 - 02:30 | Lanús | 3-1 | Barcelona Guayaquil | Part2 | 43 | |||
mié | 27.abr.2022 - 00:15 | General Caballero JLM | 0-2 | Ceará | Part3 | 25 | |||
mié | 27.abr.2022 - 00:15 | Deportivo La Guaira | 0-2 | Independiente | Part3 | 14 | |||
mié | 27.abr.2022 - 02:30 | Fluminense | 0-0 | Unión Santa Fe | Grupo H | Part3 | 42 | ||
mié | 27.abr.2022 - 02:30 | Everton | 2-1 | Ayacucho | Part3 | 10 | |||
mié | 27.abr.2022 - 02:30 | Independiente Medellín | 0-1 | Internacional | Part3 | 24 | |||
jue | 28.abr.2022 - 00:15 | Melgar | 3-1 | Racing Club | Part3 | 22 | |||
jue | 28.abr.2022 - 00:15 | Cuiabá | 1-2 | River Plate | Part3 | 15 | |||
jue | 28.abr.2022 - 00:15 | Guaireña | 1-0 | 9 de Octubre | Part3 | 22 | |||
jue | 28.abr.2022 - 02:30 | Universidad Católica | 2-0 | Banfield | Part3 | 9 | |||
jue | 28.abr.2022 - 02:30 | Antofagasta | 2-1 | Atlético GO | Part3 | 13 | |||
vie | 29.abr.2022 - 00:15 | Wilstermann | 1-3 | São Paulo | Part3 | 93 | |||
vie | 29.abr.2022 - 00:15 | Defensa y Justicia | 1-2 | LDU Quito | Part3 | 52 | |||
vie | 29.abr.2022 - 02:30 | Unión La Calera | 1-1 | Santos | Part3 | 38 | |||
vie | 29.abr.2022 - 02:30 | Barcelona Guayaquil | 1-0 | Metropolitanos | Part3 | 29 | |||
vie | 29.abr.2022 - 02:30 | Oriente Petrolero | 1-3 | Junior FC | Grupo H | Part3 | 34 | ||
vie | 29.abr.2022 - 02:30 | Wanderers | 0-1 | Lanús | Part3 | 28 | |||
mié | 04.may.2022 - 00:15 | Cuiabá | 1-2 | Racing Club | Part4 | 85 | |||
mié | 04.may.2022 - 00:15 | River Plate | 1-2 | Melgar | Part4 | 39 | |||
mié | 04.may.2022 - 02:30 | Ceará | 3-0 | Deportivo La Guaira | Part4 | 45 | |||
mié | 04.may.2022 - 02:30 | 9 de Octubre | 3-2 | Independiente Medellín | Part4 | 40 | |||
mié | 04.may.2022 - 02:30 | General Caballero JLM | 0-4 | Independiente | Part4 | 44 | |||
jue | 05.may.2022 - 00:15 | Antofagasta | 1-2 | LDU Quito | Part4 | 74 | |||
jue | 05.may.2022 - 00:15 | Atlético GO | 3-2 | Defensa y Justicia | Part4 | 97 | |||
jue | 05.may.2022 - 00:15 | Metropolitanos | 0-1 | Wanderers | Part4 | 40 | |||
jue | 05.may.2022 - 02:30 | Fluminense | 2-1 | Junior FC | Grupo H | Part4 | 87 | ||
jue | 05.may.2022 - 02:30 | Barcelona Guayaquil | 1-1 | Lanús | Part4 | 37 | |||
vie | 06.may.2022 - 00:15 | Everton | 0-0 | São Paulo | Part4 | 141 | |||
vie | 06.may.2022 - 00:15 | Unión Santa Fe | 2-0 | Oriente Petrolero | Grupo H | Part4 | 64 | ||
vie | 06.may.2022 - 00:15 | Guaireña | 1-1 | Internacional | Part4 | 106 | |||
vie | 06.may.2022 - 02:30 | Ayacucho | 0-0 | Wilstermann | Part4 | 42 | |||
vie | 06.may.2022 - 02:30 | Universidad Católica | 0-1 | Santos | Part4 | 50 | |||
vie | 06.may.2022 - 02:30 | Banfield | 0-1 | Unión La Calera | Part4 | 41 | |||
mié | 18.may.2022 - 00:15 | Ceará | 6-0 | General Caballero JLM | Part5 | 37 | |||
mié | 18.may.2022 - 00:15 | Internacional | 2-0 | Independiente Medellín | Part5 | 68 | |||
mié | 18.may.2022 - 00:15 | Banfield | 1-1 | Universidad Católica | Part5 | 45 | |||
mié | 18.may.2022 - 02:30 | Atlético GO | 1-0 | Antofagasta | Part5 | 61 | |||
mié | 18.may.2022 - 02:30 | 9 de Octubre | 2-3 | Guaireña | Part5 | 37 | |||
mié | 18.may.2022 - 02:30 | Junior FC | 2-0 | Oriente Petrolero | Grupo H | Part5 | 34 | ||
jue | 19.may.2022 - 00:15 | River Plate | 1-2 | Cuiabá | Part5 | 28 | |||
jue | 19.may.2022 - 00:15 | Ayacucho | 0-2 | Everton | Part5 | 33 | |||
jue | 19.may.2022 - 02:30 | Santos | 1-0 | Unión La Calera | Part5 | 58 | |||
jue | 19.may.2022 - 02:30 | Racing Club | 1-0 | Melgar | Part5 | 21 | |||
jue | 19.may.2022 - 02:30 | LDU Quito | 2-2 | Defensa y Justicia | Part5 | 23 | |||
vie | 20.may.2022 - 00:15 | Independiente | 4-0 | Deportivo La Guaira | Part5 | 40 | |||
vie | 20.may.2022 - 00:15 | Unión Santa Fe | 0-0 | Fluminense | Grupo H | Part5 | 71 | ||
vie | 20.may.2022 - 02:30 | Lanús | 1-2 | Wanderers | Part5 | 25 | |||
vie | 20.may.2022 - 02:30 | Metropolitanos | 2-2 | Barcelona Guayaquil | Part5 | 24 | |||
vie | 20.may.2022 - 02:30 | São Paulo | 3-0 | Wilstermann | Part5 | 58 | |||
mié | 25.may.2022 - 00:15 | Unión La Calera | 3-2 | Universidad Católica | Part6 | 57 | |||
mié | 25.may.2022 - 00:15 | Santos | 1-1 | Banfield | Part6 | 97 | |||
mié | 25.may.2022 - 02:30 | Independiente Medellín | 1-1 | Guaireña | Part6 | 31 | |||
mié | 25.may.2022 - 02:30 | Defensa y Justicia | 0-2 | Antofagasta | Part6 | 24 | |||
mié | 25.may.2022 - 02:30 | Internacional | 5-1 | 9 de Octubre | Part6 | 33 | |||
mié | 25.may.2022 - 02:30 | LDU Quito | 1-1 | Atlético GO | Part6 | 58 | |||
jue | 26.may.2022 - 00:15 | Wilstermann | 0-2 | Everton | Part6 | 28 | |||
jue | 26.may.2022 - 00:15 | São Paulo | 1-0 | Ayacucho | Part6 | 68 | |||
jue | 26.may.2022 - 00:15 | Lanús | 1-0 | Metropolitanos | Part6 | 34 | |||
jue | 26.may.2022 - 00:15 | Wanderers | 0-0 | Barcelona Guayaquil | Part6 | 49 | |||
jue | 26.may.2022 - 02:30 | Independiente | 0-2 | Ceará | Part6 | 48 | |||
jue | 26.may.2022 - 02:30 | Deportivo La Guaira | 0-1 | General Caballero JLM | Part6 | 18 | |||
vie | 27.may.2022 - 00:15 | Melgar | 3-1 | Cuiabá | Part6 | 58 | |||
vie | 27.may.2022 - 00:15 | Racing Club | 0-1 | River Plate | Part6 | 25 | |||
vie | 27.may.2022 - 02:30 | Oriente Petrolero | 1-10 | Fluminense | Grupo H | Part6 | 65 | ||
vie | 27.may.2022 - 02:30 | Junior FC | 0-4 | Unión Santa Fe | Grupo H | Part6 | 30 | ||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 29.jun.2022 - 00:15 | Nacional | 2-0 | Unión Santa Fe | 75 | ||||
mié | 29.jun.2022 - 02:30 | Colo-Colo | 2-0 | Internacional | 70 | ||||
jue | 30.jun.2022 - 00:15 | The Strongest | 1-2 | Ceará | 111 | ||||
jue | 30.jun.2022 - 02:30 | Deportivo Táchira | 1-1 | Santos | 51 | ||||
jue | 30.jun.2022 - 02:30 | Deportivo Cali | 0-0 | Melgar | 23 | ||||
vie | 01.jul.2022 - 00:15 | Independiente del Valle | 2-1 | Lanús | 68 | ||||
vie | 01.jul.2022 - 02:30 | Universidad Católica | 2-4 | São Paulo | 78 | ||||
vie | 01.jul.2022 - 02:30 | Olimpia | 2-0 | Atlético GO | 41 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 00:15 | Unión Santa Fe | 1-2 | Nacional | 83 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 02:30 | Internacional | 4-1 | Colo-Colo | 76 | ||||
jue | 07.jul.2022 - 00:15 | Ceará | 3-0 | The Strongest | 77 | ||||
jue | 07.jul.2022 - 02:30 | Melgar | 2-1 | Deportivo Cali | 32 | ||||
jue | 07.jul.2022 - 02:30 | Santos |
1-1 e.t.(1-1) | Deportivo Táchira | 59 | ||||
vie | 08.jul.2022 - 00:15 | Lanús | 0-0 | Independiente del Valle | 99 | ||||
vie | 08.jul.2022 - 02:30 | Atlético GO |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(5-3) | Olimpia | 29 | ||||
vie | 08.jul.2022 - 02:30 | São Paulo | 4-1 | Universidad Católica | 101 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 03.ago.2022 - 00:15 | Nacional | 0-1 | Atlético GO | 135 | ||||
mié | 03.ago.2022 - 02:30 | Deportivo Táchira | 0-1 | Independiente del Valle | 41 | ||||
jue | 04.ago.2022 - 00:15 | São Paulo | 1-0 | Ceará | 161 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 00:15 | Melgar | 0-0 | Internacional | 112 | ||||
mié | 10.ago.2022 - 00:15 | Atlético GO | 3-0 | Nacional | 96 | ||||
mié | 10.ago.2022 - 02:30 | Independiente del Valle | 4-1 | Deportivo Táchira | 48 | ||||
jue | 11.ago.2022 - 00:15 | Ceará |
2-1 e.t.(2-1) p.g.(3-4) | São Paulo | 129 | ||||
vie | 12.ago.2022 - 00:15 | Internacional | 0-0 | Melgar | 110 | ||||
Semifinales | |||||||||
jue | 01.sep.2022 - 02:30 | Independiente del Valle | 3-0 | Melgar | 46 | ||||
vie | 02.sep.2022 - 02:30 | Atlético GO | 3-1 | São Paulo | 94 | ||||
jue | 08.sep.2022 - 02:30 | Melgar | 0-3 | Independiente del Valle | 29 | ||||
vie | 09.sep.2022 - 02:30 | São Paulo |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(4-2) | Atlético GO | 106 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 01.oct.2022 - 22:00 | São Paulo | 0-2 | Independiente del Valle | 50 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Sudamericana - 2022
- 100% 157 / 157 Partidos
- Victoria equipo casa 45.22%
- Empates 22.93%
- Victoria equipo visitante 31.85%
- Más de 1.5 74.52%
- Más de 2.5 45.22%
- Más de 3.5 22.93%
- Goles 395
- Goles/Partido 2.52
- Goles/Partido (casa) 1.46
- Goles/Partido (visitante) 1.06
- Ambos equipos marcan 43.31%
- Goles después de los 80' 18.48%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)